Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.02.2014 20:36

Четыре претендента на «Оскар»: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 27 и 28 февраля.

Грядущая неделя будет сверхнасыщенной в плане громких премьер. Сразу несколько претендентов на «Оскар» дебютируют в российских кинотеатрах и будут бороться друг с другом за внимание наших зрителей. Кроме того, порадовать юных киноманов собирается «Лего. Фильм», а вот любители российской фантастики наверняка будут рады наконец-то увидеть долгожданную экранизацию романа братьев Стругацких «Трудно быть богом».
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2014 18:18

Живи, Рон, живи! Рецензия на «Далласский клуб покупателей»

В отличие от своего ансамблевого соперника по «Оскару», фильм «Далласский клуб покупателей» целиком и полностью вытащен на горбу актера Мэттью Макконахи. Мэттью выглядит как усатый Кащей, но на своих худых плечах гордо несет он большую ношу — на данный момент это запредельное перевоплощение можно считать лучшей работой актера за всю его более чем 20-летнюю карьеру.

Фильм снят по мотивам реальной истории о Роне Вудруфе, простом техасском электрике. Типичный представитель «белого мусора» и яростный гомофоб, он прожигает свою никчемную жизнь, вкушая плоды порока. Но однажды этот конченый пофигист и приверженец промискуитета случайно узнает, что подцепил ВИЧ. Врачи дают Рону 30 дней. Рон посылает их по известному всем электрикам маршруту и врубает свои "survival skills". Он очень хочет жить.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2013 18:13

Мэттью Макконахи о фильме «Далласский клуб покупателей»

Мэттью Макконахи сыграл в фильме «Далласский клуб покупателей», исполнив роль Рона Вудруфа. Это реальная история о человеке, простом электрике, ненавидевшем гомосексуалистов, у которого врачи внезапно обнаружили ВИЧ. Картина, снятая Жан-Марком Валле по сценарию Крэйга Бортена, рассказывает нам, как Вудруф продолжает бороться за свою жизнь даже после смертельного вердикта, как он совершает открытия, изменившие его и вдохновившие других людей. В этой драме также сыграли Дженнифер Гарнер и Джаред Лето.

Во время интервью Макконахи рассказал, какие замечательные роли ему удалось сыграть в фильмах «Супер Майк», «Мад» и «Далласский клуб покупателей». Актер также упомянул, как готовился к роли Вудруфа — обычного человека, над которым нависла угроза неминуемой смерти и чей эгоизм вырос во что-то большее. Как развивался сценарий, какие открытия Макконахи сделал, читая дневник Вудруфа, как сильнейшая потеря веса помогла ему при съемках и чем он планирует заниматься в дальнейшем — на все эти вопросы ответил актер в ходе этого интервью.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:

26.12.2012 13:23

Парад перевоплощений: Топ-10 (часть 1)

Считается, что самая опасная из гражданских профессий — профессия журналиста. В погоне за сенсациями многие из репортеров часто переступают черту, подвергая здоровье, а иногда и жизни серьезной опасности. Профессия актера на этом фоне выглядит на порядок безопасней и и уж точно более привлекательной.

Вместо свиста шрапнели где-нибудь в Сирии — обсуждение величины гонорара в лучшем ресторане, вместо смачного хука от телохранителя суперзвезды — толпы поклонников с цветами у порога дома. Многие родители с младенчества всеми мыслимыми и немыслимыми способами протаскивают своего «гениального отрока» по кастингам.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

29.11.2012 17:10

Джаред Лето: жертва во имя искусства

В распоряжение LostFilm.INFO поступила небольшая подборка фотокадров, имеющих непосредственное отношение к съемкам драматического байопика «Далласский клуб покупателей» режиссеров Крейга Гиллеспи и Жан-Марка Валли.

На них знакомый нам по фильму «Реквием по мечте» Джаред Лето в образе наркомана-трансвестита, у которого врачи диагностировали ВИЧ.
Читать полностью
Рубрика: Фотокадры
Теги: , фотокадры
Поделиться:

07.11.2012 21:13

Джаред Лето сыграет ВИЧ-положительного трансвестита

Музыкант и актер Джаред ЛетоРеквием по мечте») получил роль в драме «Далласский клуб покупателей».

Сюжет картины описывает реальную жизнь наркомана Рона Вудраффа (Мэттью Макконахи). В 1980 году врачи диагностировали у Рона ВИЧ и сказали, что ему осталось жить не больше шести месяцев. Наркоман не захотел мириться с приговором и начал пробовать разные нетрадиционные лекарства, чтобы продлить этот срок. Позже, он сумел наладить хороший бизнес по контрабанде этих препаратов для своих друзей и таких же больных.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2012 13:19

Кинокастинг: предприимчивый электрик, бездарный агент и легендарный боулер

Гаэль Гарсия Берналь ведет переговоры об участии в фильме «Далласский клуб покупателей», где главную роль уже отдали Мэттью Макконахи. Речь о Роне Вудруфе, некогда реально существовавшем техасском электрике, у которого обнаружили СПИД в конце 1990-х годов.

Тогда медицина в этом плане еще не была продвинута, поэтому врачи дали мужчине полгода. Однако техасских электриков голыми руками не возьмешь — работяга начал лечиться нетрадиционными способами, а потом сам стал американским «доктором Малаховым», помогая таким же обреченным пациентам. Одного из этих обреченных и сыграет Берналь.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2012 21:28

Месье знает толк в драме: рецензия на фильм «Кафе де Флор»

Франкоязычный фильм канадского режиссера Жана-Марка Валли «Кафе де Флор» похож на музыкальный клип. А еще больше — на музыкальный сон. Правда, до той поры, пока на периферии этого сна вспышками-флешбэками не появляется неведомое страшное нечто, связывающее две непохожие истории. Первая — про абсолютно счастливого красавца-мужчину, вторая — про мальчика-дауна, у которого нет ни одного повода для счастья, но «ему повезло — у него есть Жаклин».

Но вспышки-флэшбеки превращают красивый сон в сон-загадку с заведомо пугающим концом. И эта загадка настолько будоражит, что, как бы ни хотелось, полностью окунуться в созерцание уже не выходит.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия,
Поделиться:

26.04.2012 21:48

Посмотрите, что у нас есть. Часть шестая. Мелодрамы

До лета остается совсем немного, и самое время перейти к рассказу о фильмах, посвященных любви: их в этом году выйдет в избытке. Напомним, что новых социальных драмах, ужастиках, комедиях, мультфильмах и блокбастерах мы уже рассказывали.

Мелодрама - жанр настолько почтенный, что от него мало осталось. Теперь уж зрителю не покажут «Шербурские зонтики» или «Завтрак у Тиффани» - а ведь в свое время именно в мелодраме кино максимально приближалось к театральным помосткам. Историю любви рассказать ведь можно и без спецэффектов.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2012 20:30

«Кафе де Флор»: трейлер с субтитрами

LostFilm.INFO представляет премьеру трейлера с субтитрами к драме канадского режиссера Жана-Марка Валли «Кафе де Флор».

После высокобюджетной пышной картины «Молодая Виктория» талантливый канадский режиссер Жан-Марк Валли возвращается к франкоязычному кино с мощной страстной мистической историей, в которой связаны воедино два несопоставимых сюжета, два времени и две любви... В одной из историй речь идет о матери-одиночке (Ванесса Паради) и ее странном сыне в Париже 1969-го года , в другой — об успешном диджее в современном Монреале, который обрел новую любовь, но обрекает на страдания старую...
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:


1 2 3
Всего: 30

Telegram-канал

Топ 250
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
весь топ