Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.12.2022 12:00

Зрители выбрали самые ожидаемые премьеры 2023 года

Крупнейшая американская сеть по онлайн-продажам билетов Fandango поделилась результатами традиционных предновогодних опросов. В голосованиях участвовали несколько тысяч поклонников кинематографа, которые назвали самые ожидаемые премьеры 2023 года.

Опрос Fandango показал, что зрители восстанавливают интерес к кино после сложных пандемийных времен. 98% респондентов пообещали, что начнут ходить в кинотеатры чаше, чем в 2022 году. 84% опрошенных планируют посмотреть на больших экранах как минимум шесть картин. Почти такое же число респондентов отметило, что домашний просмотр не приносит таких же невероятных эмоций, как поход в кинотеатр.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2022 13:00

И Инди такой молодой…

Когда в Сети начали появляться первые снимки со съемок «Индианы Джонса 5», зрители обратили внимание, что в нескольких сценах на лицо Харрисона Форда нанесли черные точки, которые используются для создания так называемых цифровых масок. В этой связи возникло предположение, что часть приключенческого блокбастера произойдет в прошлом. Режиссер Джеймс Мэнголд не стал крутить интригу до самой премьеры и подтвердил, что мы увидим легендарного археолога в самом расцвете сил.

Студии Disney и Lucasfilm используют компьютерные технологии для омоложения 80-летнего Форда в открывающей сцене картины. Мэнголд проговорился, что зрители отправятся в 1944 год и увидят сражение Инди с нацистами в пока неназванном замке. Затем события перенесутся в Нью-Йорк конца 60-х годов, а Форд предстанет в своем нынешнем возрасте.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2022 12:00

Индиана Джонс отправляется на ТВ

В течение долгих лет продюсеры «Индианы Джонса» настаивали, что их киносерия не пойдет по стопам бондианы. Зрители успокоились и не переживали, что однажды роль титульного искателя приключений перейдет от Харрисона Форда к другому актеру. Сегодня стало понятно, что в век франшиз, перезагрузок и киновселенных продюсеры могут в любой момент пойти на попятную и забыть старые обещания.

До авторитетных голливудских изданий дошла информация, что студии Disney и Lucasfilm рассматривают идею создания многосерийной версии «Инди». Похоже, сериал находится на раннем этапе обсуждения и пока не имеет ни сценаристов, ни продюсерской группы.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2022 13:23

Харрисон Форд отправляется в КВМ

Харрисон Форд присоединится к кинематографической вселенной Marvel, взяв на себя роль генерала Росса, которую ранее исполнял покойный Уильям Херт.

Форд появится в роли Росса в фильме Captain America: New World Order, в котором Энтони Маки исполнит главную роль — Сэма Уилсона. Постановщиком проекта назначен Джулиус ОнаПарадокс Кловерфилда»), а действие будет происходить после событий сериала «Сокол и Зимний Солдат», в которых Уилсон наконец принял щит и мантию Капитана Америка.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2022 10:30

Харрисона Форда ждут в марвеловской вселенной

Похоже, киновселенная Marvel пополнилась очередной голливудской звездой: в Сети усилились слухи, что к главной супергеройской франшизе современности присоединился Харрисон Форд.

Актера начали сватать в мир Marvel пару недель назад. Теперь эта молва только усилилась. Поговаривают, что студия Кевина Файги могла рассказать о сделке с Фордом на сентябрьском фестивале D23, но не стала отвлекать внимание от презентации пятого фильма о приключениях Индианы Джонса.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2022 13:20

Marvel представила Громовержцев и злодея «Первого мстителя 4»

В Анахайме завершился второй день фестиваля D23. Если вчера балом правили студия Pixar и собственный анимационный отдел Disney, то сегодня в дело вступили компании 20th Century Studios, Lucasfilm и Marvel.

20th Century Studios показала новые сцены из «Аватара 2» и объявила, что выход блокбастера несколько раз переносился из-за сложности новой революционной технологии спецэффектов, применявшейся при работе над сценами в воде. Зрители также узнали, что Джеймс Кэмерон доволен постпродакшеном двух следующих фильмов и уже приступил к съемкам «Аватара 4».
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2022 10:30

Джон Уильямс уходит из большого кино

На протяжении последних 50 лет голливудские блокбастеры невозможно представить без музыки Джона Уильямса. Похоже, композитор и дирижер завершает свою выдающуюся кинокарьеру. По словам британца, его последним фильмом может стать пятая часть «Индианы Джонса».

«В настоящий момент я работаю над "Индианой Джонсом 5" Джеймса Мэнголда, — сказал 90-летний маэстро в интервью Associated Press. — Харрисон Форд намекнул, что это может быть его последний фильм. Харрисон моложе меня, поэтому я подумал: "Если он собрался на пенсию, наверное, пора уходить и мне"». Судя по дальнейшему интервью, Джон продолжит писать музыку, но уже не для кино- и телеэкранов.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2022 18:00

Джеймс Мэнголд готовит байопик Бастера Китона

Съемки «Индианы Джонса 5» наконец-то заканчиваются, поэтому Джеймс Мэнголд может задуматься о будущих кинопроектах. Похоже, режиссер переключится с поисков артефактов на биографию суперзвезды немого кино: Мэнголд и 20th Century Studios готовят картину о Бастере Китоне.

В основу сюжета ляжет роман Мэрион Мид «Бастер Китон: ближе к делу» (Buster Keaton: Cut To The Chase). Книга вышла в 1997 году и поведала о важнейших событиях в жизни комедианта. Китон родился в 1895 году и с раннего детства участвовал в юмористических скетчах родителей. Некоторые из них были поистине ужасающими: отец хватал мальчишку за шкирку и бросал по сцене, разбивая шкафы и прочие декорации. Несмотря на неоднократные обвинения в жестоком обращении с ребенком, родители продолжили колесить по Америке с выступлениями.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2021 13:30

Томми Ли Джонс ввяжется в похоронные разборки

В 1993 году Томми Ли Джонс гонялся за Харрисоном Фордом в остросюжетном триллере «Беглец». Сегодня судьбы актеров вновь переплелись. Форд готовился к роли в юридической драме «Похороны» (The Burial), но ему аукнулась травма, полученная на съемках «Индианы Джонса 5». Сроки производства приключенческого блокбастера сдвинулись, из-за чего Харрисону пришлось отказаться от участия в «Похоронах». Продюсеры сработали максимально оперативно и заменили актера Томми Ли Джонсом.

Фильм находится в разработке с 2018 года. Сценарий основан на реальной истории о небольшой похоронной конторе, которая оказалась на грани закрытия из-за огромной общенациональной сети ритуальных услуг. Владелец бизнеса обратился к юристу Уилли Гэри, который помог выиграть судебный процесс на полмиллиарда долларов.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2021 12:00

Индиана Джонс нашел преемницу?

Несколько лет назад продюсер Фрэнк Маршалл заверил зрителей, что «Индиана Джонс» не пойдет по стопам бондианы, а единственным исполнителем титульной роли останется Харрисон Форд. Похоже, студии Disney и Lucasfilm нашли лазейку, чтобы продолжить развитие киносерии.

До британского таблоида Daily Mail дошли слухи, что на смену Инди придет новая искательница приключений в исполнении Фиби Уоллер-Бридж. В настоящий момент звезда и создательница телехита «Дрянь» снимается в пятой части франшизы. Поговаривают, что ее героиня окажется помощницей Джонса. Видимо, Индиана уйдет в закат и передаст киносерию в женские руки.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 82

Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ