Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.01.2020 13:20

Netflix даст грандиозный концерт

За последние несколько лет сервис Netflix превратился в постоянного участника борьбы за главные мировые теле- и кинонаграды. Достаточно лишь сказать, что в этом году его фильмы заработали 24 номинации на премию Американской академии кинематографических искусств и наук. Как выяснилось, руководство Netflix уже готовит следующие оскаровские кампании. Потоковый сервис взял под крыло очередной громкий проект — музыкальную драму о Леонарде Бернстайне.

Анонс фильма о знаменитом дирижере и композиторе состоялся в мае прошлого года, когда стало известно, что в качестве режиссера, сценариста и исполнителя главной роли выступит восьмикратный соискатель «Оскара» Брэдли Купер.

Netflix не просто окажет финансовую поддержку съемочной группе Купера, а соберет сверхзвездную команду продюсеров. Во-первых, в проект официально влились Стивен Спилберг и Мартин Скорсезе. В разное время легенды Голливуда готовили собственные картины о жизни Бернстайна. Стивен и Мартин не станут соревноваться и объединят усилия в работе над фильмом Купера. Во-вторых, к байопику присоединился Тодд Филлипс, трудившийся с Брэдли над комедийной франшизой «Мальчишник в Вегасе» и драмой «Джокер».



В настоящий момент Купер готовится к съемкам в «Аллее кошмаров» Гильермо дель Торо, поэтому производство «Бернстайна» вряд ли начнется раньше 2021 года.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ