Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.05.2012 12:32

Над сиквелом «Бегущего по лезвию» работают в прежнем составе

Автор оригинального фильма «Бегущий по лезвию», писатель Хэмптон Фэнчер, ведет переговоры о работе над сценарием к пока безымянному продолжению классической научно-фантастической картины режиссера Ридли Скотта и студии Alcon Entertainment.

Alcon и Скотт умалчивают о деталях сюжета, но утверждают, что история начнется «через несколько лет после окончания первого фильма».
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2011 21:40

Экранизации: «Наркотик времени» Филипа Дика и детство Христа

Знаток веселых историй о мальчишках — Гарри Поттере, Кевине Маккаллистере и Перси Джексоне — режиссер-постановщик Крис Коламбус (фото 1) решил рассказать о детстве, пожалуй, самой известной личности на планете — Иисусе Христе.

По сообщению Variety, студии Коламбуса 1492 Pictures и CJ Entertainment приобрели права на экранизацию книги Энн Райс "Christ the Lord: Out of Egypt" («Христос: За пределами Египта»).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

20.08.2011 11:16

Ридли Скотт снова пробежит по лезвию

В это трудно поверить, но спустя почти 30 лет Ридли Скотт решил снять продолжение «Бегущего по лезвию»! С таким предложением к нему обратилась компания Alcon Entertainment, которой принадлежат права на картину, и британец не смог отказаться. Об этом сообщает источник LA Times. Как сообщает издание, новый фильм будет либо сиквелом, либо приквелом, но о ремейке речь точно не идет. Разработка проекта пока не началась, так как никто из сценаристов еще не приступил к работе над лентой. Однако то, что Скотт согласился снова сесть в режиссерское кресло, говорит о том, что долго с этим тянуть не будут.

Оригинальная картина основана на рассказе Филипа Дика «Снятся ли андроидам электрические овцы?». Репликанты (роботы, которых невозможно отличить от обычных людей) — практически совершенные существа. Единственный недостаток в том, что продолжительность их жизни ограничена несколькими годами. Даже искусственный разум не может смириться с этим, и некоторые роботы пытаются найти способ продлить свое существование.
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2011 16:50

«Король эльфов» возвращает права на трон

Студия Disney планирует возобновить работу над экранизацией рассказа знаменитого писателя Филипа К. Дика «Король эльфов». Это будет первая попытка изобразить героев американского фантаста в мультипликации. До этого по книгам Дика (на фото) снимали только полный метр – в списке мировых экранизаций числятся такие жемчужины, как «Бегущий по лезвию», «Вспомнить все» и «Особое мнение».

Проект был задуман еще пять лет назад. Disney даже объявил о скорой премьере. Однако «Король» тогда застрял на уровне доработки сценария. И вот сейчас наступило время для нового витка планов. По сообщению Variety, Disney пригласил сценариста «Несносных боссов» Майкла Марковица для работы над вариантом адаптации. Режиссером экранизации весьма нестандартного для Дика рассказа назначен автор «Вольта» Крис Уильямс.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

11.05.2011 14:44

Итан Хоук освежит память Колину Фаррелу

Актер Итан Хоук сыграет в ремейке фильма Вспомнить все, сообщает Hollywood Reporter. Он присоединится к злодею Брайну Крэнстону и потерявшему память Колину Фаррелу. Кого именно сыграет Хоук, пока неизвестно. В женской половине звездного состава сыграют Кейт Бэкинсейл (подробней здесь) и Джессика Бил.

Вспомнить все - это больше «вариация на тему» книги Филипа К. Дика, нежели ремейк старого фильма. Главный герой, Дуглас Куэйд (Фаррел), не может вспомнить, на чьей он стороне - Евроамерики или Нового Шанхая. Других вариантов нет, так как государств в мире теперь всего два. Марса и марсиан также в картине не предусмотрено.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:

06.04.2011 18:50

Брайан Крэнстон захватит мир

Неоднократный обладатель премии «Эмми» и наркохимик Брайан Крэнстон (День Благодарения) сыграет злодея в ремейке научно-фантастического триллера Вспомнить все (режиссер – Лен Уайзман). Главного положительного героя воплотит на экране Колин Фаррелл (Телефонная будка), сообщает NewsInFilm.

В обновленной версии рассказа Филипа К. Дика «Мы вам все припомним» Фаррелл сыграет Дагласа Куэйда, обычного работягу, который не может вспомнить, хороший он или плохой, в чью пользу шпионит и зачем вообще примкнул к подпольному движению сопротивления.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:

04.03.2011 11:52

Несменяемая реальность

3 марта в мировом и российском прокате стартовал фильм Джорджа Нолфи Меняющие реальность с Мэттом Дэймоном (Идентификация Борна) и Эмили Блант (Молодая Виктория) в главных ролях.
Критики уже успели навешать жанровых ярлыков, назвав картину и романтическим триллером, и экшен-мелодрамой. Сдается нам, что так оно и есть.
Полнометражный фильм снят по мотивам небольшого рассказа Филипа К. Дика «Бюро корректировки» и мало имеет общего с оригиналом.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: , рецензия
Поделиться:

03.03.2011 14:24

Warner Bros. запускает сиквел и приквел «Бегущего по лезвию»

Научпоп похоже обретает второе дыхание. И это не удивительно, поскольку тема клонирования и этические проблемы генной инженерии входят в основной блок «про что сейчас надо снимать кино».

Студия Alcon Entertainment, принадлежащая Warner Bros., объявила сегодня о запуске сиквела и приквела фильма Бегущий по лезвию режиссера Ридли Скотта (Гладиатор) - самой известной научно-фантастической картины в истории кино. Фильм был снят в 80-х по мотивам рассказа знаменитого предшественника киберпанка Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост, сиквел
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 48


Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ