Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.05.2023 15:00

Гай Ричи вновь собирает друзей

За прошедший год зрители увидели сразу два новых фильма Гая Ричи — экшены «Операция "Фортуна": Искусство побеждать» и «Переводчик». Сейчас режиссер снимает ленту «Министерство неджентльменской войны» и, похоже, не собирается сбавлять обороты. Ричи готовит новый проект, на съемочной площадке которого традиционно соберет своих друзей. Роли в пока безымянном экшене получили Генри Кавилл, Джейк Джилленхол и Эйса Гонсалес.

Ричи сам написал сценарий фильма, но подробности сюжета пока хранятся в секрете. Инсайдерам удалось узнать только, что события будут вращаться вокруг двух специалистов по эвакуации, которым нужно вытащить из беды переговорщицу высокого уровня. Фирменный юмор Ричи станет неотъемлемой частью ленты.
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2022 17:32

Генри Кавилл и Эйса Гонсалес станут шпионами

В 2015 году студия Paramount планировала снять картину «Министерство неджентльменской войны». С тех пор много воды утекло, и мейджор больше не желает заниматься дистрибуцией проекта, однако режиссер у фильма есть — им выбран Гай Ричи, и он уже собирает под своим крылом голливудских звезд. Главные роли в ленте как раз получили Генри Кавилл, работавший с Ричи над «Агентами А.Н.К.Л.», и Эйса ГонсалесСкорая»).

Проект, основанный на книге Дэмиена Льюиса, вдохновлен реальными событиями и расскажет о создании Управления специальных операций Великобритании. В начале Второй мировой войны Уинстон Черчилль собрал элитную группу коммандос, чья миссия заключалась в выполнении сверхсекретных операций. Их участие в боевых действиях внесло весомый вклад в успех союзников. Сообщается, что Кавилл сыграет лидера организации. Гонсалес досталась роль снайпера с экстраординарными шпионскими способностями.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2022 17:20

Алисия Викандер спасется от зверств короля Генриха VIII

Алисия Викандер заменит Мишель Уильямс в роли королевы Англии и Ирландии Екатерины Парр в фильме Firebrand («Смутьянка*»), съемки которого возглавит бразильский режиссер Карим Айнуз. Роль короля Генриха VIII ранее застолбил Джуд Лоу. Сценарий написали Генриетта и Джессика Эшворт.

Первый англоязычный проект Айнуза расскажет о шестой и последней жене Генриха VIII, которая единственная из всех предыдущих его избранниц сумела избежать изгнания или смерти. К старости король стал еще более мнительным и подозрительным, чем прежде. Жизнь Парр висела на волоске, когда в 1546 году монарх издал указ о ее аресте. Екатерина чудом спаслась от преследования и проникла в покои Генриха, где поклялась в верности британскому престолу. У нее была своя миссия: как протестантка она верила в необходимость королевского замужества, что дало бы ей возможность отвернуть самого Генриха VIII и все государство от католицизма.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2021 17:17

Хью Грант спустится в подземелье

Хью Грант сыграет роль главного антагониста в высокобюджетной киноадаптации популярной ролевой игры в жанре фэнтези «Подземелья и драконы» издательства Wizards on the Coast. Одновременно с ним к команде сплошь из звездных имен — Крис Пайн, Мишель Родригес, Джастис Смит, Реге Пейдж — присоединилась София ЛиллисОно»). Режиссерами картины назначены Джонатан Голдштейн и Джон Фрэнсис Дейли, уже работавшие вместе над лентой «Ночные игры», также повествующей о ролевых играх.

«Подземелья и драконы» известны своими военными столкновениями, поисками сокровищ, чувством товарищества, коварными поворотами судьбы в фэнтезийном мире, населенном людьми, эльфами, орками и сотнями других существ. В игре используется знаменитый кубик с множеством граней, а рассказчиком и ведущим сессии выступает Мастер Подземелья. Нельзя однозначно сказать, должен ли сюжет быть полностью вымышленным или он будет сочетать в себе элементы повествования и игровой механики. Детали истории, которую расскажет экранизация, пока хранятся в секрете, но уже известно, что антагониста в исполнении Гранта будут звать Фордж Флэтчер, а героиню Лиллис — Дорик.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2021 12:15

Гай Ричи отправится на войну

В последние годы Гай Ричи снимает не только фирменные криминальные комедии, но и картины других жанров — начиная от шпионских боевиков и заканчивая диснеевскими сказками. Сегодня стало известно, что он попробует силы в создании военного эпика: британец выступит в качестве сценариста и постановщика ленты «Министерство неджентльменской войны».

Проект находится в разработке с 2015 года, когда студия Paramount купила права на одноименную книгу Дэмиена Льюиса. Сценарную заявку картины составили соискатели «Оскара» Пол Тэймеси и Эрик ДжонсонБоец»), которых просили ориентироваться на фильмы «Грязная дюжина», «Бесславные ублюдки» и «Миссия: невыполнима». Теперь их текст перейдет к Ричи.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2020 12:15

Арми Хаммер отправится на съемки «Крестного отца»

Арми ХаммерАгенты А.Н.К.Л.», «Назови меня своим именем») получил предложение, от которого нельзя отказаться: соискатель премии «Золотой глобус» исполнит одну из ведущих ролей в телепроекте о создании «Крестного отца».

Анонс мини-сериала «Предложение» (The Offer) состоялся в сентябре этого года. Студия Paramount, сервис CBS All Access и сценарист Майкл ТолкинИгрок») перенесут зрителей за кулисы гангстерской саги и раскроют несколько тайн, связанных с ее съемками. Сегодня стало известно, что проект вышел на стадию кастинга.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2020 19:23

Бокс-офис России продолжает кружиться на льду

Новички минувшего уикенда, может, и не оправдали ожиданий дистрибьюторов, но жаловаться им не на что — общие сборы кинотеатров за праздничные выходные составили 1,33 млрд руб. В целом дебютантам, нацеленным на семейную аудиторию, пришлось несладко: они боролись за внимание публики не только между собой, но и со старожилами проката.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (20-23 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2020 19:33

Бокс-офис России смеется и плачет на льду

После продолжительного спада российский бокс-офис наконец ожил, и все благодаря драме «Лед 2», которая воспользовалась удачной датой премьеры в День всех влюбленных и продемонстрировала один из лучших стартов в истории отечественного кино. Другие новинки тоже не подкачали, и именно за ними остались три высших ступени финансового рейтинга.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (13-16 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2020 15:36

Бокс-офис США: хорошо быть плохим

Похоже, единственными, кто сможет сместить плохих парней с вершины североамериканского бокс-офиса, окажутся плохие девчонки из вселенной DC. Однако до премьеры «Хищных птиц» остается еще несколько дней, так что в минувший уикенд лос-анджелесские копы чувствовали себя в безопасности. Ну а дебютанты проката на двоих заработали меньше $10 млн и затерялись среди тех, кто уже не первую неделю покоряет зрительские сердца.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 31 января — 2 февраля выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2020 16:02

Бокс-офис США: плохие парни задали всем жару

В североамериканском бокс-офисе за неделю практически ничего не изменилось. При том интересе, который зрители проявляют к старожилам проката, дебютантам пробиться в пятерку лучших было сложно. И если фильму Гая Ричи удалось совершить сей подвиг, то новая экранизация «Поворота винта» осталась за пределами топа-5.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 24-26 января выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 84

Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ