Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.06.2018 11:54

Долгий путь Индианы Джонса

Казалось, что пятая часть франшизы о приключениях Индианы Джонса станет следующей режиссерской работой Стивена Спилберга. Сам фильммейкер в своих интервью говорил о том, что собирается приступить к съемкам весной следующего года, но, похоже, знаменитый археолог задержится в пути.

Как удалось узнать порталу Variety, очередной сиквел вряд ли будет готов к намеченной дате релиза. Об этом источнику сообщили инсайдеры, утверждающие, что съемки блокбастера придется отложить на месяцы, а то и на целый год. Причиной тому является недовольство Спилберга и всех лиц, вовлеченных в проект, сценарием. Им до этого занимался Дэвид Кепп, написавший текст к «Королевству xрустального черепа» и долгие годы сотрудничавший со Спилбергом. Теперь же компания Lucasfilm предложила пост сценариста Джону Кэздану, работавшему над сольником Хана Соло.

Пока неясно, будет ли Кэздан начинать с нуля, переписывать имеющийся у него на руках текст Кеппа или же внесет в него отдельные правки. В любом случае Харрисону Форду придется повременить с возвращением к образу Индианы Джонса.



Франшиза об Индиане Джонсе собрала в целом около $2 млрд в мировом прокате, и после неудовлетворительных отзывов о «Королевстве xрустального черепа» Спилберг хотел завершить историю искателя приключений на высокой ноте. В пятой части герой Форда должен был получить преемника или даже преемницу, но останется ли этот план в силе при новом сценаристе, пока неизвестно. Что до следующего проекта Спилберга, то режиссер наверняка переключит свое внимание на ремейк «Вестсайдской истории».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ