Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.06.2012 14:58

Манн возглавит жюри Венецианского кинофестиваля

Впервые кинофестиваль Венеции возглавит голливудский кинорежиссер, сценарист и продюсер Майкл Манн. 69-й международный смотр картин пройдет в городе каналов с 29 августа по 8 сентября 2012 года. Уже известно, что почетного «Золотого льва» за вклад в киноискусство получит итальянский режиссер Франческо РозиДело Маттеи», «Христос остановился в Эболи»).

Стать председателем жюри международного конкурса Манну предложил Альберто Барбера, который недавно вернулся на пост директора Венецианского смотра фильмов. Он убежден, что Манн«одна из самых влиятельных и представительных фигур в современном американском кинематографе». Барбера стоял во главе старейшего кинофестиваля с 1998-го по 2002 год. Свой пост он на время передавал Марко Мюллеру, который останется в истории конкурса человеком, сумевшим поднять фестиваль на качественно новый уровень, сравнимый лишь с Каннским.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2012 15:19

Охота на доктора Лектера началась

Телеканал NBC нашел актера на одну из главных ролей в новый пилотный триллер Hannibal («Ганнибал») по серии книг Томаса Харриса. Роль агента ФБР Уилла Грэма, который охотился на знаменитого маньяка Ганнибала Лектера, досталась Хью ДэнсиМарта, Марси, Мэй, Марлен»), сообщает Deadline.

Пилот находится в разработке у Брайана Фуллера (Pushing Daisies, «Мертвые до востребования»), он пишет сценарий и выполняет функции исполнительного продюсера. Уже известно, что в пилотной серии состоится знакомство Грэма с Лектером.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , , кастинг,
Поделиться:

16.03.2012 09:09

«Фарт» закрывают?

Увы, руководство телеканала HBO решило приостановить свой амбициозный и дорогостоящий проект Luck («Фарт»).

«Это было трудное решение, прийти к нему было непросто», — говорят оба исполнительных продюсера «Фарта» — Дэвид Милч и Майкл Манн но в данном случае они согласны с HBO.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:

01.02.2012 16:28

Luck продлевают на второй сезон

HBO, несмотря на довольно скромные рейтинги, запускает второй сезон сериала LuckУдача») с Дастином Хоффманом.

Сразу же после премьеры, не слишком впечатлившей критиков, было объявлено о том, что 10 новых серий будут запущены в производство уже в феврале и выйдут в свет в январе 2013-го года.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:

03.11.2011 17:00

Новый сериал HBO стартует 29 января

Телеканал HBO проанонсировал дату выхода нового сериала в жанре спортивной драмы - LuckУдача»). По сообщению The Futon Critic, телепроект, стартующий 29 января 2012 года, посвящен скачкам на ипподроме и будням людей, тесно связанных с азартными играми. Главная роль отдана знаменитому «человеку дождя» Дастину Хоффману. Он сыграет роль бывшего заключенного, зарабатывающего себе на жизнь участием в махинациях на тотализаторе.

Над LuckУдачей») работали Майкл Манн, на счету которого такие картины, как «Схватка» и «Хэнкок», а также Дэвид Милч – сценарист сериала NYPD BlueПолиция Нью-Йорка»).
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , , кастинг
Поделиться:

28.09.2011 15:03

«Амфест», еще «Амфест»

В начале следующего месяца, 5 октября в Московском кинотеатре «Формула Кино Горизонт», стартует фестиваль некоммерческого кино «Амфест». В рамках ежегодного кинофорума состоится российская премьера американской драмы «Не сдавайся» режиссера Гаса ван Сэнта.

Завершит московскую часть фестиваля 12 октября эксклюзивная премьера зловещего антирелигиозного хоррора «Красный штат», режиссера Кевина Смита.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2011 15:01

Джастин Лин поддержит своего ассистента

Студия Universal приобрела права на безымянный научно-фантастический проект Бобби Гликерта, бывшего ассистента Джастина Лина. Переместившись из помощников в режиссеры, Гликерт заручился поддержкой Лина и Скотта Стубера, которые берутся за производство ленты. Сам Гликерт встанет у руля картины, сообщает THR.

По словам Лина, они всегда обсуждали с Гликертом возможность совместной работы над новым проектом, который придется запускать с нуля. Задача студии на данный момент – поиск сценариста. Гликерт предложил лишь общий план - нечто среднее между Схваткой Майкла Манна и экшен-трилогией про Джейсона Борна.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

27.05.2011 15:03

Как Генри Форд обогнал Европу

Студия 20th Century Fox ведет переговоры с режиссером Майклом Манном (Джонни Д.) о его участии в постановке картины о компании знаменитого Генри Форда, сообщает THR.

Сюжет ленты Во всю прыть (Go Like Hell) развернется вокруг противостояния Ford Motor Co. и Ferrari, в котором победила американская автомобильная компания, обогнавшая на старейших европейскоих гонках в Ле-Мане всех и вся.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2011 17:20

Майкл Манн едет на золотые прииски

Режиссер фильма Джонни Д. (в оригинале - Public Enemies) Майкл Манн положил глаз на следующую картину, сообщает Deadline. Это снова будет фильм в авантюрном жанре в духе Сокровищ Сьерра Мадре.

Пол Хэггис дал Манну одним глазком посмотреть сценарий фильма Золото (Gold), и Майкл сразу загорелся воплотить на экране эту историю о золотоискателях, посвятивших своему делу всю жизнь. Он даже готов начать съемки в конце этого года.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 59

Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ