Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.08.2013 19:29

Спайк Ли: 100 фильмов для будущих фильммейкеров

Уже в этом году Ли презентует долгожданный ремейк корейского триллера «Олдбой», а его вампирский проект «Blacula» на Kickstarter, стартовавший в конце июля уже собрал $250 тыс. из требуемых $1,25 млн. Кроме непосредственной работы в кино, разносторонний кинодеятель посвящает львиную долю своего времени преподаванию в престижной киношколе Нью-Йоркского университета.

Вот что он написал в сопроводительной речи к своему проекту на Kickstarter:
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2013 16:30

FX разрабатывает адаптацию «Последнего из могикан»

Кабельный канал готовится к запуску производства телесериала MohicansМогикане»), за основу которого будет взята одноименная экранизация романа Джеймса Фенимора Купера, вышедшая на экраны в 1992 году. В главной роли в картине Майкла Манна снялся Дэниел Дэй-Льюис (о его подходе к роли можно прочитать здесь). Соколиный глаз в исполнении актера был восторженно воспринят как критиками, так и зрителями.

Впрочем, текст оригинальной книги также будет использован для сценария шоу. Кристофер Кроу, выступивший соавтором скрипта к картине 1992 года, будет работать и над новым сценарием. В помощь к нему определена Керри Маккладжедж (Miami ViceПолиция Майами. Отдел нравов»), а сопродюсером будет Стив Бек.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2013 23:33

Вэл Килмер о сиквелах «Схватки» и «Лучшего стрелка»

Помните ли вы, что Килмер когда-то был неотразимым? Во времена Тома «Айсмэна» Казански и Джима Моррисона? Тогда актер был одним из голливудских красавцев, а в 1996 году он даже был отмечен премией MTV как «Самый желанный мужчина» — в немалой степени за главную роль в экшене «Бэтмен навсегда». С развитием слухов о потенциальном сиквеле к «Лучшему стрелку», Килмер озвучил свои виды на возможные продолжения фильмов, принесших ему славу десятилетия назад.

В интервью известному ведущему Ларри Кингу Вэл поделился своим видением сиквела криминальной драмы «Схватка» Майкла Манна: «Помните героиню Натали Портман? Она была падчерицей героя Пачино. Так вот, приходит она домой и говорит: "Папочка, папочка, познакомься с моим женихом!" А это я. Он [Пачино] уже вышел на пенсию, и я приезжаю в Чикаго, где он теперь живет, и собираюсь сначала его пытать, а потом и убить».
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2013 12:20

Спайк Ли отправится добывать золото

Спайк Ли заменит Майкла Манна на посту режиссера фильма Gold («Золото»*), сообщает Collider. А МаннСхватка»), видимо, с головой погрузится в новый кибер-триллер, который наконец обрел название.

«Золото», сценарий к которому написали Патрик Мэссетт и Джон Зинмэн, — это классическая история навроде «из грязи в князи». Основанная на реальных событиях картина расскажет о старателе, которому повезло натолкнуться на одно из крупнейших в мире месторождений золота.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2013 09:34

Десять кардинальных карьерных решений

Конечно, актеры по своему желанию могут отказаться от одних ролей и соглашаться играть другие. Иногда они выбирают персонажей, совершенно противоположных тем, что были сыграны совсем недавно. И иногда такие рискованные шаги могут послужить хорошим карьерным рывком, или, наоборот, обрушить все планы в одночасье.

Представляем вашему вниманию десятку актеров, которые в определенный момент приняли ключевое для их карьеры и жизни решение.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2013 17:03

История из жизни Брюса Ли появится на большом экране

Продюсерские компании QED International и Groundswell Productions собираются снимать «Рождение Дракона» — фильм, основанный на реальных событиях из жизни Брюса Ли. В качестве сценаристов наняты Кристофер Уилкинсон и Стивен Ривел.

В основу сюжета картины ляжет дуэль между Ли и Вонгом Джек Мэном, известным китайским мастером кунг-фу. Бой без правил произошел в 1965 году в Сан-Франциско. В то время городской Чайна-таун был подконтролен гонконгской Триаде. Сценаристы используют этот реальный случай из жизни Брюса как отправную точку для широкоформатного экшена, где Вонгу и Ли придется объединиться в противостоянии гангстерам из китайского квартала.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2013 11:08

Режиссер «Джонни Д.» возьмется за Криса Х.

Майкл Манн, который не снимал ничего со времен «Джонни Д.», и наш бессменный Тор «Крис Хемсворт», решили объединится для проекта в интригующем жанре кибер-триллер. Увы, на данный момент жанр — это единственное интригующее, что мы знаем о новом фильме. Все остальное пока держится в секрете.

Как сообщает HitFix, сценарий картины написал некий Морган Дэвис Фоэл. Он, конечно, не новичок в кино, но до этого момента работал только в «группе поддержки» — в департаменте редактирования фильмов и сериалов. Так что пока совершенно непонятно, чего от него ожидать. Манн же снимал добротные спортивные («Али») и криминальные («Схватка») драмы, а вот в кибер-триллерах замечен не был.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2012 13:13

«Золотого льва» получила «Пьета» Ким Ки-Дука

69-й Венецианский кинофестиваль раздал свои награды. Как сообщает Collider, жюри, возглавляемое Майклом Манном, было морально готово отдать главный приз картине Пола Томаса Андерсона «Мастер», однако из-за «смешного нового правила» награда ушла фильму Ким Ки-Дука «Пьета».

Видимо, «смешное новое правило» заключается в том, что один фильм не может получить больше двух крупных наград. А так как «Мастера» уже одарили премиями за лучшую мужскую роль и лучшую режиссуру, «Золотой лев» — приз за лучший фильм — достался Ким Ки-Дуку.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали, ,
Поделиться:

27.08.2012 14:33

Россию в Венеции представят три картины

Через два дня в Венеции стартует традиционный, старейший на планете киносмотр. Впервые фестиваль, который пройдет в городе каналов с 29 августа по 8 сентября, возглавит голливудский кинорежиссер, сценарист и продюсер Майкл Манн.

На 69-м Венецианском кинофестивале Фонд кино представит все три российские картины-участницы киносмотра. «Измена» Кирилла Серебренникова будет показана в рамках основного конкурса, «Я тоже хочу» Алексея Балабанова заявлена в программу «Горизонты», «Антон тут рядом» Любови Аркус вошла в программу документальных фильмов. Права на международный прокат фильмов будут реализовываться на стенде Фонда кино, который начнет свою работу 30 августа в рамках первого Венецианского кинорынка.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2012 21:18

Роскама вновь ждут темные европейские делишки

Михаэл Р. Роскам, попавший в прицел Голливуда после грандиозного успеха его европейской криминальной драмы «Бычара», включая номинирование на «Оскар» за лучший иностранный фильм, получил заказ от HBO.

Вместе с Майклом Манном и исполнительным продюсером Breaking BadВо все тяжкие») Марком Джонсоном он поработает над пилотом для новой драмы Buda Bridge («Мост Буда»*), действие которой развернется в Европе, на сей раз — «в Брюсселе, в недалеком будущем». Сериал начнется с того, что в городе на мосту найдут мертвую женщину. Расследование ее смерти «приведет к серии жестоких преступлений, которые погрузят во тьму европейскую столицу».
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , персона,
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 59

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ