Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Генри Форд

Henry Ford
Генри Форд
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Clara Jane Bryant (00.00.1888) (детей: 1)
Рост: 178
Родился: 30 июля 1863, Лев (160 лет назад)
Умер:: 07 апреля 1947 (83 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Генри Форд

Новости

18.11.2023 11:00

Голливуд очернит Генри Форда

Компания Leviathan Production воспользуется эскалацией ближневосточного конфликта и поднимет на киноэкранах тему антисемитизма: голливудская студия купила права на экранизацию книги «Война Генри Форда против евреев» (Henry Ford’s War on Jews).

Произведение Виктории Сейкер Весте вышло в 2012 году. В глазах обычного обывателя Генри Форд выглядит одним из величайших бизнесменов в истории США. Благодаря основанной предпринимателем компании Ford автомобили перестали считаться роскошью и стали вполне доступным средством передвижения для человека среднего класса. Как это часто бывает, за красивым фасадом скрывалось несколько мрачных тайн и грязных секретов. Куда меньше людей знают Форда в другой ипостаси — поклонника безумных конспириологических теорий и явного антисемита.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2018 10:36

Вернер Херцог создаст утопию Форда

Немецкий режиссер Вернер Херцог не понаслышке знает, что такое снимать в лесах Амазонки, а потому выбор его для сериала, действие которого развернется в джунглях, кажется вполне оправданным. Как сообщает портал Deadline, Херцог возглавит съемки телевизионной драмы под названием Fordlandia («Фордландия»*).

Права на экранизацию одноименного произведения Грега Грандина, написанного в жанре нон-фикшн, приобрела продюсерская компания Ашока Амритраджа99 домов»). В 2010 году книга стала одним из финалистов в борьбе за Пулитцеровскую премию, а теперь за ее адаптацию возьмется номинант на «Оскар» Кристофер УилкинсонЧеловек, который изменил все»).
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2011 15:03

Как Генри Форд обогнал Европу

Студия 20th Century Fox ведет переговоры с режиссером Майклом Манном (Джонни Д.) о его участии в постановке картины о компании знаменитого Генри Форда, сообщает THR.

Сюжет ленты Во всю прыть (Go Like Hell) развернется вокруг противостояния Ford Motor Co. и Ferrari, в котором победила американская автомобильная компания, обогнавшая на старейших европейскоих гонках в Ле-Мане всех и вся.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Everything in Life
Everything in Life (1936)
(0.00)
(в титрах отсутствует)

(0)
(0.00)
Self (хроника) (в титрах отсутствует)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self

Играл себя [ скрыть ]


Brothers on the Line
Brothers on the Line (2012)
(0.00)
Себя (хроника)

Бродяга и диктатор
Бродяга и диктатор (2002)

The Tramp and the Dictator (7.80)
Себя (хроника) (в титрах отсутствует)

Himself (хроника) (в титрах отсутствует)

Himself - #29 (хроника)

Himself (хроника)

Себя (unknown episodes)

Himself (хроника) (в титрах отсутствует)

Тень ненависти
Тень ненависти (1995)

The Shadow of Hate (7.70)
Себя (хроника)

Himself

Himself (хроника)

This Was Yesterday
This Was Yesterday (1954)
(0.00)
Himself (хроника)

The American Road
The American Road (1953)
(2.90)
Himself (home movie footage) (в титрах отсутствует)

Himself (хроника)

Til Vesterheimen
Til Vesterheimen (1939)
(0.00)
Himself


Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ
18.11.2023
Голливуд очернит Генри Форда

Компания Leviathan Production воспользуется эскалацией ближневосточного конфликта и поднимет на киноэкранах тему антисемитизма: голливудская студия купила права на экранизацию книги «Война Генри Форда против евреев» (Henry Ford’s War on Jews). Произведение Виктории Сейкер Весте вышло в 2012 году. В глазах обычного обывателя Генри Форд выглядит одним из величайших бизнесменов в истории США. Благодаря основанной предпринимателем компании Ford автомобили перестали считаться роскошью и стали вполне доступным средством передвижения для человека среднего класса. Как это часто бывает, за красивым фасадом скрывалось несколько мрачных тайн и грязных секретов. Куда меньше людей знают Форда в другой ипостаси — поклонника безумных конспириологических теорий и явного антисемита. Генри так ненавидел евреев, что купил собственную газету и распорядился публиковать в ней антисемитские материалы. Издание обвиняло евреев в любых проблемах Америки. Пропаганда сработала, поскольку Форд приказал распространять газету во всех без исключениях дилерских центрах своей компании. Напряжение в американском обществе нарастало. Дело закончилось тем, что против магната выступил юрист Аарон Шапиро. Суд согласился с его доводами и приказал закрыть скандальную газету. В настоящий момент Leviathan Production ищет сценариста картины. Источник: Deadline... подробнее
15.06.2018
Вернер Херцог создаст утопию Форда

Немецкий режиссер Вернер Херцог не понаслышке знает, что такое снимать в лесах Амазонки, а потому выбор его для сериала, действие которого развернется в джунглях, кажется вполне оправданным. Как сообщает портал Deadline, Херцог возглавит съемки телевизионной драмы под названием Fordlandia («Фордландия»*). Права на экранизацию одноименного произведения Грега Грандина, написанного в жанре нон-фикшн, приобрела продюсерская компания Ашока Амритраджа99 домов»). В 2010 году книга стала одним из финалистов в борьбе за Пулитцеровскую премию, а теперь за ее адаптацию возьмется номинант на «Оскар» Кристофер УилкинсонЧеловек, который изменил все»). Оригинальное произведение рассказывает о том, как в 20-е годы прошлого века автопромышленник Генри Форд загорелся идеей создать в бразильских джунглях утопический город, который впоследствии носил бы его имя. Подобная затея была нацелена не только на достижение предпринимательских целей (Форд хотел сам производить каучук), но и социальных — самый богатый человек в мире мечтал построить в джунглях город американской мечты. Вернер Херцог получил премию Каннского кинофестиваля за режиссуру «Фицкарральдо» — фильма о приключениях в лесах Амазонки. Последние художественные картины постановщика, «Королева пустыни» и «Соль и пламя», не пользовались успехом, в отличие от документалки «О, Интернет! Грезы цифрового мира», заслужившей немало положительных отзывов. * — предварительный вариант перевода.... подробнее
27.05.2011
Как Генри Форд обогнал Европу

Студия 20th Century Fox ведет переговоры с режиссером Майклом Манном (Джонни Д.) о его участии в постановке картины о компании знаменитого Генри Форда, сообщает THR. Сюжет ленты Во всю прыть (Go Like Hell) развернется вокруг противостояния Ford Motor Co. и Ferrari, в котором победила американская автомобильная компания, обогнавшая на старейших европейскоих гонках в Ле-Мане всех и вся. В основе картины – одноименная книга Эй-Джей Бэйма, прославляющая победы отца автопрома Штатов. Ford стал первым «американским автогигантом» в Европе, обогнавшим Ferrari. С помощью гонщика Кэрролла Шелби внук ФордаГенри Форд II собрал машины, которые обошли на трассе скоростные Ferrari и заняли все возможные призовые места, прервав многолетнее лидерство европейцев. Автором сценария будущего проекта, вполне возможно, станет сам Манн.... подробнее