Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.10.2019 18:25

Никто не забыт, ничто не забыто

Студия Paramount отреагировала на недавнее известие о том, что Стивен Спилберг и Том Хэнкс готовят сериал об американских бомбардировщиках времен Второй мировой войны. Руководители голливудской кинокомпании решили рассказать собственную историю о подвигах королей воздуха.

Студия выкупила права на сценарий Джереми Лотта «Благословенное событие»* (Blessed Event). Если действие телепроекта Спилберга и Хэнкса развернется в Европе, то Paramount отправит зрителей на тихоокеанский театр военных действий.
Читать полностью
Поделиться:
23.10.2019 17:20

«Окно спальни» получит ремейк

Французская компания StudioCanal отплатит американским студиям их же монетой. В течение долгих лет Фабрика грез скупала права на европейские кинохиты и выпускала их англоязычные ремейки. StudioCanal нанесет Голливуду ответный удар и переснимет неонуарный триллер «Окно спальни». В качестве сценариста и режиссера ремейка выступит Бен ЯнгГончие любви»).

Оригинальный фильм Кертиса Хэнсона вышел в прокат в 1987 году. Главные роли в киноадаптации романа Энн Холден исполнили Стив Гуттенберг, Элизабет МакГоверн и Изабель Юппер. Остросюжетная лента повествует об архитекторе Терри Ламберте, который провел ночь с женой начальника. Во время пребывания в квартире Ламберта женщина увидела, как на улице совершается жестокое преступление. Чтобы скрыть интрижку, Терри обратился в полицию от своего имени и пересказал историю любовницы. Ламберт еще не подозревал, что маленькая ложь выльется в огромные неприятности...
Читать полностью
Поделиться:
23.10.2019 16:18

Бокс-офис России околдован Малефисентой

Стараниями колдуньи Малефисенты российский прокат продемонстрировал в прошедшие выходные отличный результат: сборы кинотеатров в седьмой раз за год перевалили за миллиардную отметку и составили 1,13 млрд руб. Диснеевская сказка оказалась единственным новичком, пробившимся в топ-5 отечественного бокс-офиса.

Пятерка лучших по итогам выходных (17-20 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:
23.10.2019 15:03

Apple открыла кастинг в «Основание» Азимова

Корпорация Apple преподнесла отличный подарок поклонникам научной фантастики. «Яблочная» компания раскрыла имена первых участников актерского состава интригующего телепроекта «Основание». Работа над экранизацией знаменитого книжного цикла Айзека Азимова стартовала летом 2017-го. Весной следующего года к проекту студии Skydance присоединилась корпорация Apple. Похоже, сценарий первого сезона готов и сериал наконец-то переходит на стадию кастинга.

Актерскую команду «Основания» возглавят двукратный номинант на премию «Эмми» Джаред ХаррисТеррор», «Карнивал Роу») и соискатель «Золотого глобуса» Ли ПейсХоббит», «Стражи Галактики»). Первый предстанет в образе ключевого персонажа семитомного эпоса Азимова — ученого Гэри Селдона, который изобретет науку «психоисторию» и предскажет падение Империи. Пейс перевоплотится в брата Дэя, носящего титул императора Галактики. Судя по всему, вторая роль создана специально для сериала.
Читать полностью
Поделиться:
23.10.2019 13:56

Мэтт Дэймон вызовет Адама Драйвера на дуэль

Конец года выдался для Адама Драйвера богатым на различные проекты: на экраны выйдут сразу три фильма с его участием — девятый эпизод «Звездных войн», триллер «Отчет о пытках» и драма «Брачная история», причем за роль в последней Драйверу уже прочат номинацию на «Оскар». Актер готовится добавить в свое резюме еще один любопытный проект — ленту «Последняя дуэль».

Ранее сообщалось, что Бен Аффлек и Мэтт Дэймон сыграют в исторической драме двух друзей. Когда герой Дэймона уходит на войну, его товарищ становится предателем и насильником, обесчестив жену друга. Бедной женщине никто не верит, и потому ее супруг, вернувшись домой, вызывает обидчика на дуэль, и выживет в ней только один.
Читать полностью
Поделиться:
23.10.2019 12:40

Создатели «Невесты» и «Рассвета» снимут новый хоррор

Продюсеры отечественных хорроров «Невеста» и «Рассвет» Дмитрий Литвинов и Владислав Северцев объявили о начале работы над новым остросюжетным ужастиком «Бывшая». Режиссером картины назначен Евгений ПузыревскийМама всегда рядом»), это будет его дебют в полном метре.

Лента расскажет о мощном и обширном влиянии социальных сетей на людей, об их зависимости от интернета, и к чему она может привести. По сюжету, молодой человек однажды выложил в чат фотографию своей возлюбленной девушки, как это часто делают парни, желающие похвастаться перед своими друзьями. Прошло время, у героя фильма теперь новая жизнь, в которой есть все, что нужно для счастья: любимая работа, верные друзья и невеста. Однако тени прошлого оживают, когда будущая жена главного героя начинает получать от него сообщения из прошлого. Дальнейшие события превращают ее жизнь в бесконечный кошмар.
Читать полностью
Поделиться:
23.10.2019 11:32

Роберт Дювалл и Мартин Шин помогут могучим сиротам

Два голливудских ветерана, Мартин Шин и Роберт Дювалл, которые много лет назад вместе снялись в культовом «Апокалипсисе сегодня», вновь поработают на одной съемочной площадке. Актеры получили роли второго плана в драме 12 Mighty Orphans («12 могучих сирот»). Режиссерское кресло проекта занял Ти Робертс, а сценарий написал Лэйн Гаррисон по основанной на реальных событиях книге Джима Дента.

В центре сюжета окажется тренер Расти Рассел (его сыграет Люк Уилсон), который превратил группу тощих и слабых сирот, выброшенных на обочину жизни, в сплоченную команду футболистов. В настоящих воинов, что с каждой игрой оставляли своих противников в шоке и замешательстве. Начав с самых азов спорта, тренируя ребят день за днем, Расти в итоге вывел свою команду на уровень плей-оффа, и происходило это все во времена Великой депрессии, когда Америка отчаянно нуждалась в новой надежде и вдохновении.
Читать полностью
Поделиться:
22.10.2019 22:03

У бондианы может появиться спин-офф

В апреле 2020 года выйдет последний фильм бондианы с участием Дэниэла Крэйга. Пока можно только догадываться о будущих кандидатах на роль Джеймса Бонда, но это, возможно, не единственное продолжение вселенной, которое ждет зрителей. В Сети появился слух, что продюсеры начали обсуждение создания спин-оффа о Манипенни — секретаре главы МИ-6.

Мисс Манипенни появлялась в каждом фильме о Джеймсе Бонде, кроме «Казино Рояль» и «Квант милосердия». Героиня влюблена в агента, но скрывает это. Хотя девушка занимается бумажной работой, Манипенни не боится испачкать руки и на операциях в поле.
Читать полностью
Поделиться:
22.10.2019 20:31

Изабела Монер сделает Джейсона Момоа мстителем

Звезда недавно вышедшего на наши экраны семейного фильма «Дора и Затерянный город» Изабела Монер сыграет дочь персонажа Джейсона Момоа в криминальной драме Sweet Girl («Милая девочка»). Съемки возглавит оператор и продюсер Брайан Мендоза, знакомый с Момоа по «Дикому», и для него этот проект станет дебютом в режиссуре.

Сюжет экшена звучит до боли знакомо: опустошенный и потерянный мужчина после смерти своей супруги одержим жаждой мести и восстановлением справедливости. А его единственный мотив на этом пути — защита своей юной дочери от посягательств гнусных злодеев. Сценарий написали Грегг Гурвиц, Филип Айснер и Уилл Стэплс.
Читать полностью
Поделиться:
22.10.2019 19:00

Минкульт и Фонд кино рассказали, куда уходят деньги

Несколько дней назад Владимир Мединский решил, что стесняться нечего, и объявил о скором запуске спецпроекта Министерства культуры и Фонда кино, цель которого — выход на новый уровень прозрачности финансирования российского кинематографа. Суть его заключается в том, что данные о суммах субсидирования будут лежать в открытом доступе наравне с данными о заработанном в прокате. Так налогоплательщики, обеспечивающие бюджетный фонд, смогут видеть, куда тратятся их деньги. Вчера документ наконец опубликовали, и выяснилось, что стесняться все-таки есть чего: 65 из 200 фильмов, которые в период с 2015 по 2019 годы получили бюджетные средства, не смогли заработать больше тех сумм, что вложило в них государство.

Условный рейтинг самых провальных фильмов возглавил военный боевик «Семь пар нечистых» Кирилла Белевича. Минкульт выделил на съемки большую часть бюджета — 119 из 180 миллионов рублей, однако заработать картина смогла только 800 тысяч при общем числе зрителей в 4,5 тысячи. Также взяли деньги у государства и ничего не заработали фильмы «Он — дракон» (250 млн к 111 млн), «Рубеж» (200 млн к 87 млн), «Крымский мост. Сделано с любовью!» (100 млн к 70 млн), «Братство» (130 млн к 46 млн), «Дама Пик» (133 млн к 30 млн), «Невидимки» (107 млн к 20 млн), «Три дня до весны» (50 млн к 9 млн) и «Донбасс. Окраина» (30 млн к 11 млн). Если обратить внимание на тематику картин, несложно сделать вывод, что ультрапатриотичные и военные ленты уже набили зрителю оскомину, а территорию фантастики отечественные кинодеятели освоили весьма слабо.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ