Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.03.2015 13:19

Робот Чаппи вяло лидирует в американском бокс-офисе

Представляем вашему вниманию обзор американского бокс-офиса за период с 6 по 8 марта.

По результатам прошедшей недели, лидером американского проката стал фантастический криминальный триллер «Робот по имени Чаппи» от режиссера Нила Бломкампа. За дебютный уикенд картина собрала всего $13,3 млн, что существенно ниже предыдущих проектов этого фильммейкера. Для сравнения, его «Район №9» и «Элизиум: Рай не на Земле» заработали на старте $37,4 млн и $29,8 млн соответственно. Даже провалившийся по всем статьям фильм «Восхождение Юпитер» Энди и Ланы Вачовски открылся с результатом $18,4 млн.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2015 13:12

Нового «Чужого» снимет Нил Бломкамп

В своем профиле в Instagram Нил Бломкамп объявил о том, что его следующим проектом станет пока безымянный фильм франшизы «Чужой». В начале этого года режиссер картин «Район №9» и «Элизиум: Рай не на Земле» опубликовал первые концепт-арты, а на прошлой неделе он рассказал о том, что студия 20th Century Fox может дать ленте зеленый свет.

Как сообщает портал Variety, режиссер и кинокомпания официально оформили свои отношения. Продюсерские функции возьмет на себя создатель оригинального фильма — Ридли Скотт. По сведениям инсайдеров, действие картины Бломкампа развернется после событий «Прометея 2».
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2015 11:09

Студия Fox готова снять нового «Чужого»

В начале этого года Нил Бломкамп разместил в своем профиле в Instagram концепт-арты к безымянному фильму франшизы «Чужой». Сегодня режиссер картин «Район №9» и «Элизиум: Рай не на Земле» поделился с журналистами Uproxx информацией об этом проекте.

«Когда "Робот по имени Чаппи" перешел на стадию постпродакшн, я смог немного отпустить педаль газа, — отметил режиссер. — В тот момент я задумался о том, каким мог бы быть мой следующий проект. Я мечтал о съемках фильма во вселенной "Чужого" на протяжении долгих лет.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2015 16:15

Бокс-офис США спустился на дно океана

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 6 по 8 февраля.

По результатам прошедшей недели, лидером американского проката стала семейная приключенческая комедия Пола Тиббита «Губка Боб в 3D». За выходные картина заработала $56 млн — существенно больше предыдущего фильма, который дебютировал с суммой $32 млн. В результате лента получила оценку «В» на CinemaScore, а неплохие отзывы зрителей и полное отсутствие конкурентов наверняка позволят ей заработать дома более $150 млн.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2015 16:01

Саймон Кинберг отправится в далекую-далекую галактику?

Несколько дней назад мы писали о том, что Гари Уитта покинул пост сценариста пока еще безымянного спин-оффа «Звездных войн». Однако, как говорится, свято место пусто не бывает. По данным информационного портала Slashfilm, творческую эстафету Уитты уже в ближайшее время может подхватить Саймон Кинберг.

Как сообщает источник, сейчас студия Disney ведет переговоры с Кинбергом, чтобы доверить ему доработку первоначальной версии сценария Уитты. Сам же Саймон выглядит весьма подходящим кандидатом на эту должность. За его плечами работа в таких крупных проектах, как «Телепорт», «Шерлок Холмс», «Мистер и миссис Смит», «Значит, война», «Элизиум: Рай не на Земле» и других.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2015 09:57

Студия Fox задумалась о перезагрузке «Чужого»?

Режиссер Нил БломкампРайон №9», «Элизиум: Рай не на Земле») поделился в своем профиле в Instagram концепт-артами к безымянному фильму франшизы «Чужой». «Работал над этим проектом, — написал фильммейкер. — Мне он очень нравился, но, похоже, больше я им заниматься не буду».

Концепт-арты Нила дают основание думать, что режиссер мог предложить студии 20th Century Fox идею снять прямое продолжение «Чужих», не принимая во внимание события третьего и четвертого фильма. В свое время Майкл Бин мог стать главной звездой триквела, но в финальной версии сценария Дуэйн Хикс и Ньют были убиты за кадром. Это решение было принято в штыки как зрителями, так и Джеймсом Кэмероном, который назвал его «пощечиной всем фанатам "Чужих"».
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2014 13:02

Воспитывая Чаппи. Озвученный трейлер

LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к новому научно-фантастическому фильму «Чаппи». Съемки картины возглавил Нил Бломкамп, режиссер нашумевших проектов «Район №9» и «Элизиум». Главные роли исполнили музыканты группы Die Antwoord Ninja и Yo Landi, а также Дев Патель и Хью Джекман.

Каждый ребенок приходит в этот мир с надеждой в сердце. Но Чаппи больше, чем просто ребенок: он — вундеркинд. Как и любое маленькое существо, Чаппи развивается под воздействием своего окружения, в котором попадаются как хорошие люди, так и не очень. Но у него есть одно важное отличие от других детей: Чаппи — первый в мире думающий и чувствующий робот. История его жизни, рассказанная мастером фантастики с социальным уклоном, навсегда изменит отношение людей к умным машинам...
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2014 13:25

Звезды провинились в бокс-офисе США

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 6 по 8 июня.

По результатам прошедших выходных, финансовый рейтинг американского проката возглавила мелодрама «Виноваты звезды» от режиссера Джоша Буна. Картина стартовала просто великолепно, заработав за свой первый уикенд $48 млн. Для сравнения, это существенно больше, чем было у «Клятвы» ($41,2 млн) и «Дорогого Джона» ($30,5 млн). Кроме того, эта сумма в четыре раза перекрывает производственный бюджет фильма ($12 млн).
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2014 12:11

Педро Паскаль возглавит охоту на Пабло Эскобара

Как сообщает Deadline, Педро ПаскальИгра престолов»/Game of Thrones) присоединился к актерскому составу драматического сериала «Нарки» (Narcos), работу над которым ведет онлайн-сервис Netflix.

Паскаль исполнит роль агента Управления по борьбе с наркотиками Хавьера Пеньи, который отправляется в Колумбию с целью захвата Пабло Эскобара.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2014 19:03

Саймон Кинберг: «”Чаппи” – самый провокационный студийный фильм»

Продюсер Саймон Кинберг поделился с гостями фестиваля WonderCon новой информацией о картине Нила Бломкампа «Чаппи».

Фильм, напомним, расскажет о роботе, которого собираются использовать в преступных целях двое бандитов. Голос титульному персонажу подарит Шарлто КоплиРайон №9», «Элизиум: Рай не на Земле»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 75

Telegram-канал

Топ 250
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
весь топ