Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.03.2012 18:50

Посмотрите, что у нас есть. Часть вторая. Детям и их родителям

Итак, мы продолжаем серию анонсов, начатую рассказом о блокбастерах, которые мы все с таким нетерпением ждем.

Вторая часть рассказа о новинках сезона будет посвящена мультфильмам. Казалось бы, анимация — это все шутки да рисунки, но феноменальный успех «Лоракса» как в зарубежном, так и в российском прокате, говорит о многом: важные темы, которые в игровой форме можно поднять в мультфильме, волнуют и взрослых. Простая история об экологии, как оказалась, может быть в сто раз интересней, чем якобы «взрослое кино» со стрельбой, погоней и любовью — зевать же хочется, честное слово.

В нынешнем списке анимационных новинок есть и простые мультфильмы, и сложные, но скучных, судя по всему, не будет, поэтому следите за анонсами ваших кинотеатров.

Самый долгоиграющий

Разумеется, главным рекламным событием лета станет четвертая часть знаменитой франшизы о похождениях доисторических животных. Рекламировать «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф» одно удовольствие, благодаря сумасшедшей белке по имени Скрэт (пока самым интересным маркетинговым ходом стала пародия на оскароносный «Артист», но лиха беда начало). Главными героями картины останутся все те же Мэнни, Сид и Диего, а действие на этот раз будет происходить в открытом море, после глобального катаклизма, устроенного усилиями алчного до орехов Скрэта.

Обещаются и пираты, специально для всех, кто заскучал по одному из героев Джонни Деппа

У всей серии так много фанатов, что, разумеется, без разочарований и разгромных рецензий не обойдется, но ждать от картины стоит вовсе не этого. Главный вопрос — окажутся ли исчерпанными тема и герои? В «Континентальном дрейфе» авторам придется доказывать, что кое-что можно выжать и из самых простых сюжетов.

Свистать всех наверх — 5-го июля — не пропустите.

Самый отвязный

Гораздо более сложная задача стоит перед создателями третьей часть еще одной франшизы о еще одних животных, уже современных, таких вот из джунглей. 7-го июня на экраны выходит «Мадагаскар 3», очередная часть приключений льва Алекса, зебры Марти, жирафа Мелмана и бегемотихи Глории, а также лучших друзей всех панков — пингвинов.

Друзья попадут в казино Монако, познакомятся с прогрессивной Европой и вынуждены будут искать долгий путь домой. Опять же не обойдется без открытого океана, но, откровенно говоря, вытянуть «Мадагаскар 3» могут только пингвины. Уже вторая часть истории была не слишком зажигательной, а третья грозит стать или самой отвязной, или самой провальной: создателям придется играть на грани фола.

Слишком уж сильны конкуренты, на одних шутках про цирк (они будут) далеко не уедешь.

Самый предсказуемый

Продолжит тему вольных корсаров анимационная лента «Пираты! Банда неудачников», совместный анимационный 3D-проект студий Aardman Animations и Sony Pictures. О мультфильме известно уже почти все, что может быть известно, поэтому расскажем коротко и по пунктам.

1. Комедия расскажет о незадачливом капитане пиратского судна, который будет бороться за звание «Пирата года». Для этого ему еще надо обойти своих соперников — Черного Беллами и Лиз Саблю. Вместе героям предстоит совершить путешествие вдоль таящих опасность берегов Кровавого острова и по окутанным туманом улицам Лондона Викторианской эпохи. Морские разбойники сразятся с самой Королевой Викторией — ярой противницей пиратов, а также возьмут к себе в команду юного Чарльза Дарвина. Главные роли озвучат Хью Грант (это вообще первая проба актера на этом поприще) и Сальма Хайек.
2. Известный по постановке «Побега из курятника» режиссер и продюсер Питер Лорд обещает много неподдельного веселья.
3. Мультфильм станет одним из самых амбициозных проектов студии Aardman. При его создании применялась та же кропотливая технология покадровой киносъемки, что и при создании «Побега из курятника» и оскароносного мультфильма «Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня».

Понятно, что уже без неожиданностей, но зрелище обещает быть смешным грандиозным. 26-го апреля, такие дела.

Самый гендерный

Много мы видели мультфильмов о прекрасных принцессах, но такой наглой и рыжей барышни, как в «Храброй сердцем», еще, пожалуй, не было.

Disney и Pixar доверили историю шотландской принцессы Мериды, великолепной лучницы и дочери короля Фергюса и королевы Элинор, режиссеру Марку Эндрюсу. Драма обещает быть многосоставной. Здесь и политика, например: Мерида бросает вызов шотландским кланам с их лидерами, лордами Макгаффином, Макинтошем и Дингволлом, королевство тем временем балансирует на грани хаоса. Здесь и любовь, и волшебство, и неизвестный страшный зверь. Маленькая смелая заколдованная девочка, в одиночку бросающая вызов огромному миру, — это ли не главный сюжет современности, какая уж тут Шотландия.

21-го июня, мы все в предвкушении.

Самый страшненький

А для тех, кто любит, «чтобы зомби», 23-го августа выйдет комедия Криса Батлера «Паранормальный Норман».

Главный герой ленты — мальчик Норман: он первым из всех жителей небольшого городка поймет, что на них напали зомби. Норман умеет разговаривать с мертвецами, поэтому на него и возлагаются все надежды по спасению городка.

От мультфильма мало кто ждет чего-то особенного, но удивительным образом он неплохо подойдет и детям, которых уже трудно чем-то испугать, и взрослым, которые захотят окунуться в пору первых своих ужастиков, когда все это было действительно страшно. Сейчас — чтобы посмеяться, конечно, но вспомнить свой страх терапевтически очень полезно, так что имейте в виду.

Самый наш

«Три богатыря. На дальних берегах» не обзавелись пока роликом или прелестными и радующими душу анонсами, и это очень грустно. Премьера новых приключений Алеши Поповича, Ильи Муромца и Добрыни Никитича (а также говорящего, интеллектуального и занудного коня Юлия, о да) состоится лишь 27-го декабря, так что время есть. Одну из главных ролей, как стало известно, озвучит Сергей Маковецкий.

Стоит ли говорить о том, что и в этом мультфильме, судя по многообещающему названию, будут пираты.

... Хорошо, что не зомби.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
весь топ