Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.12.2016 16:19

«Бегущий по лезвию 2049»: все по-взрослому

Несколько дней назад в Сети появился первый официальный тизер-трейлер к одному из самых ожидаемых фантастических блокбастеров 2017 года. А теперь, по сообщению портала Тhe Wrap, стал известен прокатный рейтинг картины.

Итак, «Бегущему по лезвию 2049» присвоен «взрослый» прокатный рейтинг R, а это значит, что он не рекомендуется для просмотра лицам, не достигшим 18 лет. Когда лента получает такой рейтинг, это, как правило, означает наличие в кадре откровенных сцен. Но, с другой стороны, столь жесткое возрастное ограничение свидетельствует о том, что продюсеры уверены в режиссерском видении и не пытаются искусственно расширить зрительскую аудиторию, смягчая происходящее на экране. Вот что по этому поводу говорит рулевой ленты Дени Вильнев: «Продюсеры находят забавным постоянно напоминать мне о том, что мы снимаем один из самых дорогостоящих фильмов с рейтингом R за всю историю кино». Ранее постановщик говорил, что бюджет проекта варьируется в пределах $150-200 млн.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2016 13:06

В поисках Декарда. Тизер-трейлер «Бегущего по лезвию 2049»

Кинокомпания Warner Bros. обнародовала дублированный тизер-трейлер одного из самых долгожданных фильмов следующего года — фантастического триллера «Бегущий по лезвию 2049», сиквела культовой картины Ридли Скотта. В новом проекте Ридли занял пост продюсера, а режиссерское кресло уступил Дени Вильневу, уже не раз удивившему зрителей своим мастерством. Главную роль в продолжении исполнил Райан Гослинг, который в представленном ниже ролике лицом к лицу встретится с постаревшим Риком Декардом (Харрисон Форд). Напомним, что оригинал был снят Скоттом в 1981 году по мотивам романа Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?».

В центре сюжета нового «Бегущего»Кей, лос-анджелесский полицейский и охотник на репликантов. Во время одного из своих рейдов он случайно приоткрывает завесу над страшной тайной, которая способна повергнуть остатки человеческой цивилизации в кромешный хаос. Чтобы этого не произошло, Кей отправляется на поиски пропавшего 30 лет назад Рика Декарда.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2016 18:46

Меняющий реальность. Как Филип Дик Голливуд кормит

Современное кино щедро на ремейки и сиквелы. Вот и культовый фильм Ридли Скотта «Бегущий по лезвию» ждет своего продолжения от канадца Дени Вильнева в следующем году. Поклонники неповторимого нуара и киберпанка «Бегущего» одновременно и рады продолжению истории, и обеспокоены возможностью провала.

Именно «Бегущий» принес славу (хоть и уже посмертно) одному из самых странных и плодовитых фантастов XX века — Филипу Киндреду Дику. Автор более 30 романов и 110 рассказов, он вдохновил своим творчеством, образами и идеями не один десяток режиссеров. Оно и неудивительно: сюжеты фантаста в основном динамичны, воссоздаваемые миры будущего и других измерений невероятно причудливы, а образы персонажей вызывают комплекс эмоций от восхищения до отвращения. Какими-то нитями он явно был связан с другими реальностями: многие из его поздних романов воспринимаются как откровения и некоторого рода предсказания.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2016 18:38

Распознай андроида 30 лет спустя

Alcon Entertainment и Warner Bros. окончательно определились с названием сиквела к «Бегущему по лезвию». Как сообщает Deadline, зрителей ждет «Бегущий по лезвию 2049». Картина Дени Вильнева выйдет на экраны 6 октября 2017 года.

Режиссер оригинальной версии Ридли Скотт еще около пяти лет назад заявил о своем желании сделать сиквел культового фильма, но вскоре передумал и остался лишь в роли продюсера. Сценарий к продолжению написал Хэмптон Фэнчер, трудившийся и над первым «Бегущим».
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2015 21:19

«Марсианин». Пираты Ацидалийской равнины

В одном из своих недавних интервью культовый британский режиссер Ридли Скотт признался, что в школьные годы у него были весьма натянутые отношения с естественными науками. Смелое заявление для человека, который несколько десятков лет занимается научной фантастикой в кино. При этом стоит уточнить для тех, кто по какой-то причине еще не в курсе, — «Марсианин» снят по исключительно наукоемкому одноименному бестселлеру Энди Вейра. И хотя технические выкладки на страницах романа не выглядят как типичное решение задачки по физике в пособии для магистров физфака, они тем не менее являются реальными и, судя по реакции представителей NASA на роман, не далекими от истины.

Стало быть, съемочная группа была поставлена в узкие рамки — никаких тебе пришельцев, чудных планет с километровыми волнами и ледяными облаками, пятимерного пространства и прыжков через червоточину. Так как же поступил с экранизацией сэр Ридли? Не то чтобы он на самом деле был болваном, как утверждает сам, или не мог нанять консультантов, которые при необходимости разжевали бы ему суть путаных вычислений Марка Уотни, главного героя книги и фильма. Мог и нанял. Но вот с текстом Скотт по каким-то соображениям обошелся излишне бережно, совсем не так, как, например, с романом Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?». Кажется, Ридли руководствовался врачебным принципом «не навреди» и чуток переборщил с ним.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2015 19:27

Голливудские скандалы: режиссеры против системы

История кинематографа знает немало примеров того, как съемки фильмов оборачивались войнами между режиссерами и руководством студий. Корпоративная этика зачастую не дает участникам подобных конфликтов вынести сор из избы, но порой зрителям все-таки выпадает шанс узнать некоторые неприглядные подробности съемочного процесса...

LostFilm.INFO представляет вашему вниманию рассказ о нескольких громких скандалах, активное участие в которых принимали режиссеры и представители голливудской студийной системы. Свидетелями одного из них любители кино стали совсем недавно. Попытка компании 20th Century Fox перезагрузить франшизу «Фантастическая четверка» обернулась не только неудачей в прокате и унизительным рейтингом 8% на Rotten Tomatoes, но и вынесением на суд общественности подробностей противостояния Джошуа Транка и боссов студии.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2015 18:28

Итан Хоук: «Без кинонаград успех мерили бы деньгами»

В рамках промокампании фильма «Патруль времени» Итан Хоук ответил на вопросы поклонников о своей карьере, сотрудничестве с коллегами, планах на будущее и многолетней работе над драмой «Отрочество», принесшей ему номинацию на премию «Оскар».

В Вашем послужном списке — множество отличных научно-фантастических фильмов. Чем Вас привлекает этот жанр?
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2014 21:36

Темная сторона Луны

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию книги Энтони О'Нила «Темная сторона»* (The Dark Side). Работу над проектом возглавят продюсеры Стивен ЗейллианСписок Шиндлера», «Банды Нью-Йорка») и Гаррет БашДевушка с татуировкой дракона»).

Действие научно-фантастического фильма с элементами нуара развернется в недалеком будущем, когда превращенная в колонию для преступников Луна станет популярным местом отдыха для туристов. Когда по спутнику Земли прокатывается серия загадочных убийств, в тюрьму прибывает опальный детектив... Продюсеры описывают проект как смесь «Аватара» и «Бегущего по лезвию».
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2014 10:22

«Особое мнение» станет сериалом

Как сообщает The Wrap, Стивен Спилберг начал работу над телесериалом по мотивам своего научно-фантастического блокбастера «Особое мнение». Сценаристом проекта назначен Макс БоренштейнГодзилла»).

В центре сюжета — подразделение профилактики преступлений PreСrime, определяющее подозреваемых еще до совершения ими убийств.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2014 18:14

20 великих неснятых фильмов

В истории кинематографа было немало амбициозных проектов, которые в силу ряда причин не удалось реализовать именитым фильммейкерам и крупным голливудским студиям.

Масштабные исторические драмы, байопики знаменитых личностей, научно-фантастические блокбастеры и экранизации выдающихся литературных произведений могли бы по праву занять свое место в списке лучших фильмов всех времен и народов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 49


Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ