Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.01.2023 10:43

Слово берет Джейсон Кларк

Студия Paramount продолжает готовиться к съемкам экранизации знаменитого романа Германа Вука «Бунт на "Кайне"». Сегодня в актерский состав картины влился Джейсон Кларк.

Книга вышла в 1951 году и принесла автору престижную Пулитцеровскую премию. Через три года «Бунт» лег в основу военной драмы компании Columbia Pictures, которая заработала семь номинаций на «Оскар». По мотивам романа также создали популярный бродвейский спектакль и не слишком удачный телефильм.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2022 20:10

Фридкин и Сазерленд устроят бунт на «Кайне»

Легендарный режиссер Уильям Фридкин, подаривший киноманам «Французского связного» и «Изгоняющего дьявола», впервые за десять с лишним лет нашел художественный проект, который его заинтересовал. Сообщается, что постановщик возглавит съемки фильма по мотивам романа «Бунт на "Кайне"», принесшего Герману Вуку Пулитцеровскую премию. Главную роль в картине исполнит Кифер Сазерленд24 часа»).

Действие оригинального произведения происходит во время Второй мировой войны в Тихом океане. Военно-морского офицера и его коллег ждет трибунал за бунт на корабле, капитан которого, по их мнению, явно был не в порядке и не мог выполнять свои обязанности. В своем проекте Уильям Фридкин перенесет события на «Кайне» в современное время, а разворачиваться они будут в Ормузском проливе недалеко от побережья Ирана.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2022 22:18

Энн Дауд встретит изгоняющего дьявола

Студия Blumhouse продолжает нести ужасы в мир, возрождая классические хоррор-франшизы. На очереди киносерия «Изгоняющий дьявола», которая превратится в современную трилогию. К актерскому составу нового проекта как раз присоединилась Энн ДаудРассказ служанки»). Обладательница «Эмми» составит компанию Лесли Одому мл. и Эллен Берстин. Последняя, напомним, вернется к роли Крис МакНил из оригинального «Изгоняющего дьявола».

Начало франшизе, созданной Уильямом Фридкином, было положено в 1973 году. Ужастик заслужил десять номинаций на премию «Оскар», в том числе и для Эллен Берстин. За оригинальной лентой последовали сиквелы и приквелы, но, что интересно, «Изгоняющий дьявола» последний раз гостил на больших экранах в 2005-м. Обратить внимание современных зрителей на классику ужасов помог одноименный сериал канала FOX, выходивший на протяжении двух сезонов.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2022 13:00

Киноэксперты выбрали лучшие полнометражные хорроры

Американский кинопортал IndieWire продолжает радовать поклонников ужасов. Сначала издание составило рейтинг лучших вампирских сериалов в истории телевидения, а теперь его авторы представили список величайших полнометражных хорроров.

Первую строчку рейтинга заняло «Сияние» Стэнли Кубрика, снятое по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. Экранизация разочаровала писателя, но приобрела популярность у киноманов и стала мерилом качества и образцом подражания для многих творцов в этом жанре.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2022 12:45

Blumhouse положила глаз на Фредди Крюгера

Звание главного голливудского производителя хорроров ко многому обязывает. Неудивительно, что студия Blumhouse пытается собрать под своим брендом как можно больше ужастиков. За последние годы она добавила к собственным киносериям такие известные франшизы, как «Хэллоуин» и «Изгоняющий дьявола». Теперь владелец компании Джейсон Блум заинтересовался правами на «Кошмар на улице Вязов».

Как это часто бывает с хоррорами, в ситуации с правами на Фредди Крюгера была настоящая чехарда. Осенью 2019 года дело разрешилось, и франшиза отправилась к наследникам Уэса Крэйвена. Родственники создателя персонажа задумались о съемках нового фильма и первого сериала вселенной, но с той поры оба проекта так и не сдвинулись с мертвой точки.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2022 18:30

Зрители выбрали самые узнаваемые мелодии хорроров

Кино невозможно представить без музыки. Даже во времена немых фильмов существовали таперы, которые сопровождали происходящее на экране подходящими композициями. Музыка важна для всех жанров, но в случае с хоррорами она действительно делает половину успеха. Канал «Настоящее страшное телевидение» решил узнать, какие мелодии из голливудских ужастиков запомнились зрителям больше всего.

Киноманы должны были прослушать отрывки из музыкальных композиций и назвать хорроры, в которых они прозвучали. Самым узнаваемым стал саундтрек «Челюстей». Музыку Джона Уильямса из фильма Стивена Спилберга смогли отгадать 59 процентов опрошенных. На второй строчке рейтинга расположилась заглавная тема «Хэллоуина», а третью ступень пьедестала заняла музыка из «Психо».
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2021 17:53

Десять хороших фильмов с баскетболистами

Совсем недавно стартовал юбилейный, 75-й сезон НБА. Какое отношение это имеет к нашему сайту? На самом деле, довольно близкое. Баскетболисты, в отличие от представителей других видов спорта, максимально плотно вписаны в американскую культуру, и развитие личного бренда для них зачастую выходит на первый план. А что нужно сделать, чтобы твое лицо узнавали по всему миру даже те люди, которые не следят за баскетболом? Правильно, сняться в кино. За всю историю игры и Голливуда к такому сотрудничеству прибегали многие и многие спортсмены. Не у всех получалось что-то достойное, но сегодня мы как раз выбрали десять фильмов с баскетболистами в главных ролях, на которые стоит обратить внимание, неважно, разбираетесь вы в спорте или нет.

«Дядя Дрю» — Кайри Ирвинг
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2021 11:00

Отель «Оверлук» и мертвая панночка: журналисты выбрали лучшие киноужастики

Одни ужастики уповают на скримеры, другие пугают диковинными монстрами, а третьи берут напряженной психологической атмосферой. Какой тип хоррора стоит считать самым удачным? На этот вопрос ответило издание IndieWire, представившее рейтинг лучших ужастиков в истории кинематографа.

Составители списка проявили отличный кругозор и не ограничились голливудскими лентами: в общей сложности они оценили 135 знаменитых ужастиков. Почетное 89-е место заняла лента Константина Ершова и Георгия Кропачева «Вий». Экранизация повести Николая Гоголя вышла в 1967 году и стала суперхитом советского кинопроката.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2021 10:40

Дьявол не дремлет

Сделав неплохую карьеру в мире ужастиков категории Б, Овидио Г. Ассонитис ушел на заслуженный отдых. Сегодня стало известно, что продюсеру осточертели пенсионные будни и он возвращается в большое кино.

Ассонитис начал карьеру в 60-х. После ряда удачных продюсерских киноработ он попробовал силы в качестве сценариста и постановщика итальянского хоррора «За дверью». Фильм заработал $15 млн при скромном $350-тысячном бюджете, но получил разгромные отзывы в прессе, поскольку имел множество параллелей с «Изгоняющим дьявола». Создатели последнего объявили о нарушении авторских прав. Суд растянулся на пять лет и завершился победой американской стороны.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2021 12:24

Universal трижды изгонит дьявола

Летом прошлого года стало известно, что культовый ужастик «Изгоняющий дьявола» получит перезагрузку. Позднее появились слухи, будто бы режиссером проекта стал Дэвид Гордон Грин, успешно возродивший франшизу «Хэллоуин». Наконец, журналистам удалось собрать всю информацию воедино: компании Blumhouse и Morgan Creek подписали соглашение со студией Universal и стриминговым сервисом Peacock, согласно которому новый «Изгоняющий дьявола» станет трилогией. Источник утверждает, что официально трилогия будет анонсирована в ближайшие дни, а сумма сделки, оценивающейся в $400 млн, так высока из-за серьезной конкуренции на рынке.

Также стало известно, что к своей роли из классического «Изгоняющего дьявола» вернется Эллен Берстин, а компанию ей составит номинант на премию «Оскар» Лесли Одом мл.Одна ночь в Майами»). Новые проекты представляют собой не перезагрузку оригинала, а, скорее, его продолжение. Одом мл. сыграет отца ребенка, в которого вселился дьявол. Отчаянно нуждающийся в помощи мужчина разыщет Крис МакНил — героиню Эллен Берстин, чья дочь когда-то была одержима демоном Пазузу.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 65

Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ