Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.01.2014 22:00

Топ 250. Слушая «Молчание ягнят»

«Некоторые звезды у нас с Вами общие, Клариса» (Ганнибал Лектер, «Молчание ягнят»).

Это надолго останется одним из самых завораживающих зрелищ в истории кино — лицо агента ФБР Кларисы Старлинг, когда она рассказывает доктору Ганнибалу Лектеру через прутья решетки историю из своего детства о молчании ягнят...
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2013 11:01

«Опасные связи» отправляются на телевидение

Как сообщает Deadline, канал BBC начал работу над драматическим сериалом, который будет основан на знаменитом романе Шодерло де Лакло «Опасные связи».

Работу над проектом возглавит Кристофер Хэмптон. Драматург уже дважды адаптировал литературный источник. Первый раз на основе его текста была поставлена пьеса, а сам Хэмптон получил за свою работу номинацию на престижную театральную премию «Тони». Второй раз Кристофер стал сценаристом картины «Опасные связи», главные роли в которой исполнили Гленн Клоуз, Джон Малкович и Мишель Пфайффер. В 1989 году Хэмптон выиграл премию «Оскар» за лучший адаптированный сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2013 19:41

В поисках Нео

«Я сожалею, что мое существование не очень благородно и возвышенно».

Элегантный мужчина, почти всегда в черном, немного отстраненный. Малоразговорчивый, но вежливый. Азиатская непроницаемость на лице. Образ? Нет, скорее, суть. Скорее, жизненный опыт, чем позиция.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2013 19:42

Отчаянная домохозяйка

«Когда-нибудь мы поймем, что она лучшее, что у нас было». Мартин Скорсезе, 1993.

Типичная униформа калифорнийки среднего класса — длинная цветастая юбка, кожаная куртка и кроссовки. В одной руке пакет из супермаркета, в другой двое маленьких детей. Лохматые волосы. На лице выражение: «Утюг выключен? Что я забыла купить? Дети на месте?». Так выглядела в 90-х на редких фотографиях папарацци женщина, которая поставила рекорд — журнал People шесть раз за десятилетие назвал ее в списке самых красивых людей мира. И она украсила собой обложку, завершающую ХХ век.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2013 14:23

Бокс-офис России почтил память «Джобса»

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 19 по 22 сентября.

В отличие от американцев наш зритель довольно тепло встретил биографическую драму «Джобс: Империя соблазна» режиссера Джошуа Майкла Штерна. За свой первый прокатный уикенд картина заработала $3,31 млн и без проблем возглавила финансовый рейтинг этой недели. Все-таки популярность бренда Apple в России сыграла на руку создателям фильма.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2013 20:58

Американский джентльмен

«Продолжайте искать новые неприятности» (из интервью журналу Esquire).

Вообще-то, это классическая история Золушки. Правда, Золушке было 34 года, она была мужчиной, много пила, иногда принимала, нет, пусть принимал, наркотики, имел много женщин и один развод. И никаких перспектив на будущее. Голливуд оказался весьма недобрым к красивому парню из Кентукки. И парень решил вернуться домой к родителям и попробовать заняться журналистикой, которую бросил ради карьеры кинозвезды. Не вышло. Вещи были упакованы...
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2013 13:29

Люк Бессон: «Я бы хотел снять продолжение ''Пятого элемента''»

Недавно Люк Бессон, режиссер таких фильмов, как «Никита», «Леон» и «Пятый элемент», представил в мировом прокате свою новую работу под названием «Малавита». Кинозвезды Роберт де Ниро и Мишель Пфайффер сыграли в фильме семью бывших мафиози, которых отправили жить в Нормандию по программе защиты свидетелей. Как и в большинстве других работ Бессона, в фильме сплетаются вместе и чрезмерная жестокость, и мелодрама, и простой, всем понятный юмор.

В этом интервью Люк Бессон рассказал, почему он решил сам работать над «Малавитой», в то время как бесчисленное множество остальных проектов он передавал другим, а также обсудил участие Мартина Скорсезе и возможность снять продолжение «Пятого элемента».
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2013 18:02

Конец света, мафиози и Джобс: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о тех фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Все новинки доступны уже 19 сентября, но сама будущая неделя будет относительно спокойной в плане громких премьер.

Любители посмеяться и весело провести время обязательно должны присмотреться к улетной комедии «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски» от режиссерского дуэта Сета Рогена и Эвана Голдберга.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2013 15:20

Обзор новых постеров за 5 июня

Предлагаем вам обзор новых постеров за 5 июня.

Сегодня в наши руки попали сразу четыре новых официальных плаката к будущим фильмам. Представляем вам два изображения к биографической драме «Дворецкий», первый постер к криминальному триллеру «Семья» и характер-постер к хитовому трэш-боевику «Мачете убивает».
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2013 20:00

Обзор новых фотокадров за 4 июня

Предлагаем вам обзор новых фотокадров за 4 июня.

Появились новые кадры и изображения к фантастическим приключенческим боевикам «Новый Человек-паук 2» и «Люди Икс: Дни минувшего будущего», а также к криминальной драме «Семья» и триллеру «Врожденный порок».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 82

Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ