Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.01.2017 10:40

Ридли Скотт присматривается к ремейку корейского «Вопля»

Голливудский колосс Ридли Скотт из года в год доказывает, что у людей искусства возраст существует исключительно в паспорте. Несмотря на то, что режиссеру в этом году исполнится 80 лет, его активности можно только позавидовать. Screencrush сообщает, что постановщик собирается добавить в свой плотный график еще один проект.

Речь идет о ремейке сверхъестественного триллера «Вопль», снятого На Хон Чжином. Сюжет фильма вращается вокруг странных событий в одной корейской деревушке. Внезапно его жители стали нападать на своих знакомых и соседей. Некоторые нападения приводят к фатальному исходу. Никто не знает, что послужило причиной такого агрессивного поведения. Протагонист фильма, блюститель порядка, смотрит на все сквозь пальцы, но только до тех пор, пока его собственная дочь не оказывается вовлечена в этот ужас. Ядовитые грибы, странный японец и колдовская подоплека — в комплекте.
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2016 16:31

Кастинг: в объятиях страха и в бегах от правительства

Как пишет информационный сайт Deadline, Адам БродиМистер и миссис Смит») и Аманда КрюСекс Драйв») получили главные роли в новом психологическом триллере The Wanting.

Сообщается, что по атмосфере новый фильм напомнит зрителям такие культовые ленты, как «Ребенок Розмари» и «Изгоняющий дьявола». По сюжету, молодая американская пара, мечтающая создать настоящую семью, переезжает в идиллический на первый взгляд жилой район в Новой Англии. Однако вскоре героев охватывает ужас — молодым людям приходится бороться со злым существом, мечтающим их убить.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2016 23:36

Fox хочет изгонять дьявола каждую неделю

В сентябре прошлого года стало известно, что компания Morgan Creek Productions выставила на продажу свою внушительную коллекцию фильмов. Как сообщает The Hollywood Reporter, на культовый хоррор «Изгоняющий дьявола» нашелся покупатель в лице боссов канала Fox, решивших создать по мотивам фильма Уильяма Фридкина телевизионный сериал.

Руководство одного из ведущих эфирных каналов США уже сделало заказ на производство пилотной серии, участие в работе над которой примут Morgan Creek Productions и телевизионный отдел студии 20th Century Fox.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2015 15:58

Британцы назвали самые страшные сцены в истории кино

Поход в кино дарит возможность испытать яркие и незабываемые эмоции. Однако если во время просмотра комедий зрители расплываются в улыбках, то ужастики заставляют их нервно ежиться в креслах и вздрагивать от каждого звука.

Британская сеть кинотеатров Empire Cinemas провела опрос среди своих посетителей, чтобы определить наиболее страшные сцены в истории кино. Как показало исследование, семнадцать процентов зрителей испытывали самое сильное чувство страха в своей жизни именно при просмотре фильмов. Причем на одиннадцать процентов респондентов увиденное произвело настолько мощное впечатление, что у них даже сформировались различного рода фобии.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2015 19:27

Эйс Вентура и экзорцист могут вернуться на экраны

Как стало известно журналистам Deadline, компания Morgan Creek Productions готовится продать права на свою внушительную коллекцию фильмов.

По сведениям инсайдеров, студия рассчитывает включить в сделку 78 фильмов, чтобы использовать выручку от продажи прав на финансирование своих текущих проектов. Одним из них станет байопик рэпера Тупака Шакура, съемки которого должны стартовать в конце этого года.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2015 13:12

Режиссеры «Глаз звезды» взялись за «Дневники экзорцизма»

Как стало известно журналистам The Hollywood Reporter, дуэт Денниса Уидмайера и Кевина Колша, написавший сценарий и руководивший съемками фэнтези-хоррора «Глаза звезды», взял под свое крыло «Дневники экзорцизма» (Exorcism Diaries)* студии Summit Entertainment. Они напишут новую версию сценария этой картины, а также выступят в качестве режиссеров проекта.

Сюжет будет основываться на реальной истории, которая стала источником вдохновения для классического хоррора 70-х «Изгоняющий дьявола». Главная героиня — молодая женщина, только что покинувшая центр реабилитации и мечтающая изменить свою жизнь. Она обнаруживает, что жестокость ее брата может иметь сверхъестественные корни, так как ее семья связана с изгнанием нечисти.
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2015 13:08

Левша с подарком: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя готовит приятные сюрпризы для киноманов в виде пяти новинок. Большинству картин, конечно, сложно будет противостоять в бокс-офисе миниатюрному, но успешному «Человеку-муравью», надоедливым «Миньонам» или несгибаемому «Терминатору». Но это вовсе не умаляет достоинств новых кинолент.

Наиболее серьезным конкурентом для марвеловского муравья и вездесущих желтопузиков может стать новая лента Антуана Фукуа «Левша». Казалось бы, идея не нова: успешный боксер в один момент теряет все и вынужден заново выстраивать собственную жизнь кирпичик за кирпичиком. Эта тема уже стала классической, вспомнить хотя бы «Чемпиона» или «Реквием по тяжеловесу». Правда, есть одно «но»: главная роль в ленте Фукуа досталась Джейку Джилленхолу. Актер уже не раз доказывал, что способен не только играть красавчиков в романтических комедиях, но и создавать более сложные, многогранные образы в драмах. Чего только стоит его работа в «Горбатой горе» или в недавнем «Стрингере».
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2015 14:07

Муравей моей мечты: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя может преподнести несколько сюрпризов на поле битвы за зрительские сбережения. Главный авторитет в экранизациях комиксов, студия Marvel, попытается повторить успех прошлого лета, запустив историю совершенного нового персонажа. Один из самых хитроумных, ловких и нестандартных героев марвеловской печатной вселенной — Человек-муравей — наконец проложил себе дорогу на большие экраны и даже удостоился чести быть представленным отдельно, а не в составе какой-нибудь героической команды.

По оценкам счастливчиков, которые уже успели оценить фантастический боевик Пейтона Рида, фильм получился крепеньким и добротным, с большой долей качественной иронии и красивыми спецэффектами, но не более того. Интересно также, что чаще всего на ум критикам приходила параллель с триллером «Одиннадцать друзей Оушена». Учитывая тот факт, что промо-кампания «Человека-муравья» не столь агрессивна, как у остальных фильмов Marvel, а шумихи вокруг проекта в социальных сетях и вовсе нет, можно предположить, что на уровень «Стражей Галактики» этим друзьям выйти не удастся.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2015 18:03

Уильям Фридкин: «Блокбастеры вредят кинематографу»

В интервью журналистам Telegraph оскароносный режиссер Уильям ФридкинФранцузский связной», «Изгоняющий дьявола») обрушился с критикой на современные блокбастеры.

«Раньше фильмы были об обычных людях, — отметил Фридкин. — Теперь в Голливуде балом правят Бэтмен, Супермен, Железный человек, Мстители и другие герои, к которым я не испытываю никакого интереса. Студии начали ориентироваться на широкую публику еще в 70-х. В 77 году я снял свой лучший фильм — "Колдун", но он совершенно потерялся на фоне “Звездных войн”. В конечном итоге жизненные истории стали никому не нужны.
Читать полностью
Рубрика: Мнение
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

11.04.2015 19:38

Почему Чарли Чаплин грустит, или Что стало с пародиями

Недавно Дэвид Цукер, один из создателей «Голого пистолета», «Очень страшного кино 3» и других фильмов подобного калибра, сказал, что сейчас кинопародии переживают не лучшие времена. Мы решили отдать должное этому жанру и вспомнить несколько самых запоминающихся фильмов, высмеивающих другие фильмы.

Так сложилось, что главными объектами пародий являются фильмы ужасов. Почетное место в нашем списке занимает франшиза «Очень страшное кино». Успех первой части был ошеломляющим — даже не любители жанра признали ленту удачной. Картина в основном высмеивала ужастики и молодежные комедии, используя всю шкалу шуток, от «самая тупая» до «тончайший интеллектуальный юмор». Впоследствии в каждой части франшизы обязательно имелось несколько гэгов, которые было не раскусить: то ли они слишком умны, то ли невероятно примитивны.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 65

Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ