Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.06.2022 18:00

Эмили ВанКэмп столкнется с противоречиями американского правосудия

Эмили ВанКэмп, Себастьян Куинн, Энрике Мурсиано, Брент Секстон и Джош Боуман присоединились к актерскому составу биографической драмы Miranda’s Victim («Жертва Миранды»). Сценарий написали Дж. Крейг Стайлс и Джордж Колбер, а возглавит съемки Мишель Дэннер.

Ранее в каст проекта вошли Эбигейл Бреслин, Люк Уилсон, Энди Гарсиа, Дональд Сазерленд и другие.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2022 14:40

Кайл МакЛоклен установит «Правило Миранды»

В свое время Кайл МакЛоклен узнал ответ на главный вопрос культового «Твин Пикса» — «Кто убил Лору Палмер?». Сегодня стало известно, что актер возьмется за еще одно увлекательное расследование и исполнит одну из ведущих ролей в биографической драме «Жертва Миранды» (Miranda’s Victim).

Картина расскажет об одном из самых скандальных судебных процессов в истории США. В 1963 году полиция Феникса арестовала Эрнесто Миранду, подозревавшегося в похищении и изнасиловании 18-летней Триш Уир. В ходе двухчасового допроса преступник сознался в содеянном. Когда дело дошло до суда, адвокаты Миранды разыграли карту с нарушением Пятой поправки: во время ареста и допроса Эрнесто не разъяснили его права. Председатель Верховного суда США Эрл Уоррен постановил, что прокуратора не может ссылаться на признание преступника. К счастью, обвинению хватило дополнительных доказательств, чтобы отправить Миранду за решетку. С той поры американские полицейские придерживаются так называемого «Правила Миранды» и начинают арест с перечисления прав преступников.
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2022 17:50

«Вы имеете право хранить молчание»

В последние годы голливудские продюсеры все чаще обращаются к историческим событиям, когда снимают фильмы криминального жанра, поскольку реальные преступления неизменно привлекают внимание зрителей. В обозримом будущем киноманам доведется узнать историю Триш Уир — женщины, пережившей нападение насильника Эрнесто Миранды. Роли в картине Miranda’s Victim («Жертва Миранды»*) получили Эбигейл БреслинДобро пожаловать в Zомбилэнд»), Люк УилсонБлондинка в законе»), Энди ГарсиаОдиннадцать друзей Оушена») и Дональд СазерлендГолодные игры»).

Проект расскажет душераздирающую историю Триш Уир (Бреслин), которую в 1963 году похитил и изнасиловал Эрнесто Миранда. Триш сражалась за то, чтобы преступника упекли за решетку, и он больше никому не причинил вреда, однако у американской судебной системы были иные планы. В результате судебных разбирательств возникло так называемое правило Миранды — задержанного обязательно нужно уведомить о его правах, иначе его показания не имеют ценности. Адвокат Эрнесто Миранды настаивал на том, что его клиенту не зачитали права должным образом, а значит, дело необходимо пересмотреть. К счастью для Триш, суду хватило доказательств и без показаний Миранды, и его признали виновным.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2021 10:40

Алло, Стивен Кинг слушает

В прошлом году онлайн-гигант Netflix объединился со студией Blumhouse и создателем «Американской истории ужасов» Райаном Мерфи в работе над фильмом по мотивам рассказа Стивена Кинга «Телефон мистера Харригана». Сегодня этот любопытный кинопроект добрался до стадии кастинга.

Рассказ вышел в прошлом году в сборнике «Будет кровь» и получил хорошие отзывы в прессе. Главные роли в экранизации исполнят Дональд Сазерленд и Джейден Мартелл. Первый сыграет мистера Харригана — затворника-миллиардера, который берет на работу мальчишку по имени Крэйг. Спустя какое-то время парень решает отблагодарить босса, купив тому новенький смартфон. Когда Харриган умирает, Крэйг кладет в гроб его личные вещи, включая подаренный телефон. Юноша еще не подозревает, что сможет связаться с умершим другом....
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2021 10:20

Критики выбрали лучшие фильмы и сериалы 2020 года

Ассоциация «Выбор критиков» (CCA) продолжила награждать создателей лучших кино- и телепроектов прошлого года. В январе мы узнали победителей первой в истории премии Critics' Choice Super Awards, ну а теперь дело дошло до уже классической и куда более привычной награды — Critics' Choice Awards.

CCA является крупнейшей североамериканской ассоциацией критиков. В ее ряды входят 442 журналиста, работающие на ТВ, радио и в онлайн-изданиях. Кинонаграда Critics' Choice нашла победителей в 26-й раз, а ее телевизионный аналог — в 11-й. В роли ведущего церемонии третий год подряд выступил актер и шоумен Тэй Диггз.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2021 09:43

«Золотой глобус — 2021»: победители

В США стали известны лауреаты одной из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Впервые в истории премии ее вручали сразу на двух побережьях США: на связь из лос-анджелесского отеля Beverly Hilton вышла Эми Полер, а в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room хозяйничала Тина Фей.

Призы Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) вручались в 78-й раз. В споре лучших кинопроектов прошлого года установилось троевластие: по две награды на счету «Земли кочевников», «Бората 2» и «Души». В категориях для ТВ максимальное количество статуэток собрали историческая драма «Корона» и мини-сериал «Ход королевы».
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2021 20:00

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) представила номинантов на одну из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Имена соискателей премии огласили Сара Джессика Паркер и Тараджи П. Хенсон.

Пандемия коронавируса привела к тому, что HFPA пришлось перенести церемонию с начала января на конец февраля. Впервые в истории мероприятие пройдет сразу на двух побережьях США. Одна часть церемонии состоится в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room, где гостей вечера встретит Тина Фей. Другая часть пройдет в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton, откуда на связь со зрителями выйдет вторая участница комедийного дуэта — Эми Полер.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2021 11:00

Пенья спасет Землю от Луны

Фантастический эпик Роланда Эммериха Moonfall («Падение Луны») с первоклассным актерским составом в лице Холли Берри, Патрика Уилсона, Джона Брэдли, Эме Иквуакора, Чарли Пламмера и Дональда Сазерленда получил пополнение. К команде присоединились Каролина Бартцак, Максим Рой, Стивен Богерт и Майкл Пенья, который занял место Стэнли Туччи — британский актер не сможет принять участие в съемках из-за ограничений на перелеты между Великобританией и Канадой.

Космическая драма начинается с того, что таинственная сила сбивает Луну с ее орбиты, и спутник начинает неотвратимое движение к поверхности Земли, а над человечеством нависает угроза полного уничтожения. За пару недель до катастрофы и вопреки всем препятствиям команда отщепенцев берется выполнить опаснейшую миссию, оставив позади всех, кого они любят, чтобы отправиться на Луну и спасти планету. Сценарий картины написан Эммерихом совместно с Харальдом Клозером и Спенсером Коэном.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2020 12:44

Звездная команда Джеймса Грэя: Де Ниро, Айзек, Хэтэуэй

Режиссер недавнего научно-фантастического триллера «К звездам» с Брэдом Питтом в главной роли заполучил еще больше звезд в свой новый проект. Стало известно, что помимо Кейт Бланшетт в съемках новой ленты под названием Armageddon Time («Время Армагеддона»*) примут участие Роберт Де Ниро, Оскар Айзек, Энн Хэтэуэй и Дональд Сазерленд.

Сюжет фильма основан на детских воспоминаниях Джеймса Грэя о частной школе Кью-Форест. Исполненная добротой история о взрослении, дружбе и верности разворачивается во времена, когда Америка готовилась избрать своим следующим президентом Рональда Рейгана.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2019 18:38

Брэд Питт спасает Землю. Трейлер фильма «К звездам»

Нынешний год обещает стать для Брэда Питта плодотворным: он не только посетит Голливуд Квентина Тарантино, но и отправится прямиком к звездам на поиски экранного отца. Примечательно, что за всю свою карьеру, насчитывающую десятки фильмов, Питт ни разу не бывал в космосе, но теперь актер исправит это упущение благодаря драме «К звездам».

Много лет назад отец астронавта Роя МакБрайда отправился на край Солнечной системы, чтобы найти признаки существования внеземных цивилизаций. И вот теперь Рой должен разыскать пропавшего отца, докопаться до истины и выяснить, что же угрожает всему живому на планете Земля.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 30

Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ