Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.05.2022 19:50

Джейсон Момоа рассмешит студию Universal

Пока Джейсон Момоа снимается в десятом «Форсаже», студия Universal решила привлечь его для участия в другом своем проекте. Актер исполнит главную роль в экшен-комедии Shots! Shots! Shots!, сценарий к которой написали Мэтт Мидер и Кевин БерроузЛобстеры-джентльмены»).

Сюжет нового проекта хранится в секрете. Известно только, что это будет семейное приключение в духе сразу нескольких фильмов — «Правдивой лжи», «Заложницы» и «Затерянного города», недавно вышедшего в прокат. Осталось лишь найти режиссера, который воплотит эту идею в жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2022 12:30

«Правдивая ложь» доберется до телеэкранов

Многолетняя эпопея с созданием телеверсии «Правдивой лжи» наконец-то подходит к концу: авторы сериала получили заказ на съемки полного первого сезона.

«Правдивая ложь» стала одним из главных голливудских хитов 1994 года. Ремейк французского комедийного боевика «Тотальная слежка» понравился критикам, выиграл несколько кинонаград и заработал около $380 млн. Джеймс Кэмерон рассматривал возможность создания сиквела, но счел, что после событий 11 сентября идея комедий о террористах стала не слишком уместной.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2022 20:00

Топ-10 шпионских фильмов по версии IMDb

В прошлом году мы попрощались с Дэниэлом Крэйгом в роли Джеймса Бонда, а вскоре ждем новых сумасшедших трюков от Тома Круза в седьмой части «Миссия: невыполнима». Шпионский жанр, кажется, никогда не выйдет из моды, а мы не очень-то и хотим этого.

Фильмы о секретных агентах, тайных операциях, прослушках и прочих элементах разведывательных миссий снимают уже очень давно, и многие из этих картин стали самой настоящей классикой кино. Поэтому сегодня мы решили представить вам топ-10 шпионских фильмов по версии IMDb.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2021 17:00

Он вернулся. «Терминатору 2» — 30!

Старый миф утверждает, что продолжение всегда проигрывает оригиналу. С этим утверждением вряд ли согласятся поклонники «Крестного отца 2», «Темного рыцаря», пятого эпизода «Звездных войн» и других удачных сиквелов. Зато они наверняка подпишутся под словами, что продолжения работают только в том случае, когда их создатели не пытаются повторить старую формулу успеха, а изобретают что-то новое. Этим даром как никто другой наделен Джеймс Кэмерон. Несколько лет назад издание Empire составило список лучших сиквелов мирового кино. В тройке лидеров оказались сразу два фильма канадца. Во-первых, «Чужие», поразившие неожиданным переходом от мрачного коридорного хоррора к эпичному фантастическому боевику. Во-вторых, наш сегодняшний юбиляр, «Терминатор 2: Судный день», превративший зловещего робота из кошмара Кэмерона в одного из величайших положительных персонажей в истории кино.

В 1984 году Джеймс Кэмерон был малоизвестным постановщиком, которому пришлось прибегнуть к невероятным уловкам, чтобы собрать $6,4 млн для создания первого «Терминатора». Прошло всего пять лет, а канадец стал одним из самых востребованных режиссеров планеты. В 1986 году он выпустил уже упомянутых «Чужих», а в 1989-м совершил революцию в области спецэффектов с фантастической лентой «Бездна». Сотрудничество со студией ILM подсказало, что компьютерные технологии достигли таких высот, что робот из жидкого металла уже не кажется абсолютной утопией. В статье о создании оригинального «Терминатора» мы рассказывали, что идея T-1000 появилась у Кэмерона в начале 80-х, но тогда ее нельзя было реализовать на практике. После работы над «Бездной» Джеймс убедился, что эксперты по CGI готовы воплотить его безумные фантазии в жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2021 12:30

Одна «Правдивая ложь» хорошо, а две лучше

Несколько дней назад мы писали, что канал CBS заказал пилотный выпуск сериала по мотивам комедийного боевика «Правдивая ложь». Похоже, суперагент Гарри Таскер отправится не только на теле-, но и на киноэкраны.

По Голливуду прошла молва, что режиссер и продюсер Джеймс Кэмерон подумывает о создании сиквела своего кинохита. Ремейк французской комедии «Тотальная слежка» вышел в 1994 году, выиграл несколько престижных наград, получил отличные отзывы в прессе и заработал $379 млн, заняв третью строчку в рейтинге самых кассовых фильмов года.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2021 18:19

«Правдивая ложь» станет сериалом

Комедийный боевик «Правдивая ложь» 1994 года получит телевизионный ремейк, который выйдет на канале CBS. Сценаристом проекта назначен Мэтт НиксОдаренные»), а режиссером пилотной серии выступит МакДжиСмертельное оружие»). Оба также возьмут на себя обязанности продюсеров наравне со снявшим оригинальную ленту Джеймсом Кэмероном.

Сюжет сериала, как и фильма, будет вращаться вокруг ничем не примечательной домохозяйки из пригорода, которая окажется несказанно удивленной, узнав, что ее супруг, обычный продавец компьютеров, на самом деле является крутым международным шпионом. Чтобы как-то оживить брак, шпион вовлекает жену в свою работу, и вместе они пускаются в невероятные приключения, полные риска и смертельной опасности.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2020 14:40

Неутомимый Тайлер Рейк

Киноманы могут только радоваться тому, что такие фильмы, как «Правдивая ложь», «Без лица» или «Воздушная тюрьма» не получили продолжения, хотя возможность создания сиквелов к ним продюсерами рассматривалась. В современном же мире студии выбирают другую стратегию — не бросать курицу, несущую золотые яйца, на произвол судьбы. Любой успешный проект становится началом для потенциальной франшизы, и боевик «Тайлер Рейк: Операция по спасению» не исключение.

О том, что сиквел экшена ушел в работу, стало известно еще в апреле. Теперь же продюсеры Джо и Энтони Руссо признались, что хотят построить целую вселенную. «Ничего не буду обещать, поскольку люблю удивлять людей, но скажу, что мы работаем над созданием серии фильмов, которые могли бы рассказать о других героях из первой части или совершенно новых персонажах, а также показать историю взаимоотношений между ними. Если вас интересует герой Дэвида Харбора, то, возможно, вы его еще увидите в другом фильме вселенной», — сказал Джо Руссо в недавнем интервью.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2020 17:44

Железный Арни обрел дочь

В начале осени мы сообщали, что мир ТВ заманил в свои сети легендарного Арнольда Шварценеггера: актер подписался на главную роль в пока безымянном шпионском сериале студии Skydance. Сегодня стало известно, кто станет партнершей Арни по этому интригующему телепроекту.

Судя по предварительному синопсису, нас ждет история в духе «Правдивой лжи». Шварценеггер сыграет супершпиона, пытающегося наладить отношения с дочерью. Пробы на роль последней прошла Моника БарбароСтамптаун»).
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2020 15:10

Режиссер «Хоббса и Шоу» вспомнит все

В прошлом году Дэвид Литч, режиссер «Дэдпула 2» и «Хоббса и Шоу», организовал собственную продюсерскую компанию. Теперь подобно Джеймсу Вану он может открывать миру новых талантливых режиссеров, но уже в жанре экшен. Компания Литча как раз занялась интересным проектом под названием Fast and Loose, финансирует который студия STX.

Сюжет нового фильма звучит как микс «Правдивой лжи» и «Адреналина». Главный герой приходит в себя в Тихуане после того, как его бросили умирать, и при этом ничего не помнит. Пытаясь выяснить, кто он такой, мужчина узнает, что жил двойной жизнью. В одной он был мегауспешным криминальными боссом, окруженным красивыми женщинами, дорогими игрушками, роскошью, а во второй — агентом ЦРУ под прикрытием с маленькой зарплатой, без семьи, дома и перспектив. Проблема заключается в том, что он не помнит, какая из этих двух личностей настоящая.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2019 18:20

Джеймсу Кэмерону — 65! Топ-10 экшен-сцен режиссера

Джеймс Кэмерон, которому сегодня исполняется 65 лет, сделал себе имя как режиссер фильмов, остающихся в памяти зрителя навсегда. Юбиляр — новатор, его визуальные эффекты — искусство и инструмент, а не костыль для сложных сцен, его герои — обычные люди, которые попадают в необычные ситуации. Благодаря этому события фильмов выглядят достоверными и потрясают воображение. LostFilm.INFO составил топ-10 экшен-сцен Кэмерона, которые киноманы не забудут никогда.

10. Катастрофа «Титаника»
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 22

Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ