Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.02.2019 15:52

Байопик Дэвида Боуи официально ушел в работу

На волне успеха «Богемской рапсодии», которая заработала приличную кассу в бокс-офисе и получила несколько номинаций на «Оскар», поток байопиков о великих музыкантах просто неизбежен. Студия Film Constellation готовит биографический фильм Stardust («Звездная пыль»*) о первом визите в Америку молодого Дэвида Боуи в 1971 году. Именно эта поездка вдохновила артиста на создание его культового альтер-эго Зигги Стардаста.

Боуи тогда был в туре в поддержку своего третьего альбома The Man Who Sold the World. В поездке музыкант и придумал идею своего эксцентричного персонажа, частично вдохновленного такими американскими артистами, как Игги Поп и Лу Рид. Вероятно, «Звездная пыль» расскажет историю происхождения одной из многочисленных персон Дэвида.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2015 17:33

Канны 2015: Основная программа и темная Портман

Официально объявлена конкурсная программа 68-го международного Каннского кинофестиваля, одного из самых престижных мировых смотров. В этом году он пройдет с 13 по 24 мая и будет посвящен памяти Ингрид Бергман, смелой и разноплановой актрисы, которая была одновременно и центральной фигурой неореализма, и звездой Голливуда, и любимицей независимых режиссеров. Этим летом Ингрид исполнилось бы сто лет. Именно поэтому ее лицо будет красоваться на официальной афише Канн 2015. К слову, в программе «Особый взгляд» жюри возглавит ее дочь Изабелла Росселлини.

А вот фильмы в Основном конкурсе будет судить команда во главе с Итаном и Джоэлом Коэнами. Перед ними встанет трудная задача, ведь среди конкурсантов — сплошь маститые профессионалы, лауреаты различных фестивалей и премий. Тодд Хейнс, постановщик отличных музыкальных драм «Бархатная золотая жила» и «Меня там нет», представит ленту «Кэрол» с Руни Марой, Кейт Бланшетт и Сарой Полсон в главных ролях. За «Золотую пальмовую ветвь» с ним поборется Джастин Курцель с классической шекспировской историей «Макбет», разыгранной Майклом Фассбендером и Марион Котийяр. Двукратный лауреат Канн Жак Одиар привезет на Лазурный Берег картину под названием Dheepan. А Гас Ван СентСлон») отдаст на суд высокого жюри драму «Море деревьев» с Мэттью МакКонахи и Наоми Уоттс. И это далеко не все громкие имена предстоящего фестиваля!
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2014 09:38

Кристиану Бэйлу — 40!

Сегодня отмечаем юбилей замечательного актера Кристиана Бэйла, известного широкому зрителю по нолановской трилогии о Темном рыцаре, киноманам — по «Американскому психопату» и «Машинисту», а синефилам — по советско-скандинавскому фэнтези «Мио, мой Мио».

Бэйл — один из тех современных актеров, которого не только любят зрители, но и уважают коллеги по цеху. И есть за что. Уже в «Бархатной золотой жиле» 1998 года было заметно, что за этим робким взглядом и румяными щечками скрывается большой потенциал. В 2004 году он сыграл в малобюджетной драме «Машинист», ради роли в которой похудел на 22 килограмма.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

27.10.2013 22:43

Умер легендарный музыкант Лу Рид

На 72-м году жизни ушел из жизни Лу Рид — американский рок-музыкант, один из основателей и фронтмен The Velvet Underground, автор многих песен, ставших саундтреками к более чем сотне фильмов и сериалов.

Причина смерти музыканта пока не сообщается. Известно, что в мае этого года ему пересадили печень, а в июле он был госпитализирован.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: персона
Поделиться:

27.07.2013 18:45

Новости кастинга: выскочка, неуловимый, Баба-яга и другие

Режиссер Тодд Хейнс вновь хотел бы поработать с Кристианом Бэйлом в своей новой картине «Act of God» («Стихийное бедствие»*). Речь пойдет о жителе Канзаса по имени Рон Мадарьяга, который выступает с речью против правительства штата после разрушительного торнадо. Это делает его знаменитым на всю страну. Если актер возьмется за роль, фильм станет уже третьей совместной работой Хейнса и Бэйла после драмы «Бархатная золотая жила» и байопика «Меня там нет».

Читать полностью
Поделиться:

23.05.2013 14:22

Тодд Хейнс экранизирует лесбийскую историю любви

У адаптации романа Пэтришии Хайсмит «Цена соли» появился новый режиссер, сообщает Collider. Прошлым летом на главные роли в фильме, который озаглавили «Кэрол», подписались Кейт Бланшетт и Миа Васиковска. Тогда в режиссерское кресло планировалось усадить Джона КраулиМальчик А»). Теперь бразды правления перешли к Тодду Хейнсу, известному по таким фильмам, как «Бархатная золотая жила» и «Меня там нет».

Проект описывается как история любви двух совершено разных женщин, полная страсти и предательств, разворачивающаяся в декорациях Нью-Йорка 50-х годов. Одна, молодая продавщица универмага, мечтает о роскошной интересной жизни. Другая — более зрелая женщина, живущая в несчастливом браке, хочет вырваться на свободу, но боится осуждения дочери.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2011 20:51

Макгрегор: секс-символ шотландского клана

Есть две категории создателей «культа Макгрегора». Одна из них любит Эвана, другая исключительно Юэна, и неважно, что это одно и то же лицо шотландской национальности. Учитывая тот факт, что сам Эван называет себя Юэном, скорее всего, так и правильно. Но это мало волнует тех, кому он вошел в душу вместе с гнусавыми голосами дублеров эпохи VHS и навеки поселился там как Эван Макгрегор.

Краткое досье: актерствовал с младых лет, школу бросил в 16, театральному искусству выучился позже, в колледже, и уже после того, как в театре поиграл. Первый серьезный фильм, «Быть человеком», провалился, но Эвана это только раззадорило, он поднапрягся, и вскоре карьера пошла в гору. Женат на француженке-дизайнере, воспитывают трех дочерей (третья – приемная). Однажды совершил кругосветное мотоциклетное путешествие. Благотворительная деятельность направлена на помощь больным детям родной Шотландии.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2011 14:00

Рецензия на фильм «Бархатная золотая жила»

«Люди умирают от здравого смысла, от однажды утраченного мгновения. Жизнь — это мгновение, грядущего нет, поэтому заставь ее пылать всегда самым синим пламенем»

«Бархатная золотая жила» - фильм уникальный, притягивающий не только своей пугающей откровенностью, яркостью эмоций, музыкой и отношениями взрывоопасных 70-х. Это уникальная возможность взглянуть на известных актеров в пору их юности, на рассвете карьеры. В далеком 98-м Кристиан Бэйл еще не примерил маску Бэтмена, у МакГрегора в копилке нет коммерчески успешных «Звёздных войн» и «Ангелов и демонов», а Джонатан Рис-Майерс даже не предполагает возможность встречи с Вуди Алленом, который предложит ему роль в «Матч пойнте».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

04.05.2011 16:00

Тодд Хейнс проведет очередной Unstaged

Известный американский режиссер независимого кино Тодд Хейнс планирует провести в интернете прямую трансляцию концерта инди-группы My Morning Jacket. 31 мая группа представит свой новый альбом Circuital в родном городе Луисвилле, штат Кентукки, сообщает Vulture.

Серию прямых трансляций концертов под общим названием Unstaged представляет канал YouTube, а организацией занимается компания American Express. Так что подобные «соединения» кинорежиссеров и музыкальных групп устраиваются не впервые. В свое время Терри Гилльям (Страх и ненависть в Лас-Вегасе) выступил режиссером онлайн-трансляции живого концерта канадской группы Arcade Fire, который проходил в нью-йоркском Madison Square Garden.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Теги: , любопытно
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
весь топ