Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.04.2020 16:01

Сайонара, Чебурашка!

Старейшая отечественная студия «Союзмультфильм» инициировала процесс возврата прав на культового героя советского мультфильма — Чебурашку. Сейчас права на необычного зверя из ящика с апельсинами принадлежат Японии.

Поводом к разбирательствам послужили разногласия по срокам, а также по условиям договора, согласно которому права на реализацию мультпродукции о Чебурашке до 2023 года принадлежат компании SP International (Япония).
Читать полностью
Поделиться:
24.04.2020 14:42

Режиссер «Дракулы» выпустит вирус из холодильника

Режиссер Джонни Кэмпбелл, стоявший за созданием недавно вышедшего на Netflix и BBC One сериала «Дракула», возглавит съемки экранизации романа Дэвида Кеппа Cold Storage («Холодильник*»). Кепп известен в индустрии как ветеран сценарного цеха: он работал над такими проектами, как «Парк Юрского периода», «Комната страха», «Ангелы и демоны» и «Миссия: невыполнима», поэтому за права на его книгу студии боролись изо всех сил. Победила кинокомпания Paramount, для которой эта экранизация теперь стала одним из приоритетных фильмов.

Роман повествует о специализирующемся на биотерроризме агенте Пентагона Роберто Диасе. Когда ему поручают расследовать предполагаемую биологическую атаку, Роберто понимает, что столкнулся с гораздо более опасной угрозой. Глубоко под землей в заброшенном военном охлаждаемом хранилище спрятан опасный вирус, способный уничтожить большую часть человечества. После десятилетий в заточении вирус нашел лазейку, и теперь только Диас знает, как предотвратить глобальную катастрофу.
Читать полностью
Поделиться:
24.04.2020 13:15

Брэд Питт займется клонированием

Похоже, Брэд Питт всерьез увлекся фантастикой. В прошлом году мы видели голливудского сердцееда в ленте «К звездам», а сегодня стало известно, что он выступит в роли продюсера киноадаптации романа Mickey7.

Книга Эдварда Эштона только готовится к печати, но уже заслужила лестное сравнение с «Марсианином» и «Луной 2112». В центре сюжета — исследователь космоса, созданный по программе «Расходный материал». Когда участник эксперимента погибает во время очередной суицидальной миссии, его место занимает клон с частично восстановленной памятью. Однажды протагонист сталкивается с кризисом идентичности и ставит под угрозу миссию по колонизации ледяной планеты...
Читать полностью
Поделиться:
24.04.2020 11:50

Дьявол в деталях

Студия Sony Pictures раскроет тайны японской души. Владельцы голливудской компании дали добро на экранизацию бестселлера Гэнки Кавамуры «Если кошки исчезнут во всем мире».

Роман вышел в печать в 2012 году и стал хитом продаж в Стране восходящего солнца. Книга рассказывает об одиноком молодом почтальоне, узнавшем о неоперабельной опухоли мозга. По прогнозам врачей, парень вряд ли протянет больше недели. В этот момент протагонисту является Дьявол, предлагающий любопытную сделку. Если почтальон согласится стереть с лица планеты какую-нибудь вещь, Люцифер продлит срок его жизни.
Читать полностью
Поделиться:
24.04.2020 10:20

Новые истории для рассказа в темноте

Студии Entertainment One понравилось создавать монстров и пугать впечатлительных зрителей. Канадская кинокомпания готовит продолжение прошлогоднего хоррора «Страшные истории для рассказа в темноте».

Экранизация рассказов Элвина Шварца получила 78% «свежести» на Rotten Tomatoes и заработала почти $106 млн при $25-миллионном бюджете. После такого успеха стало понятно, что анонс сиквела будет всего лишь вопросом времени.
Читать полностью
Поделиться:
24.04.2020 07:25

Скорпион может вернуться в третьем «Человеке-пауке»

Актер Майкл Мэндо, исполнивший роль злодея Скорпиона в фильме «Человек-паук: Возвращение домой», вероятно, снова появится в будущих картинах кинематографической вселенной Marvel. Об этом стало известно во время общения звезды с фанатами на форуме Reddit в связи с его недавним участием в сериале «Лучше звоните Солу».

Мэндо не смог однозначно ответить на вопрос о перспективах своего персонажа, но заверил участников разговора, что обожает Человека-паука и тот мир, который был создан в его персональных фильмах, и посоветовал внимательно следить за новостями. Фанаты уже давно обсуждают вероятность, что третья картина с Томом Холландом в главной роли может объединить всех противников супергероя: теперь весь мир знает, что за маской скрывался Питер Паркер, что определенно создаст новые проблемы для борца с преступностью.
Читать полностью
Поделиться:
23.04.2020 19:29

«Это мы не проходили». Как Голливуд видит свое будущее

Том Круз планировал это лето провести в Италии, болтаясь на краешке самолетного борта, уворачиваясь от пуль и участвуя в лихих автомобильных погонях. Но тут в США пришел коронавирус, и съемки седьмой (и последней) части франшизы «Миссия: невыполнима» пришлось отложить на неопределенный срок. Буквально на днях появились первые новости о выходе Нью-Йорка на плато, и актер уже задумался вернуться в строй в начале июня. Однако юридическая путаница и отсутствие ясности в области обследований людей на коронавирус превратили сегодня весь кинобизнес в своего рода чистилище. Боссы киностудий отчаянно пытаются вернуться к съемкам, но они также прекрасно понимают, что пока не будет введен ряд отраслевых стандартов для обеспечения чистоты съемочных площадок и павильонов, все эти планы остаются на уровне фантазий.

Противоречие между желанием поскорее вернуться в дело и сохранить при этом здоровье и жизни всех участников процесса рождает напряжение не только в залах заседаний кинобоссов, но и в ресторанах, на заводах и в других учреждениях США. «Это огромная проблема, — Мэтт Баэр, продюсер драмы «Несломленный» 2014 года. — В истории кино было много прецедентов и инструкций по поводу того, что делать, если на съемочную площадку, например, обрушился ураган или актер погиб прямо под камерами. Но у нас нет методички на тему того, что делать в случае пандемии».
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Поделиться:
23.04.2020 18:13

Netflix побил рекорд по приросту подписчиков

За первый квартал 2020 года стриминговая платформа Netflix благодаря пандемии коронавируса получила 15,77 миллиона новых подписчиков, что в разы превосходит предыдущие показатели. Компания сообщила, что в конце марта было зафиксировано 182,9 миллиона оплаченных аккаунтов в мире, что на 22,8% больше, чем в конце 2019-го. Ранее Netflix прогнозировал прирост 7 миллионов подписок за квартал, но это было до того, как вирус COVID-19 принудил множество людей оставаться дома. Теперь, после подведения итогов первых трех месяцев, компания ожидает снижение роста в течение оставшегося года после отмены карантина.

«Рост количества наших подписчиков временно ускорился в связи с самоизоляцией зрителей», — сообщил Netflix в регулярном письме к держателям акций компании. Также сервис уточнил, что в связи с приостановкой производства контента в Голливуде будет отложено финансирование некоторых шоу, а отдельные премьеры будут перенесены примерно на три месяца позже. Среди других негативных последствий пандемии коронавируса Netflix назвал сокращение международных доходов в связи с «резко укрепившимся долларом США». Также компания столкнулась со сбоями в работе службы поддержки клиентов, но быстро решила эту проблему.
Читать полностью
Поделиться:
23.04.2020 17:10

Канал AMC увлекся похищением детей

Пока Чарли Мэнкс из «Носферату» только готовится к возвращению в Страну Рождества, куда он забрал и еще заберет многих невинных детей, канал AMC планирует новое дело о похищении. Телесеть как раз приступила к работе над драматическим триллером The Burying Place («Кладбище»*), основанном на одноименном романе Брайана Фримана.

Главным героем в первоисточнике является детектив Джонатан Страйд, расследующий дело о похищении маленького ребенка. Одни полагают, что малыш действительно пропал, но Страйд уверен: исчезновение подстроено и отец ребенка имеет непосредственное отношение к преступлению. В скором времени расследование Страйда пересекается с делом серийного убийцы, и полицейская команда должна связать между собой две тайны и выйти победителем в опасной игре в кошки-мышки.
Читать полностью
Поделиться:
23.04.2020 15:54

Что такое не везет. Трейлер комедии «БУМЕРанг»

Когда-то режиссер Петр Буслов дебютировал в полном метре с «Бумером», уже ставшим чуть ли не классикой российского кино. За ним последовал «Бумер: Фильм второй», и вот Буслов готов представить зрителям «БУМЕРанг». Криминальному жанру фильммейкер изменять не стал, автомобиль марки BMW в кадре присутствует, но на этот раз на экранах развернется не драма парней из лихих 90-х, а комедия о бандите современного разлива.

Богач Эдик владеет аптечным бизнесом, отличается цинизмом и может быть весьма жесток в отношении неугодных ему людей. И вот однажды на новехонький бумер Эдика приземляется художник Петрович, давно пропивший остатки своего таланта и решивший свести счеты с жизнью. Желание свое он не исполнил, зато теперь должен выплатить Эдику многомиллионный долг. К счастью, вселенная порой подбрасывает неожиданные сюрпризы...
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ