Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.07.2022 18:12

Роланд Эммерих устроит бои гладиаторов на ТВ

Стриминговый сервис Peacock начинает работу над историческим сериалом Those About to Die, который примечателен не только сеттингом Древнего Рима, но и тем, что станет первым телепроектом в режиссерской карьере Роланда ЭммерихаДень независимости», «2012»). Новая драма является экранизацией одноименного нон-фикшен романа Дэниела Мэнникса. Сценарием занимается Роберт РодатПатриот»).

Шоу в новом свете покажет восхитительный, сложный и продажный мир гладиаторских боев. В драме будут представлены колоритные герои из разных слоев общества Древнего Рима, в котором сплелись спорт, политика и бизнес.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2021 21:05

«Мы умерли?». Тизер-трейлер «Падения Луны»

Роланд Эммерих — известный мастер по созданию кинокатастроф. Его стараниями на свет появились два «Дня независимости», «Послезавтра» и «2012», так что новость о том, что режиссер хочет еще раз испытать землян на прочность, вызвала среди киноманов вполне понятное любопытство. Масштабный бюджет, эпичная катастрофа, пренебрежение законами физики и масса разрушений — все это присутствует в ролике фильма «Падение Луны».

Если верить голосу за кадром, то в 1969 году экипаж «Аполлона-11» во время высадки на Луну столкнулся с чем-то загадочным, однако эта информация тщательно скрывалась от общественности. Теперь бывший астронавт Джо Фаулер, ныне представляющая NASA, вместе с другим астронавтом и конспирологом должны выполнить опасную миссию, цель которой — предотвратить столкновение Земли и Луны.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2020 13:32

Патрик Уилсон улетит на Луну

Создатель «Дня независимости» и «2012» продолжает снаряжать лунную экспедицию. Команду нового фильма Роланда Эммериха пополнили Патрик УилсонФарго») и Чарли ПламмерВсе деньги мира»).

Напомним, что Эммерих готовится к съемкам остросюжетного экшен-триллера «Падение Луны». Уилсон сыграет опального астронавта NASA, последняя миссия которого закончилась страшной трагедией. Когда Луна сойдет с орбиты и полетит в сторону Земли, герой Патрика попробует восстановить репутацию и предотвратить катастрофу. Что же касается Пламмера, то он предстанет в образе сына вышеупомянутого покорителя космоса.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2020 15:00

Холли Берри поможет Эммериху спасти Землю от Луны

Холли Берри снимется в новом космическом эпике Роланда Эммериха Moonfall («Падение Луны*»). Главная мужская роль досталась Джошу Гаду. Сценарий фильма Эммерих написал совместно с давними партнерами Спенсером Коэном и Харальдом Клозером, с которыми он работал над картиной «2012».

По сюжету Moonfall Луна сошла с орбиты, что стало причиной ряда существенных изменений в жизни землян и возможной угрозой всему человечеству. Группа астронавтов отправляется на Луну с ответственной миссией предотвратить катастрофу. Берри сыграет астронавта, теперь работающего в NASA на административной должности, однако в ее прошлом кроется разгадка происходящего со спутником Земли беспорядка. Джошу Гаду досталась роль ученого-гения, который первым понял, что Луна покинула свою орбиту.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2020 11:40

Роланд Эммерих вернется к жанру кинокатастрофы

Режиссер Роланд Эммерих придумал очередной способ уничтожить нашу планету. Создатель «Дня независимости», «Послезавтра» и «2012» сбросит на Землю ее естественный спутник.

Фильм-катастрофа с говорящим названием «Падение Луны» (Moonfall) расскажет о загадочном инциденте, сбившем земной спутник с орбиты. Теперь судьба планеты зависит от бывших изгоев общества, которые должны высадиться на Луне и спасти человечество. Похоже, сценарий писался под впечатлением от «Армагеддона» Майкла Бэя.
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2019 17:40

С американцами не шутят. Трейлер фильма «Мидуэй»

В стремлении уничтожать все, что зритель видит на экране, режиссер Роланд Эммерих может посоревноваться с самим Майклом Бэем. Эммерих не раз приближал человечество к концу света — достаточно вспомнить «Послезавтра», «2012» и два «Дня независимости», но теперь оправданием для массовых разрушений станут исторические события.

Новый фильм Эммериха посвящен битве за Мидуэй — столкновению между американскими и японскими военно-морскими силами, которое сыграло решающее значение в расстановке сил на Тихом океане во время Второй мировой войны. Основанная на реальных событиях картина расскажет о военных лидерах и простых солдатах, склонивших чашу весов с свою сторону благодаря храбрости и непоколебимой силе духа.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2018 20:11

Вуди Харрельсон идет на войну

Трехкратный оскаровский номинант Вуди Харрельсон получил роль в новом фильме Роланда Эммериха «Мидуэй*», сообщает портал Deadline. Компанию звезде «Трех билбордов» составит Мэнди МурЭто мы», «Спеши любить»). Съемки будут проходить по сценарию Уэса Туки, работавшего над сериалом «Колония».

Фильм расскажет об одном из самых крупных морских сражений Второй Мировой войны, произошедшем между США и Японией в июне 1942 года и во многом переломившем ход истории. Сюжет углубится в личные истории моряков и летчиков, затронет Тихоокеанский театр военных действий с точки зрения простого солдата.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2018 14:50

Роланд Эммерих попадет в плен к майя

Зрители уже привыкли к тому, что Роланд Эммерих взрывает здания, стирает с лица Земли города или наблюдает за разного рода катастрофами, но теперь режиссер решился на кардинальные перемены. Как удалось узнать порталу /Film, Эммерих возглавит съемки исторического эпика под названием «Майя Лорд».

Фильм будет снят в духе «Танцующего с волками», «Храброго сердца» и «Патриота» и представляет собой историю о гнете и выживании. Солдат Герреро и священник Агиляр оказались единственными, кто выжил после крушения корабля возле полуострова Юкатан, где они сразу же попали в плен к свирепому племени майя. Не видя возможности для побега, умный и прагматичный Герреро решает приобщиться к культуре майя, в то время как непреклонный отец Агиляр остается верен христианству. Прибытие конкистадоров становится настоящим испытанием для обоих мужчин, разведенных по разные стороны баррикад.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2018 17:25

Бокс-офис США: джунгли позвали воров и солдат

Праздничная пора прошла, а североамериканские зрители все еще с удовольствием путешествуют вместе с главными героями фильма «Джуманджи: Зов джунглей». Несмотря на обилие новых релизов в минувшие выходные (19-21 января), комедия Джейка Кэздана сохранила за собой первое место в бокс-офисе США.

Уикенд принес ремейку «Джуманджи» дополнительные $20 млн, и теперь благодаря заработанным в родных кинотеатрах $317 млн лента Кэздана занимает пятое место среди релизов студии Sony, ранее принадлежащее «007: Координатам «Скайфолл»». Чтобы взобраться на строчку выше в этом списке и одолеть блокбастер «Человек-паук: Возвращение домой», «Зову джунглей» не хватает $18 млн.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2017 13:34

Бокс-офис США: Мэдея снова на коне

Май в североамериканском бокс-офисе стандартно открывает сезон блокбастеров, а конец октября дает дистрибьюторам прекрасную возможность выпустить в прокат фильмы, которые по каким-либо причинам не смогли бы выжить в условиях сильной конкуренции. Со следующего месяца в кинотеатрах будет негде яблоку упасть: в игру вступят претенденты на главные кинонаграды и приуроченные к праздникам картины для семейной аудитории. Все, кто дебютировал в США в минувшие выходные (20-22 октября), не рассчитывали на заоблачные суммы, однако большинство новичков провалилось уже на старте, а ожидаемый многими «Снеговик» с Майклом Фассбендером даже не добрался до топа-5.

Из общей тенденции выбивается продолжение «Хэллоуина Мэдеи». Фильм Тайлера Перри освоил в первые выходные $21,7 млн, что меньше результата предыдущей части почти на $7 млн, но для ленты с $25-миллионным бюджетом — неплохое достижение. Среди всех проектов, снятых этим режиссером, «Хэллоуин Мэдеи 2» находится на восьмом месте. Возможно, высот предшественницы он и не достигнет, однако итоговая сумма в районе $50 млн — наиболее вероятный исход для сиквела.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 25

Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ