Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.09.2013 18:34

11 самых ожидаемых байопиков

Байопик — высшая форма признания. Если уж о тебе снимают фильм, то ты этого определенно заслуживаешь. Конечно, не всякая биография доброму научит, но сути дела это не меняет. В ближайшие год-два в прокат должны выйти сразу несколько фильмов о людях, которые до сих пор не были удостоены хорошей экранизации своей жизни. Сегодня мы расскажем об 11-ти из них. Они показались нам наиболее интересными.

Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, байопик
Поделиться:

01.06.2013 16:40

Сценарий сиквела «Бегущего по лезвию» отправлен на доработку

Похоже, что сиквел «Бегущего по лезвию» движется вперед — теперь и с новым сценаристом на борту. Как сообщает HitFix, Майкл Грин (он недавно переписал «Робопокалипсис») вступил в переговоры с Alcon Entertainment о том, чтобы переработать скрипт, над которым до этого потел Хэмптон Фэнчер.

В режиссерском кресле проекта по-прежнему восседает Ридли Скотт. Вернется ли на свою роль Харрисон Форд, который сыграл в оригинале 1982 года, пока не сообщается. Ранее режиссер намекал, что не прочь позвать в новую ленту старого актера.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2013 15:25

Syfy снимет «Человека в высоком замке»

Руководство телеканала Syfy недавно объявило о своих планах на экранизацию научно-фантастического романа Филипа К. Дика «Человек в высоком замке».

Сюжет романа расскажет альтернативную историю прошлого века. События происходят на территории бывших США, в 1962 году, пятнадцать лет спустя после победы гитлеровской коалиции во Второй мировой войне и капитуляции США перед Германией и Японией.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2012 11:30

Бокс-офис России: в России оценили «Вспомнить все»

Несмотря на скверные прокатные перспективы перезагрузки «Вспомнить все» за рубежом, в России любовь к первоисточнику (в данном случае фильму Пола Верховена 1990 года) вывела ремейк с Колином Фарреллом на первое место в стартовый уикенд.

По итогам 10—12 августа кассовые сборы фантастического экшена, по мотивам произведения Филипа Дика, составили $6,24 млн.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2012 19:15

Индия, Куба, Россия: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя порадует зрителя, прежде всего, российской анимационной премьерой (это вообще редкость, так что идти нужно, хотя качество материала не выдерживает пристрастной критики), индийским трэш-кино (жанр определить трудно, как и вообще в случае с Индией, у них там своя атмосфера), классическим американским футуристическим боевиком, лентой о любви и столице Кубы, а также традиционной европейской драмой с элементами любовного треугольника и профессионального соперничества. В наш обзор не попадает итальянский «Блокбастер», который вышел в мировой прокат еще в прошлом году и имеет на IMDB «феноменальный» рейтинг 2,5. Пародия на все известные голливудские картины прошлого и позапрошлого сезонов выглядит настолько неубедительной, что говорить о ней мы не будем. Смешно не получилось, в общем.

Ровно шесть лет назад в прокат вышли «Тачки», мгновенно ставшие очень популярной историей о машинках, которые влюблялись, соперничали, учились простой житейской мудрости и все такое прочее. Теперь и российская мультипликационная индустрия решила попробовать сыграть на этом поле. Мультфильм «От винта 3D» получился забавным, нравоучительным, предсказуемым, очень светлым, вторичным, но главное его свойство — показательное отсутствие отсылок к любым российским реалиям. Действие картины происходит словно бы в вакууме, в некоей условной действительности, где есть очищенные от всяких проблем самолеты. Те же «Тачки» такого позволить себе не могли, да и, извините, в «Ну, погоди!» было достаточно социальности. В остальном же — хорошо сходить с сыном, пусть наберется ума-разума.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2012 12:53

Критики «слили» «Вспомнить все»

Вслед за «Темным рыцарем» ковровой бомбардировке критиков подвергся еще один топ-проект летнего сезона 2012. Рвали на части перезагрузку фантастического экшена, по мотивам романа Филипа Дика «Вспомнить все». Причем рецензенты были даже более безжалостны. Если в случае с «Рыцарем» все ограничилась сдержанной, пусть и вполне конкретной критикой, по ремейку Лена Уайзмана вопросов куда больше.

Рейтинг интернет-канала Rottentomatoes.com на текущий момент составляет унизительные 31%. «Гнилые помидоры» (Rottentomatoes), напомним, самый объективный оценочный модуль профессионального сообщества кинокритиков, в своих оценках не ошибаются никогда. Причем, налицо удивительная солидарность журналистов и профессиональных аналитиков. По их мнению, внушительные спецэффекты и видеоряд ремейка только усугубляют общее впечатление от слабого сценария, монтажа и режиссуры. Очевидно, что ситуация не обещает ничего хорошего, включая прокатные перспективы весьма дорогостоящего проекта.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2012 13:20

«Вспомнить все»: озвученный отрывок

LostFilm.INFO представляет озвученный отрывок к ремейку фантастического боевика 1990 года с Арнольдом Шварценеггером «Вспомнить все», режиссера Лена Уайзмана, экранизации романа Филипа Дика. Напомним, что в новой картине роль «строителя-путешественника» Дугласа Куэйда исполнил Колин Фаррелл.

Дуглас Куэйд — обычный рабочий-строитель, живущий в маленькой квартирке в захудалом районе города будущего где-то в Новой Азии. Хотя собственная жизнь его в целом устраивает, он не может избавиться от чувства, что ему хочется чего-то большего. Потребность в новых будоражащих впечатлениях приводит его в офис компании «Вспомнить все», имплантирующей в память своих клиентов воспоминания-фантазии, которые они могут получить не рискуя при этом пережить сами события в реальности.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2012 08:49

Колин Фаррелл о ремейке «Вспомнить все»

Харизматичный ирландский актер Колин Фаррелл, исполняющий главную роль в ремейке «Вспомнить все», рассказал ресурсу TotalFilm, что этот проект дался ему весьма тяжело, как в физическом, так и в эмоциональном и даже интеллектуальном плане. «Я искренне надеюсь, что в конечном итоге у нас получилось зрелище, на которое никому будет не жалко потратить два часа и десять долларов», — подчеркнул он.

Почему было сложно в интеллектуальном плане?
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2012 18:59

Итан Хоук припомнит все Колину Фарреллу

Осторожно, спойлеры!

До выхода на широкие экраны ремейка «Вспомнить все» осталось меньше двух месяцев. И так до самого конца и сохранилась бы интрига, кого же играет Итан Хоук в фильме, в котором и без него звездам не протолкнуться... Сохранилась бы, если бы продюсер Тоби Джаффе не проговорился об этом в интервью ScreenRant.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2012 13:11

Ридли Скотт готов снять Харрисона Форда в сиквеле «Бегущего по лезвию»

В преддверии мировой премьеры «Прометея» 74-летний создатель картины Ридли Скотт раздает интервью направо и налево. Разумеется, большая часть адресованных режиссеру вопросов касается «Прометея», но в свежем интервью The Independent он уделил внимание и другим своим проектам.

Так, Скотт слегка коснулся съемок сиквела «Бегущего по лезвию»,культового фильма, снятого им же 30 лет назад. Для работы над сценарием недавно был нанят сценарист оригинального фильма Хэмптон Фэнчер. Правда, не ясно, что они со Скоттом будут делать в отсутствие продолжения «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» Филипа Дика, ведь именно по этой книге был снят оригинальный фильм.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 48


Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ