Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.01.2018 17:05

Трудоголик Спилберг

Стивен Спилберг, похоже, не знает покоя. Его драма «Секретное досье» с большой долей вероятности получит несколько номинаций на «Оскар», а через пару месяцев в кинотеатрах откроется один из самых долгожданных проектов режиссера — фантастическая картина «Первому игроку приготовиться». Однако именитый фильммейкер уже сейчас определяется с планами на будущее. И, как сообщает портал Deadline, вслед за пятым «Индианой Джонсом» Спилберг может реализовать другой проект мечты — ремейк «Вестсайдской истории».

Работа над новой главой о приключениях Индианы Джонса идет с 2015 года. Давний коллега Спилберга Дэвид Кепп занимался сценарием сиквела, который изначально должен был выйти летом следующего года. Однако из-за того, что Спилберг решил вклинить в свой график «Секретное досье», релиз «Индианы Джонса 5» перенесли на год вперед. Еще прошлой осенью Кепп сообщил журналистам, что текст фильма полностью готов и дело осталось за малым — согласовать съемочные графики.



По сведениям источника, сразу до или вскоре после работы над пятой частью культовой франшизы Спилберг собирается снять еще один фильм, которым, возможно, как раз будет мюзикл по мотивам «Вестсайдской истории», в любви к которой он признавался не раз.

Впервые зрители увидели постановку «Вестсайдской истории» еще в 1957 году на Бродвее. Она стала современной адаптацией пьесы о Ромео и Джульетте. Спустя несколько лет на большие экраны вышел киномюзикл Роберта Уайза и Джерома Роббинса, считающийся одним из лучших в своем жанре. Сюжет разворачивается в Нью-Йорке, где на фоне вражды двух банд зарождается любовь Тони и Марии, которая, как и у Шекспира, имела трагический финал. Фильм 1961 года получил десять премий «Оскар». Сценарий новой версии пишет Тони КушнерЛинкольн»).



Ранее в планах у Спилберга значилась также драма «Похищение Эдгардо Мортары», уже заполучившая таких звезд, как Марк Райлэнс и Оскар Айзек, но работа над проектом застопорилась, когда дело дошло до поисков актера на роль маленького Эдгардо. Спилберг прослушал более двух тысяч претендентов, но так и не нашел подходящего, да и сценарий, по сведениям инсайдеров, нуждается в доработке.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ