Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.02.2015 11:09

Студия Fox готова снять нового «Чужого»

В начале этого года Нил Бломкамп разместил в своем профиле в Instagram концепт-арты к безымянному фильму франшизы «Чужой». Сегодня режиссер картин «Район №9» и «Элизиум: Рай не на Земле» поделился с журналистами Uproxx информацией об этом проекте.

«Когда "Робот по имени Чаппи" перешел на стадию постпродакшн, я смог немного отпустить педаль газа, — отметил режиссер. — В тот момент я задумался о том, каким мог бы быть мой следующий проект. Я мечтал о съемках фильма во вселенной "Чужого" на протяжении долгих лет.

Изначально у меня была идея снять картину без участия Рипли, но на съемках "Чаппи" мне выпал шанс поработать с Сигурни Уивер. При ее активном участии мне удалось создать новую сюжетную линию с участием культовой героини франшизы. Затем я потратил почти год на работу над своим последним фильмом, но на стадии монтажа у меня наконец-то появилось свободное время и я смог вернуться к этой идее. Я написал сценарий и сделал несколько концепт-артов к проекту.



Я решил, что если из этой затеи ничего не выйдет, то стоит хотя бы поделиться частью своих иллюстраций с фанатами франшизы. Люди очень хорошо их встретили, а потому сейчас появился шанс, что мне все-таки удастся реализовать этот проект. Студия Fox хочет запустить фильм в работу, но для начала мне самому нужно определиться со своими планами на будущее».



Нил не стал вдаваться в подробности сюжета, но его концепт-арты могут свидетельствовать о желании снять прямое продолжение «Чужих», не принимая во внимание события третьего и четвертого фильмов франшизы.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ