Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.05.2018 13:21

Спилберг сделает из ДиКаприо президента

В ноябре прошлого года мы сообщали, что продюсерская компания Леонардо ДиКаприо приобрела права на экранизацию биографии 18-го президента США Улисса С. Гранта. Тогда Лео еще находился в творческом отпуске и подписываться на главную роль в проекте не спешил. Однако теперь обладатель «Оскара» решил все-таки примерить образ главы американского государства и намерен заручиться поддержкой самого Стивена Спилберга.

Как пишет портал Deadline, Спилберг и ДиКаприо как раз ведут переговоры о том, чтобы вместе заняться проектом, который находится под крылом студии Lionsgate. В основу исторического эпика будет положена книга пулитцеровского лауреата Рона Черноу, а адаптирует ее для больших экранов Дэвид Джеймс Келли.

Улисс С. Грант — одна из самых противоречивых фигур в истории США. Недоброжелатели считали его ленивым алкоголиком, а сам он был одаренным тактиком и бесстрашным солдатом, слишком скромным и доверчивым. Возможно поэтому его жизнь представляет собой череду взлетов и падений. Грант не раз прогорал в бизнесе, а после окончания политической карьеры и вовсе находился на грани разорения, но несмотря на это он все же попал в учебники истории.



В последний раз ДиКаприо и Спилберг работали вместе на съемках «Поймай меня, если сможешь», но с тех пор многое изменилось. Из юного и талантливого Лео превратился в одного из самых многогранных актеров своего поколения, а Спилберг снял около десятка фильмов в различных жанрах. Правда, пока сложно представить как дуэт собирается согласовывать рабочие графики: Спилберг планирует в ближайшее время снять пятого «Индиану Джонса» и новую «Вестсайдскую историю», а ДиКаприо вскоре отправится на площадку криминальной драмы «Однажды в Голливуде».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ