Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.10.2020 18:06

Кристофер Хивью сменит фэнтези на фантастику

Кристофер Хивью, известный по роли Тормунда из телевизионной экранизации цикла романов Джорджа Р.Р. Мартина, подписался на участие в съемках научно-фантастического фильма Distant от киностудии Amblin Partners. Сценарий ленты написал Спенсер Коэн, а режиссерское кресло поделили Уилл Спек и Джош ГордонНовогодний корпоратив»).

В центре сюжета — космический шахтер, потерпевший крушение на чужой планете. Несмотря на нехватку кислорода и опасную фауну, главный герой отправляется на поиски других выживших. Вскоре он натыкается на спасательную капсулу с миловидной девушкой внутри. Роль шахтера закреплена за Энтони Рамосом, а в капсуле окажется Наоми Скотт. Какой образ воплотит Кристофер, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2020 17:01

Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс решат задачу трех тел

Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс, перенесшие на экраны популярный книжный цикл Джорджа Р.Р. Мартина «Песнь льда и пламени», объявили о своем следующем проекте для онлайн-сервиса Netflix. Шоураннеры вновь взялись за телевизионную адаптацию: в этот раз они подарят экранную жизнь научно-фантастической трилогии китайского писателя Лю Цысиня под названием «В память о прошлом Земли». Большинству читателей сага известна по заглавию первого романа из серии «Задача трех тел», которое отсылает к одной из нерешаемых в аналитическом виде задач небесной механики.

Действие первой книги начинается во времена Культурной революции в Китае. Женщина-астрофизик становится свидетельницей жестокого убийства отца, который пытался защитить науку от вмешательства приверженцев маоистской идеологии. В то же время китайское правительство занимается поиском внеземных цивилизаций. Героине, привлеченной к работе над сверхсекретным проектом, удается отправить инопланетянам послание с приглашением посетить голубую планету. Проблема в том, что у различных группировок на Земле свои представления о том, как следует встретить пришельцев.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2020 15:55

Александра Даддарио в поисках любви. Трейлер «Всех оттенков Токио»

Фраза «город контрастов» применима, пожалуй, к каждому крупному городу на планете. Из названия фильма «Все оттенки Токио» ясно, что препарированию в нем подверглась столица Японии. Создатели драмы постарались показать двойственность Токио: каким он бывает днем, когда здесь все чинно и благородно, и каким становится ночью со всеми его развлекательными заведениями. Однако если бы дело касалось только Токио, зрители получили бы скучный урок по географии, поэтому на фоне огней ночного города разворачивается история запретной любви.

«Все оттенки Токио» рассказывают об американке Маргарет, которая в попытке забыть о прошлом переезжает в Японию. Днем она преподает английский, а по ночам изучает все тонкости местной ночной жизни. Вместе с Маргарет зрители отправятся в увлекательное приключение по забегаловкам Токио, переулкам и отелям для свиданий, а главная героиня тем временем найдет утешение в объятиях симпатичного и страстного представителя якудза.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2020 12:23

Главный трофей Иосифа Сталина

Современные сценаристы продолжают придумывать невероятные сюжеты с участием реальных исторических персонажей. Британец Бен ПаркерКамера») начитался конспирологических сайтов и вдохновился на создание ленты «Захоронение» (Burial).

История развернется в последние дни Второй мировой войны. В центре сюжета — советская разведчица с «исконно славянским» именем Брана. Девушка получает секретный приказ Иосифа Сталина: собрать группу проверенных людей и доставить в Москву труп Адольфа Гитлера. Брана еще не подозревает, что на пути в СССР ее поджидают бойцы немецкого ополчения «Вервольф»...
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2020 13:03

Динклэйдж — Ван Хельсинг, Момоа — вампир

После совместных съемок в «Игре престолов» Питер Динклэйдж и Джейсон Момоа вновь поработают вместе. Звезды культовой экранизации фэнтези-эпопеи Джорджа Р.Р. Мартина ведут переговоры об участии в новом фильме Макса Барбаков Good, Bad & Undead (Хороший, плохой и бессмертный»*). Картина основана на оригинальной идее Марка Свифта и Дэмьена Шеннона, ранее написавших сценарии к «Пятнице 13-е» и «Спасателям Малибу».

Динклэйдж исполнит роль Ван Хельсинга — последнего представителя легендарного рода охотников за вампирами. Герой заключает договор с бессмертным кровососом (Момоа), и тот клянется никогда больше не убивать. Вместе они путешествуют из города в город и притворяются, что Ван Хельсинг убивает своего бизнес-партнера и спасает мирных жителей от монстра-кровопийцы, тем самым зарабатывая деньги. Все меняется, когда за голову вампира назначается огромная награда, и все обитатели таинственного мира, полного магии и монстров, начинают настоящую охоту за главными героями.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2020 10:42

Алан Тэйлор снимет пилотную серию «Мира-Кольца»

В Сети наконец-то появились подробности будущей экранизации классического романа Ларри Нивена в жанре фантастики «Мир-Кольцо». В сентябре Акива Голдсман был назначен сценаристом и продюсером телеадаптации, а в недавнем интервью он сообщил, что пилотный эпизод нового сериала снимет Алан Тэйлор.

Опубликованный в 1970-м роман «Мир-Кольцо» рассказывает историю Луиса Ву, который отмечает свое 200-летие на технологически развитой Земле в отдаленном будущем. Вечно страдающий от скуки, герой соглашается присоединиться к молодой женщине и двум инопланетянам в их опасном путешествии по Миру-Кольцу, чтобы попытаться разгадать тайны этого космического объекта.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2020 13:06

Мишель МакЛарен ждут в киновселенной Marvel

Минувшей зимой Marvel запустила в работу продолжение супергеройского блокбастера «Капитан Марвел». Тогда же стало известно, что режиссерское кресло картины пустует, поскольку студия задействовала создателей оригинала в других проектах. Сегодня в Сети появились слухи, что компания Кевина Файги видит у руля кинокомикса талантливую постановщицу Мишель МакЛарен.

Мишель сделала имя на телевидении: на ее счету две премии «Эмми» за работу над культовым сериалом «Во все тяжкие». В фильмографии МакЛарен также имеются такие хиты малого экрана, как «Секретные материалы», «Ходячие мертвецы», «Игра престолов» и «Лучше звоните Солу».
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2020 13:10

Счастье в неведении

Студия спецэффектов Zoic устала работать на дядю. Отныне компания будет не только создавать фантастические миры и диковинных монстров для голливудских блокбастеров и дорогостоящих сериалов, но и производить собственный контент.

Zoic объединилась с онлайн-издательством Tapas Media в работе над экранизацией графической новеллы «Мнемосина». Любители мифов и легенд уже догадались, что комикс назван в честь греческой богини памяти.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2020 13:44

Трудности многоженства. Трейлер фильма «Приди ко мне»

Польский режиссер Малгожата Шумовска хорошо известна в кругу поклонников авторского кинематографа. Ее работы неоднократно участвовали в различных европейских кинофестивалях, а фильмы «Тело» и «Лицо», о котором мы писали в одном из обзоров, увезли с Берлинале каждый по Серебряному медведю. В этом году к выходу на наши большие экраны готовится хоррор-триллер Малгожаты «Приди ко мне», и уже по трейлеру видно, что перед нами отнюдь не проходной ужастик...

В центре сюжета оказывается девушка по имени Села, которая живет в глухом лесу в странной общине среди других женщин и одного мужчины, провозгласившего себя их пастырем. Села не знает иной жизни и уже почти привыкла к тому, что пастырь — их один на всех друг, муж, отец, любовник и духовный лидер. Но когда главная героиня решает задаться вопросом, а почему, собственно, так, поиски ответов приводят ее к неутешительным выводам, а попытки что-то изменить — к ужасным последствиям.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2020 21:11

Умер Макс фон Сюдов

Трагическое известие пришло из французской столицы. В Париже на 91 году жизни скончался легендарный шведский актер Макс фон Сюдов.

Макс родился 10 апреля 1929 года в семье учительницы и профессора этнологии. Уроженец Лунда увлекся сценой в школьные годы. Отслужив в армии, он переехал в Стокгольм и поступил в актерскую студию при Королевском драматическом театре. Парень был настолько талантлив, что его позвали в кино уже на втором курсе: фон Сюдов дебютировал на экране в 1949 году в ленте «Только мать».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Всего: 447

Telegram-канал

Топ 250
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
весь топ