Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.10.2018 13:17

Энсел Элгорт споет для Спилберга

В качестве своего следующего режиссерского проекта Стивен Спилберг рассматривал два варианта: пятую часть «Индианы Джонса» и ремейк «Вестсайдской истории». В итоге сценарий сиквела о приключениях знаменитого археолога Спилберга не устроил, и он благополучно переключил свое внимание на мюзикл. Портал The Hollywood Reporter сообщает, что последние месяцы фильммейкер посвятил подбору актеров для картины, и первым, кого Спилберг пригласил к себе, стал Энсел Элгорт.

Команда ремейка просмотрела тысячи претендентов в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Майами и Пуэрто-Рико, и процесс кастинга настолько затянулся, что инсайдеры боялись, как бы «Вестсайдскую историю» не постигла участь «Похищения Эдгардо Мортары», когда проект отправился на полку из-за трудностей в подборе исполнителей. Для своего мюзикла Спилберг искал актеров с талантом не только к лицедейству, но и к пению и танцам. Элгорт же, помимо того, что растрогал представительниц прекрасного пола своей игрой в драме «Виноваты звезды», еще и периодически выпускает музыкальные синглы.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2018 19:01

Индиана задержится в пути

Компания Disney объявила о переносе даты выхода на экраны пятой части франшизы о приключениях профессора археологии Индианы Джонса на 9 июля 2021 года. Таким образом, в мировом прокате фильм стартует за четыре дня до 79-летия Харрисона Форда. Помимо новой даты релиза «Индианы Джонса 5», стало известно, что к работе над свежим вариантом сценария приступил Джон Кэздан, сын Лоуренса Кэздана, сценариста фильма «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега». Вместе отец и сын работали над сценарием к блокбастеру «Хан Соло: Звездные войны. Истории».

Предыдущий вариант сценария к пятой части «Индианы Джонса» был написан Дэвидом Кеппом, автором первых двух «Парков юрского периода» и ленты «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа». Он приостанавливает работу с Disney, чтобы полностью погрузиться в работу над своим фильмом «Ты должен был уйти» для студии Blumhouse, в котором он выступает режиссером и сценаристом.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2018 11:54

Долгий путь Индианы Джонса

Казалось, что пятая часть франшизы о приключениях Индианы Джонса станет следующей режиссерской работой Стивена Спилберга. Сам фильммейкер в своих интервью говорил о том, что собирается приступить к съемкам весной следующего года, но, похоже, знаменитый археолог задержится в пути.

Как удалось узнать порталу Variety, очередной сиквел вряд ли будет готов к намеченной дате релиза. Об этом источнику сообщили инсайдеры, утверждающие, что съемки блокбастера придется отложить на месяцы, а то и на целый год. Причиной тому является недовольство Спилберга и всех лиц, вовлеченных в проект, сценарием. Им до этого занимался Дэвид Кепп, написавший текст к «Королевству xрустального черепа» и долгие годы сотрудничавший со Спилбергом. Теперь же компания Lucasfilm предложила пост сценариста Джону Кэздану, работавшему над сольником Хана Соло.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2018 13:21

Спилберг сделает из ДиКаприо президента

В ноябре прошлого года мы сообщали, что продюсерская компания Леонардо ДиКаприо приобрела права на экранизацию биографии 18-го президента США Улисса С. Гранта. Тогда Лео еще находился в творческом отпуске и подписываться на главную роль в проекте не спешил. Однако теперь обладатель «Оскара» решил все-таки примерить образ главы американского государства и намерен заручиться поддержкой самого Стивена Спилберга.

Как пишет портал Deadline, Спилберг и ДиКаприо как раз ведут переговоры о том, чтобы вместе заняться проектом, который находится под крылом студии Lionsgate. В основу исторического эпика будет положена книга пулитцеровского лауреата Рона Черноу, а адаптирует ее для больших экранов Дэвид Джеймс Келли.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2018 13:34

Спилберг заинтересовался комиксом DC

Благодаря фантастическому экшену «Первому игроку приготовиться» Стивен Спилберг вошел в историю кино как режиссер, чьи фильмы заработали в мировом прокате более $10 млрд. Неудивительно, что постановщику понравилось работать со студией Warner Bros., и он готов продолжить это плодотворное сотрудничество.

Как сообщает портал Collider, Спилберг собирается снять супергеройский блокбастер для подразделения DC Films. Внимание режиссера привлекла экранизация комикса о Второй мировой «Черный ястреб». Пока точно известно только то, что Спилберг намерен стать продюсером проекта, а впоследствии он, возможно, сам и возглавит съемки. Сценарий киноадаптации пишет давний коллега фильммейкера Дэвид КеппПарк Юрского периода», «Война миров»).
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2018 14:57

Спилберг готов экранизировать «Талисман» Кинга

Несмотря на давнюю дружбу и общие интересы, творческие пути режиссера Стивена Спилберга и писателя Стивена Кинга все время расходятся. Как стало известно изданию Entertainment Weekly, иконы современной поп-культуры наконец-то готовы исправить ситуацию и поработать вместе над экранизацией романа «Талисман».

В свое время Спилберг предложил Кингу написать сценарий хоррора «Полтергейст». Поскольку дело происходило в доинтернетовскую эпоху, письмо режиссера застряло в пути. Кинг получил весточку от постановщика во время путешествия в Англию на трансатлантическом корабле. К тому времени, когда он смог ответить на письмо Спилберга, тот уже нашел для «Полтергейста» других сценаристов.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2018 13:30

Индиана Джонс подыскивает преемников

Уверенное выступление блокбастера «Первому игроку приготовиться» в мировом прокате доказало, что даже на восьмом десятке Стивен Спилберг остается королем приключенческого кино. Уже через год режиссер приступит к работе над еще одним увлекательным киноаттракционом — «Индианой Джонсом 5. В интервью британскому изданию The Sun Спилберг рассказал о любопытных идеях относительно будущего знаменитой франшизы о путешествиях бесстрашного профессора археологии.

«Я практически уверен, что это будет последний фильм об Инди с участием Харрисона Форда, — отметил постановщик. — Но киносерия определенно продолжит свое существование». Ранее ходили слухи, что в пятом фильме Индиана Джонс может передать шляпу и хлыст своему преемнику. Руководители компаний Disney и Lucasfilm также могут пойти по стопам создателей бондианы и произвести замену исполнителя титульной роли.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2018 15:40

Amazon расскажет о падении империи ацтеков

В последние годы многие именитые режиссеры и продюсеры предпочитают сотрудничать с телеканалами и онлайн-сервисами, руководители которых готовы давать им гораздо большую творческую свободу, чем боссы голливудских студий. Не удержался от соблазна воспользоваться благами Золотого века телевидения и Стивен Спилберг. После нескольких безуспешных попыток сдвинуть с мертвой точки работу над историческим блокбастером о приключениях испанского конкистадора Эрнана Кортеса, оскароносный постановщик решил трансформировать свой амбициозный проект в формат мини-сериала.

Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, поддержку четырехсерийной драме окажет стриминговый гигант Amazon. Мини-сериал с предварительным названием «Кортес» расскажет о путешествии титульного героя в самое сердце ацтекской империи, которое навсегда изменило ход мировой истории.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2018 15:40

Стивен Спилберг вернется на поля Второй мировой

В середине прошлого месяца защитники прав мужчин опубликовали в интернете 46-минутную версию блокбастера «Звездные войны: Последние джедаи», из которой были вырезаны все сцены с участием женщин. В ответ сторонники феминизма удалили представителей сильного пола из военной драмы «Спасти рядового Райана». Не исключено, что двухминутное видео попало на глаза Стивену Спилбергу. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, оскароносный режиссер решил доказать пользователям Сети, что женщины внесли в победу над фашизмом не меньший вклад, чем мужчины.

Компания Спилберга Amblin Partners приобрела права на экранизацию романа Джуди Баталион «Дочери Сопротивления». В своем произведении внучка жертв Холокоста расскажет о молодых еврейках, которые в годы Второй мировой войны отважно сражались против немецких захватчиков. Ожидается, что книга Баталион попадет на прилавки магазинов в 2020 году.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2018 17:05

Трудоголик Спилберг

Стивен Спилберг, похоже, не знает покоя. Его драма «Секретное досье» с большой долей вероятности получит несколько номинаций на «Оскар», а через пару месяцев в кинотеатрах откроется один из самых долгожданных проектов режиссера — фантастическая картина «Первому игроку приготовиться». Однако именитый фильммейкер уже сейчас определяется с планами на будущее. И, как сообщает портал Deadline, вслед за пятым «Индианой Джонсом» Спилберг может реализовать другой проект мечты — ремейк «Вестсайдской истории».

Работа над новой главой о приключениях Индианы Джонса идет с 2015 года. Давний коллега Спилберга Дэвид Кепп занимался сценарием сиквела, который изначально должен был выйти летом следующего года. Однако из-за того, что Спилберг решил вклинить в свой график «Секретное досье», релиз «Индианы Джонса 5» перенесли на год вперед. Еще прошлой осенью Кепп сообщил журналистам, что текст фильма полностью готов и дело осталось за малым — согласовать съемочные графики.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 82

Telegram-канал

Топ 250
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
весь топ