Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.07.2016 18:09

«Разрушение». Герой внутри пустой

Зритель, знакомый с творчеством создателей и актеров «Разрушения», скорее всего, будет разочарован этим фильмом, ведь для него Жан-Марк Валле, Джейк Джилленхол, Наоми Уоттс и Крис Купер не пустые имена. И зная, что режиссер однажды уже выстрелил «Далласским клубом покупателей», а Джилленхол, кажется, уютно засевший в нише недорогих качественных картин, всегда играет отлично, — такой зритель будет ждать чего-то грандиозного, чего обещают не только имена создателей, но и параноидально-романтический трейлер. Demolition обидно и дерзко рушит эту надежду.

Возможны спойлеры!
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2016 20:46

Тарзан, удобный труп и великан: смотрите на этой неделе

В отличие от предыдущей недели, не очень порадовавшей нас ассортиментом новинок, с 30 июня начинается раздолье для киноманов любых вкусов и возрастов. Кроме того, в будущий четверг в кинотеатрах откроется много премьер с высоким рейтингом ожиданий у широкого круга зрителей, но и ценителям добрых мультиков и изысканного авторского кино тоже будет из чего выбрать.

Публика, охочая до высокобюджетных масштабных проектов с обильными спецэффектами и ноткой ностальгии, наверняка пойдет на картину «Тарзан. Легенда». По сюжету, главный герой давно живет в Лондоне и, как истинный джентльмен, носит элегантный сюртук и нарадоваться не может на свою красавицу-жену Джейн (Марго Робби). Но зрительницам, рассчитывающим, помимо прочего, оценить роскошный торс Александра Скарсгарда, унывать не стоит: начавшиеся беспорядки в лагере горнодобывающей компании в Конго заставят Тарзана вернуться на лоно природы (и снять сюртук). Правда, там мужчину ждут не только старые четвероногие друзья, но и почти не картонный злодей, с которым мускулистому джентльмену предстоит помериться как силой, так и умом.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2015 17:26

Джилленхол крушить! Озвученный трейлер к «Разрушению»

Драмеди Жан-Марка Валле «Разрушение» стала фильмом открытия 40-го кинофестиваля в Торонто, и какой бы противоречивой ни была реакция критиков на проект, одно стало очевидно — Джейку Джилленхолу, исполнившему здесь главную роль, вслед за Мэттью МакКонахиДалласский клуб покупателей») и Риз УизерспунДикая») под силу получить номинацию на ближайший «Оскар». Все дело в богатом материале, который Валле находит для своих актеров. Да и сам Джейк, на сей раз не терзаясь понапрасну, как в том же «Левше», сметает все преграды на своем пути — и в буквальном, и в метафорическом смысле.

Сюжет строится вокруг банкира Дэвиса, который, являясь относительно успешным человеком, плывет по течению, не замечая жизни вокруг. Так, похоронив собственную жену, погибшую в страшной аварии, он осознает, что толком ее не знал. Ему даже нечего сказать о покойной супруге. Вспомнив совет тестя «Если хочешь что-то починить, нужно разобрать это на части», Дэвис решает аналогичным образом наладить свою жизнь, а заодно понять, что же с ним не так. Сменив строгий костюм на рабочие джинсы, он вооружается кувалдой и принимается крушить стены в собственном доме…
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2015 12:25

Дикий форсаж и Райан Гослинг: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер назначены на 9 апреля.

Слышите рев мотора и визг шин? Это до наших кинотеатров наконец-то добрался седьмой «Форсаж» Джеймса Вана. Этот суперскоростной криминальный триллер-боевик заранее застолбил себе статус одного из самых ожидаемых фильмов 2015 года. Все мы помним, как после трагической смерти Пола Уокера судьба картины висела на волоске. Тем не менее, студия Universal Pictures все-таки решила доделать этот проект, посвятив его погибшему актеру.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2015 13:06

Риз Уизерспун спродюсирует фильм о женщинах на войне

Как стало известно информационному порталу Deadline, компания Fox 2000, Риз Уизерспун, Бруна Папандреа и Натали Крински стали обладателями прав на экранизацию книги Гейл Тземах Леммон под названием Ashley’s War: The Untold Story Of A Team of Women Soldiers On The Special Ops Battlefield.

Книга рассказывает историю создания командования специальных операций во время проведения пилотной программы. Она позволила женщинам вступить в ряды военных и сражаться на поле боя в Афганистане в 2010 году наравне с зелеными беретами и рейнджерами. Одной из участниц отряда была лейтенант Эшли Уайт, погибшая во время военной операции в возрасте 24-х лет. Ее имя значится на доске почета сухопутных войск США.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2014 17:05

Жан-Марк Валле: «''Дикая'' — очень правдивый фильм»

В прошлом году Жан-Марк Валле подарил нам удивительную возможность увидеть Мэттью МакКонахи в новом амплуа, теперь пришла очередь Риз Уизерспун.
На вопрос The Huffington Post о том, как режиссер привлек к сотрудничеству звезд первой величины, он ответил так: «Да я и не прилагал особых усилий. Я никого не заставляю. Они сами этого хотят, сами выбирают материал».
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2014 13:32

Байопику Джоплин поменяли режиссера

Жан-Марк ВаллеДалласский клуб покупателей») сменит Ли Дэниелса на посту режиссера биографической музыкальной драмы «Дженис Джоплин: Добивайся, пока можешь», сообщает Variety.

К работе над этим проектом Жан-Марк планирует привлечь и сценаристов «Далласского клуба»Мелиссу Уоллэк и Крейга Бортена. Если переговоры этого дуэта с продюсерами картины пройдут удачно, им предстоит перекроить сценарий, написанный их предшественниками, — Терезой и Роном Терри.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2014 13:32

Крис Купер поучаствует в саморазрушении Джилленхолла

Крис КуперАдаптация») присоединился к драме Demolition канадского режиссера Жан-Марка Валле, сообщил Empire. Компанию оскароносному актеру составят Джейк ДжилленхолИсходный код») и Наоми УоттсКинг Конг»), которые ранее уже подписались на главные роли.

Фильм расскажет о молодом инвестиционном банкире (Джилленхол), который получил эмоциональный срыв после смерти жены. Решив проанализировать свою жизнь по кусочкам, чтобы понять, что пошло не так, он окончательно слетает с катушек и становится одержимым идеей саморазрушения. Укротить его манию удается лишь матери-одиночке (Уоттс), которая помогает главному герою изменить жизнь к лучшему.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2014 20:10

Кастинг: МакКонахи — в ЦРУ, Уоттс — к Джилленхолу

Лауреат премии «Оскар» Мэттью МакКонахиДалласский клуб покупателей») получил приглашение исполнить главную роль в основанном на реальных событиях политическом триллере The Company Man, сообщает Deadline.

В центре сюжета — Эдвин Уилсон, проводивший во времена Холодной войны незаконные сделки с оружием через подставные фирмы с санкции руководства ЦРУ. В 1982 году американский агент был обвинен в продаже 20 тонн взрывчатки C-4 Ливии. Эдвин смог выйти на свободу лишь 22 года спустя, сумев доказать, что он действовал по прямому приказу вышестоящего начальства.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2014 05:30

«Оскар 2014». Победители

В Лос-Анджелесе стартовала 86-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущей главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стала Эллен Дедженерес.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 30

Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ