Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.03.2023 12:00

Порхай как бабочка

Спортивная драма «Али» получила две номинации на премию «Оскар», но вызвала противоречивую реакцию в прессе и с треском провалилась в прокате. Онлайн-сервис Peacock решил пересказать историю Мухаммеда Али на собственный лад и анонсировал мини-сериал «Превосходство: 8 боев» (Excellence: 8 Fights).

Презентация проекта состоялась в годовщину «Боя столетия» — первого из трех легендарных сражений Мухаммеда и Джо Фрейзера. Как следует из названия, сериал расскажет историю Али с помощью восьми величайших боев в его жизни и боксерской карьере.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2021 15:40

Уилл Смит увлекся гонками

Не секрет, что Уилл Смит любит спорт. В 2002 году актер получил оскаровскую номинацию за роль легенды бокса Мухаммеда Али, а через несколько месяцев он появится на экранах в картине «Король Ричард», которая расскажет об отце и тренере теннисисток Винус и Серены Уильямс. Сегодня стало известно, что Уилл готовит еще один спортивный проект: он выступит в роли продюсера фильма о соревнованиях Национальной ассоциации гонок серийных автомобилей (NASCAR).

Картина онлайн-сервиса Amazon и продюсерской компании Смита получит название Clean Air. В центре сюжета — спортивный агент Лайла, потерявшая главного клиента накануне старта очередного сезона NASCAR. На смену состоявшейся суперзвезде приходит проблемная 17-летняя гонщица Пайпер Кайт. Девушка имеет все предпосылки, чтобы стать новым лицом американского спорта. Лайле нужно всего лишь восстановить отношения Пайпер с отцом — бывшим гоночным чемпионом Мэттью Кайтом, который ушел из спорта и уже четыре года не появлялся на публике...
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2021 09:30

Воспитывая легенд. Трейлер драмы «Король Ричард»

Свою первую номинацию на премию «Оскар» Уилл Смит получил за драму «Али», и вот спустя 20 лет он возвращается в жанр спортивных байопиков, но не в качестве атлета, а как человек, воспитавший легенд спорта. Речь идет о фильме «Король Ричард», который, по уверениям студии Warner Bros., вдохновит на свершения весь мир.

«Король Ричард» — это история Ричарда Уильямса, невозмутимого отца, сумевшего воспитать двух легендарных спортсменок, которые навсегда изменили теннис. У Ричарда всегда был план действий, а нестандартный подход позволил ему привести своих дочерей, Серену и Винус, с улиц Комптона на мировую звездную арену.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2018 22:07

Самый крутой парень на планете

Степень популярности публичного человека можно измерить гипотетической электоральной поддержкой в случае его выдвижения в президенты страны. Мохаммед Али, Майкл Джордан, Майкл Джексон и другие фигуры, постепенно выросшие из образчиков своей профессии в суперстаров без привязки к сфере деятельности и превратившие собственные имена в крепкие международные бренды, на пике внимания аудитории бесспорно разбили бы любого оппонента. Наш сегодняшний герой Уилл Смит по праву принадлежит к этой славной когорте. Всеобщий любимец, последний полноценный выпускник института звезд Голливуда и стопроцентный Self Made Man сегодня, 25 сентября, отмечает 50-летие.

Согласитесь, столь солидный юбилей никак не вяжется с его образом вечно молодого, излучающего позитив живчика. Секрет тотальной нестыковки возраста с внешним видом кроется в отношении Смита к жизни: «Я просто люблю жить. Я счастлив каждый день. Думаю, даже камера чувствует, насколько я счастливый человек». Будем считать, что этой процитированной мантрой мы сэкономили ваши деньги на посещение семинара Тони Роббинса. Но это лишь аперитив. А теперь пора перейти к главной программе — экскурсии по основным залам Смитовского музея, чтобы в полной мере убедиться, что Уилл — самый крутой парень на этой планете.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2018 19:10

Майклу Манну — 75!

Сегодня свой 75-летний юбилей празднует американский режиссер, сценарист и продюсер, лауреат премий Британской академии и Венецианского кинофестиваля, обладатель «Эмми», а также четырехкратный номинант на «Оскар» — Майкл Манн.

Майкл Кеннет Манн родился в 1943 году в Чикаго в еврейской семье торговцев бакалейными товарами. Его дедушка по отцовской линии был эмигрантом из Российской империи и участником Первой мировой войны, а папа — ветераном Второй мировой. Образование Майкл получил в Университете Висконсина, где изучал английскую литературу. Тогда же Манн впервые увидел фильм Стэнли Кубрика «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу» и, по его словам, влюбился в кино. После окончания учебы он переехал в Англию, где поступил в Лондонскую киношколу, а после стал работать в рекламном агентстве, оттачивая свои режиссерские навыки на съемках рекламных роликов, короткометражных и документальных фильмов.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

03.05.2016 15:16

27 лет рабства

В 2013 году создатели драмы «12 лет рабства» не побоялись затронуть одну из самых темных страниц истории Америки, получив награду в виде звания лучшего фильма года на 86-й церемонии вручения премии «Оскар». Как сообщает Deadline, в Голливуде стартовала работа над еще одной лентой о рабстве, сюжет которой будет основан на реальных событиях. Компании Macro и New Balloon планируют рассказать зрителям историю жизни одной из ключевых фигур в истории аболиционизма — Гарриет Табмен.

Гарриет родилась в семье рабов в 1822 году. С ранних лет Табмен подвергалась телесным наказаниям, из-за чего к 27 годам ее здоровье было серьезно подорвано. Поняв, что она больше не представляет ценности для своих хозяев, девушка решилась на побег из Мэриленда в Пенсильванию. Вскоре она вернулась за своими родными и близкими, а затем стала принимать активное участие в работе так называемой Подпольной железной дороги, с помощью которой на Север были переправлены тысячи беглых рабов. В годы Гражданской войны Табмен служила в войсках северян в качестве медсестры и разведчицы.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2014 15:10

Режиссеру «Меняющих реальность» доверили «Рождение дракона»

Как сообщает Empire, режиссер Джордж НолфиМеняющие реальность») собирается взяться за очередную экранизацию жизни Брюса Ли. Картина под названием «Рождение дракона» будет основана на сценарии Кристофера Уилкинсона и Стивена Ривела, за плечами которых такие биографические проекты, как «Али», «Фрост против Никсона» и «Переписывая Бетховена».

По данным источника, события в картине навеяны реальной историей 1965 года, когда в поединке сошлись Брюс Ли и самый известный мастер кунг-фу того времени — Вон Джек Ман.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2014 17:35

Скорсезе и ДиКаприо: секреты успеха

Мартин Скорсезе и Леонардо ДиКаприо рассказали о том, как проходила работа над каждым из их пяти совместных фильмов, а также поделились секретами столь успешного сотрудничества.

Мартин, когда Вы впервые услышали о Леонардо?
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2013 17:03

История из жизни Брюса Ли появится на большом экране

Продюсерские компании QED International и Groundswell Productions собираются снимать «Рождение Дракона» — фильм, основанный на реальных событиях из жизни Брюса Ли. В качестве сценаристов наняты Кристофер Уилкинсон и Стивен Ривел.

В основу сюжета картины ляжет дуэль между Ли и Вонгом Джек Мэном, известным китайским мастером кунг-фу. Бой без правил произошел в 1965 году в Сан-Франциско. В то время городской Чайна-таун был подконтролен гонконгской Триаде. Сценаристы используют этот реальный случай из жизни Брюса как отправную точку для широкоформатного экшена, где Вонгу и Ли придется объединиться в противостоянии гангстерам из китайского квартала.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2013 11:08

Режиссер «Джонни Д.» возьмется за Криса Х.

Майкл Манн, который не снимал ничего со времен «Джонни Д.», и наш бессменный Тор «Крис Хемсворт», решили объединится для проекта в интригующем жанре кибер-триллер. Увы, на данный момент жанр — это единственное интригующее, что мы знаем о новом фильме. Все остальное пока держится в секрете.

Как сообщает HitFix, сценарий картины написал некий Морган Дэвис Фоэл. Он, конечно, не новичок в кино, но до этого момента работал только в «группе поддержки» — в департаменте редактирования фильмов и сериалов. Так что пока совершенно непонятно, чего от него ожидать. Манн же снимал добротные спортивные («Али») и криминальные («Схватка») драмы, а вот в кибер-триллерах замечен не был.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13


Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ