Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.02.2022 16:20

Мэтт Смит раскроет страшный секрет

В этом году Мэтт Смит появится сразу в двух громких проектах — кинокомиксе «Морбиус» и многосерийном приквеле «Игры престолов». Сегодня британец нашел еще одну интересную роль и подписался на съемки в экранизации мистического романа Эндрю Майкла Херли «Старв-акр»* (Starve Acre).

Действие развернется в классической английской деревушке образца семидесятых годов прошлого века. Однажды местная супружеская чета замечает, что их сын ведет себя странно. В поисках ответов глава семейства начинает изучать мрачное прошлое поместья Старв-акр. Вскоре он узнает легенду, что на территории их участка находится древний дуб, наделенный феноменальной энергией…
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2022 16:30

Белоснежка без гномов

В идиллическом королевстве Диснея тоже случаются неприятности. Корпорация Disney угодила под критику со стороны звезды «Игры престолов» Питера Динклэйджа и начала в срочном порядке пересматривать планы на игровую версию «Белоснежки и семи гномов».

Динклэйдж сходил в гости к ведущим подкаста WTF и разразился гневной тирадой в адрес диснеевского ремейка. «Я был в шоке, когда студия с гордостью объявила, что берет на роль Белоснежки актрису с латиноамериканскими корнями, — заявил Питер. — Ребята, вы по-прежнему готовите "Белоснежку и семь гномов". Просто остановитесь на секундочку и подумайте о том, что вы творите. Это не укладывается у меня в голове. С одной стороны, вы все такие прогрессивные, а с другой, рассказываете ретроградную историю о семи гномах, которые живут вместе в пещере. Что же вы творите?».
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2021 10:30

«Бэтмен» возглавил список самых ожидаемых фильмов 2022 года

Следующий год порадует публику множеством ярких кино- и телепроектов. Портал IMDb решил узнать, какие грядущие фильмы и сериалы интересуют зрителей больше всего.

Похоже, 2022 год пройдет под знаком корпорации WarnerMedia. Ее дочерние компании захватили лидерство в рейтингах самых ожидаемых фильмов и теленовинок. В первом списке доминируют студия Warner Bros. и кинокомикс «Бэтмен», а во втором — онлайн-сервис HBO Max и «Дом дракона», который расскажет о событиях, происходивших за две сотни лет до «Игры престолов». IMDb также составил рейтинг сериалов, которые уже гостили в эфире. Его возглавил «Тед Лассо», готовящийся к премьере третьего сезона.
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2021 10:30

Netflix обзаведется студией спецэффектов

Противоборство ведущих мировых киностудий и стриминговых гигантов выходит на новый уровень: онлайн-сервис Netflix пойдет по стопам корпорации Disney и купит собственную компанию по производству визуальных эффектов и компьютерной графики.

Netflix заканчивает переговоры с руководством студии Scanline. Компания была создана в 1989 году в Мюнхене. С той поры она стала одним из мировых лидеров в области VFX. Сегодня у Scanline семь филиалов в разных уголках планеты, а количество ее сотрудников давно перевалило за тысячу. В 2008 году студия создала программу Flowline, которая позволила рисовать невероятно реалистичные водные эффекты. Уникальная разработка принесла Scanline особый «Оскар» за научные и технические изобретения.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:

10.11.2021 11:30

Питер Джексон даст доступ к технологиям Weta

В скором времени каждый желающий сможет воспользоваться компьютерными программами, при помощи которых создавались Голлум, Кинг Конг, Цезарь и волшебные миры «Аватара». В Голливуде грядет очередная громкая сделка: режиссер Питер Джексон продает один из отделов компании Weta американской корпорации Unity Technologies.

Джексон, Ричард Тэйлор и Джэйми Селкерк основали Weta в 1993 году, чтобы облегчить работу над фильмом «Небесные создания». В те годы производством спецэффектов занимались в основном в США. Питер хотел контролировать каждый этап кинопроизводства и пришел к выводу, что ему стоит создать собственную студию визуальных эффектов и компьютерной графики. Так в Новой Зеландии появилась компания Weta. Звездный час студии наступил в начале 2000-х, когда она внесла огромный вклад в успех кинотрилогии «Властелин колец».
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2021 18:00

Майкл Шин прокатится на рождественском поезде

Майкл ШинПостановка») и Натали ЭммануэльИгра престолов») возглавят актерский состав фильма Last Train To Christmas («Последний поезд на Рождество*»). Съемки проекта, который выйдет на Sky Original, возглавляет Джулиан Кемп, он же написал сценарий. Продюсируют картину Мэтт Уильямс из Future Artists Entertainment и Мэттью Джеймс Уилкинсон из Stigma Films.

В центре сюжета — мужчина по имени Тони Тауэрс (Шин), решивший отправиться в путешествие всей своей жизни. На дворе 1985 год, Тони — успешный менеджер ночного клуба и местная знаменитость. Кроме того, он собирается жениться на Сью (Эммануэль), которая намного моложе него. В общем, жизнь у Тауэрса складывается просто прекрасно, но ровно до того момента, пока он не садится в поезд на Ноттингем, который должен привезти его к семье на праздничный ужин...
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2021 12:30

Майкл Шеннон устроит «охоту на ведьм»

Компании CAA Media Finance и HanWay Films расскажут об одной из самых скандальных фигур в истории американской политики: кинодуэт открыл кастинг в картину о сенаторе Джозефе Маккарти.

Уроженец Висконсина прошел в сенат в 1947 году. Звездный час Маккарти наступил через три года, когда он выступил с речью, уличившей сотрудников госдепартамента США в пособничестве коммунистам. Так началась эра маккартизма, когда власти открыли масштабную «охоту на ведьм» и довели ситуацию до того, что американцы начали видеть врагов государства даже в ближайших родственниках и старых друзьях.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2021 13:10

Из Вестероса — в Иерусалимов удел

Пилу Асбек продолжит играть ярких и харизматичных злодеев. Испортив нервы героям «Игры престолов» в образе Эурона Грейджоя, датчанин переберется в миры кошмаров и фантазий Стивена Кинга.

Асбек влился в актерский состав новой экранизации романа «Жребий» (Salem’s Lot). Пилу перевоплотится в Ричарда Стрейкера — зловещего помощника высшего вампира Курта Барлоу. Очевидно, авторы фильма изменят облик и предысторию персонажа: в оригинальном произведении Кинга тот был 58-летним британцем.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2021 16:57

Святого Сэйю позвали в кино

Когда на просторах Сети появляется новость об игровой киноадаптации какой-нибудь манги, ее поклонники испытывают воодушевление и страх одновременно, поскольку опыт прошлых лет показывает, что не все подобные попытки удачны. Сейчас компании Toei Animation и Sony Pictures Worldwide Acquisitions решили проверить на прочность мангу «Святой Сэйя», которая рассказывает о легендарных воинах, известных как Святые. Они черпают силу из созвездий, а их основная задача — оберегать воплощения богини Афины в ее войне с другими олимпийскими богами.

Киноэкранизация получила название Saint Seiya: Knights of the Zodiac, а главную роль в ней исполнит Макэню АратаТихоокеанский рубеж 2»). Он сыграет Сэйю — сироту, которому предлагают стать так называемым святым Пегаса. Также участие в съемках ленты примет Шон БинИгра престолов»). Ему досталась роль Алмана Кидо — наставника, как раз и предложившего Сэйе присоединиться к Рыцарям Зодиака, а впоследствии стать их лидером. Защищать они будут девушку по имени Сиенна, над которой довлеет огромная ответственность, ведь именно она обладает силой богини Афины. Ее роль исполнит Мэдисон ИсманДжуманджи: Новый уровень»).
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2021 18:23

Гвендолин Кристи напакостит Мортише Адамс

Гвендолин Кристи, известная публике прежде всего по фэнтези «Игра престолов», примкнула к актерскому составу сериала «Венсди». Проект о знаменитой семейке Адамс Тим Бертон снимает и продюсирует для онлайн-гиганта Netflix. Сообщается, что Гвендолин получила постоянную роль Ларисы Уимс — давней соперницы Мортиши Адамс. Образ титульной героини воплотит Дженна Ортега, а Мортишу и Гомеса сыграют Кэтрин Зета-Джонс и Луис Гусман соответственно.

«Венсди» позиционируется как комедия о взрослении, которая расскажет о годах, проведенных главной героиней в стенах академии Nevermore, когда она пыталась совладать со своими экстрасенсорными способностями, остановить серию массовых убийств и разгадать одну сверхъестественную тайну.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 447

Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ