Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.05.2011 15:03

Как Генри Форд обогнал Европу

Студия 20th Century Fox ведет переговоры с режиссером Майклом Манном (Джонни Д.) о его участии в постановке картины о компании знаменитого Генри Форда, сообщает THR.

Сюжет ленты Во всю прыть (Go Like Hell) развернется вокруг противостояния Ford Motor Co. и Ferrari, в котором победила американская автомобильная компания, обогнавшая на старейших европейскоих гонках в Ле-Мане всех и вся.

В основе картины – одноименная книга Эй-Джей Бэйма, прославляющая победы отца автопрома Штатов. Ford стал первым «американским автогигантом» в Европе, обогнавшим Ferrari. С помощью гонщика Кэрролла Шелби внук ФордаГенри Форд II собрал машины, которые обошли на трассе скоростные Ferrari и заняли все возможные призовые места, прервав многолетнее лидерство европейцев.

Автором сценария будущего проекта, вполне возможно, станет сам Манн.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ