Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2024 11:50

Скарлетт Йоханссон встретится с динозаврами?

В начале года студия Universal объявила о перезагрузке франшизы о доисторических монстрах. Компания не планирует возвращать на экраны ни персонажей «Мира Юрского периода», ни героев оригинальной трилогии. Понятно, что в такой ситуации голливудскому гиганту просто необходимо вербовать в киносерию новых звезд. Похоже, задача по привлечению интереса к перезагрузке ляжет на плечи Скарлетт Йоханссон.

По Голливуду прошел слух, что Universal активно зовет актрису на одну из главных ролей. Более того, до инсайдеров дошла информация, что Скарлетт уже провела две отдельные встречи с продюсером Фрэнком Маршаллом и режиссером Гаретом Эдвардсом. Пока сложно сказать, предлагает ли кинокомпания подписать контракт сразу на несколько фильмов. Не исключено, что Universal хочет создать уже третью по счету трилогию о динозаврах.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2022 13:20

Счастливой встречи с пауками

Несколько лет назад студия Amblin Partners задумалась о создании ремейка на хоррор «Боязнь пауков». Проект пылился на полке, но сейчас нашелся режиссер, готовый реализовать идею. Счастливчиком оказался Кристофер Лэндон — именно он возглавит съемки и напишет сценарий новой «Боязни пауков».

Сюжет ленты 1990 года вращался вокруг семьи, променявшей жизнь в мегаполисе на тишину маленького городка. Однако вскоре выяснилось, что идиллии на новом месте им не найти — жителей начали терроризировать смертельно опасные пауки. Пока неясно, насколько Лэндон будет придерживаться оригинальной истории и какие изменения он в нее внесет.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2021 20:00

Начало великого кинопутешествия. «Индиане Джонсу» — 40!

Все люди мечтают о приключениях. Долгое время мы грезили о поисках сокровищ и путешествиях в дальние страны благодаря произведениям Жюля Верна, Даниеля Дефо, Роберта Льюиса Стивенсона и других великих писателей. В 1981 году шедевры литературы получили блестящего конкурента из Голливуда: новым источником вдохновения для миллионов любителей приключений стал фильм Стивена Спилберга «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега».

Идея картины появилась в начале 70-х, когда Джордж Лукас подумал, что было бы здорово возродить жанр приключенческого киносериала, пользовавшийся популярностью в первой половине XX века. Его друг Филип Кауфман предложил, чтобы действие фильма вращалось вокруг поисков Ковчега Завета. По задумке Лукаса, «Приключения Индианы Смита» должны были стать картиной категории B в духе «Бака Роджерса», «Сражающегося легиона Зорро» и «Сокрушителя шпионов». В те времена Голливуд интересовали совсем другие сценарии, поэтому Джорджу пришлось убрать текст на полку и переключиться на космическую сагу «Звездные войны».
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2021 20:08

Маршалл и Зонненфельд встанут на путь анимации

Продюсер блокбастеров Фрэнк МаршаллМир Юрского периода», «Идентификация Борна») и режиссер Барри ЗонненфельдЛюди в черном») вместе поработают над экранизацией последнего романа лауреатки Пулитцеровской премии Джейн Смайли под названием «Перестройка в Париже». Фильммейкеры намерены сделать из истории о говорящих животных полнометражный 2D-мультфильм по примеру «Трио из Бельвилля».

Сумасбродная сатирическая комедия «Перестройка в Париже» рассказывает о скаковой лошади по кличке Перестройка, которая сбегает из конюшни и отправляется бродить в окрестностях Эйфелевой башни. Вскоре она знакомится с Фридой, хитрой собакой породы немецкий короткошерстный пойнтер, чей владелец, уличный музыкант, недавно скончался, а также с вороном-мудрецом Раулем, который сидит на статуе Бенджамина Франклина, и парой сварливых уток — Сидом и Нэнси. История не ограничивается вопросами выживания скаковой лошади на улицах Парижа и по ходу повествования приобретает оттенки драмы, когда животные знакомятся с маленьким мальчиком, живущим с больной прабабушкой в старом особняке, в то время как власти пытаются вмешаться в дела этой маленькой семьи.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2021 13:30

Фиби Уоллер-Бридж поможет Индиане Джонсу

За свою долгую приключенческую карьеру Индиана Джонс разрушил немало стен, но пробовал ли он когда-нибудь пробить четвертую стену между экраном и зрителями? Теперь у знаменитого авантюриста появится шанс это сделать. К актерскому составу пятого фильма об Индиане Джонсе присоединилась актриса, сценаристка и продюсер Фиби Уоллер-Бридж, прославившаяся благодаря великолепному сериалу «Дрянь».

Подробности новой части популярной франшизы не разглашаются, но известно, что Уоллер-Бридж получила в фильме главную женскую роль и теперь составит компанию ветерану киносерии Харрисону Форду. Режиссером сиквела выбран Джеймс МэнголдЛоган»), а Стивен Спилберг, чья имя неразрывно связано с «Индианой Джонсом», ограничится функциями исполнительного продюсера. Зато бессменный композитор франшизы Джон Уильямс вернется, чтобы написать музыку к пятой части.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2020 16:02

Борн нуждается в свежих идеях

Франшиза о Джейсоне Борне всеми силами старается выжить, даже несмотря на снижение зрительского интереса к ней. После трех отличных фильмов основной киносерии Universal представила зрителям неудачный спин-офф с Джереми Реннером, но в 2016 году Борн все-таки вернулся на экраны. Теперь продюсеры ищут варианты для продолжения. В прошлом году Бен Смит признался, что в работе находится шестой фильм франшизы, связанный с проектом «Тредстоун». Теперь новую информацию журналистам предоставил его коллега Фрэнк Маршалл, продюсировавший все пять частей.

«Мне нравится киносерия о Борне, и, на мой взгляд, сейчас пришло время для других фильммейкеров. Я надеюсь, мы найдем свежую идею для следующей части и нового режиссера. Мы ищем», — заявил Маршалл в интервью. Продюсер не стал уточнять, готов ли Мэтт Дэймон вернуться к роли Джейсона Борна, но ранее актер говорил, что даст согласие при наличии хорошей истории.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2020 13:03

Официально: «Индиану Джонса 5» снимет Джеймс Мэнголд

Минувшей зимой Стивен Спилберг отказался от съемок «Индианы Джонса 5» и объявил о передаче франшизы в руки нового поколения кинематографистов. Тогда же стало известно, что его сменщиком может стать Джеймс МэнголдЛоган», «Ford против Ferrari»). Сегодня эта информация наконец-то нашла официальное подтверждение.

Новость о назначении Мэнголда подтвердил продюсер Фрэнк Маршалл. «Мы сделали отличный выбор, — заявил ветеран приключенческой киносерии. — Во-первых, Джеймс любит нашу франшизу. Во-вторых, он отличный режиссер. В-третьих, он давно дружит с Харрисоном Фордом. Все части головоломки собрались в нужный момент и нужное время».
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2020 18:35

На Земле грядет новый Юрский период

«Мир Юрского периода: Власть» не стоит считать финалом научно-фантастической франшизы. «Это начало новой эры! Динозавры теперь обитают на материке среди людей и, я надеюсь, еще не скоро покинут нас», — сообщает Фрэнк Маршалл.

Напомним, что в предыдущей части остров Нублар, родина парка развлечений с динозаврами, был стерт с лица земли извержением вулкана. Спасенные доисторические создания были проданы на черном рынке, однако многим удалось сбежать. Скоро начнётся эра, в которой человечество и доисторические существа будут вынуждены сосуществовать.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2018 14:33

Дорогая, я уменьшил гарвардцев

Летом 2015 года мы сообщали, что кинокомпания DreamWorks приобрела права на экранизацию последнего романа создателя «Парка Юрского периода», «Скорой помощи» и «Мира Дикого Запада» Майкла Крайтона. Как стало известно Deadline, в работе над киноадаптацией остросюжетного триллера «Микро» наконец-то произошли серьезные подвижки.

Изначально предполагалось, что сценарий фильма напишет Даррен Лемке. Похоже, что за минувшие три года автор «Ужастиков» и «Шрэка навсегда» успел выбыть из проекта. Новыми сценаристами «Микро» назначены Нил Уайденер и Гэвин Джеймс, чьи имена пока не слишком хорошо известны широкой публике.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2018 17:01

Джордж Лукас останется за бортом «Индианы Джонса 5»

Легендарный голливудский режиссер, сценарист и продюсер Джордж Лукас продолжает расплачиваться за продажу компании Lucasfilm империи Уолта Диснея. Сначала ему пришлось безучастно наблюдать за взлетами и падениями новых эпизодов и спин-оффов знаменитой космической саги «Звездные войны:», а теперь он лишился креативного контроля над еще одной культовой франшизой.

Вскоре после релиза «Новой надежды» Лукас отправился отдыхать на Гавайских островах в компании своего доброго приятеля Стивена Спилберга. Однажды Стивен признался, что после работы над «Челюстями» и «Близкими контактами третьей степени» ему захотелось снять какую-нибудь веселую картину в духе фильмов бондианы. Чуть позже у Лукаса появилась идея создания ленты об археологе и искателе приключений Индиане Смите. Спилберг оценил юмор друга, назвавшего главного героя истории в честь своего аляскинского маламута. При этом Стивену не очень понравилась фамилия Смит, и Джордж тотчас же предложил ему новый вариант — Индиана Джонс.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 38

Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ