Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.07.2020 16:03

Стивен Кинг повсюду

Библиография Стивена Кинга настолько обширна, что фильммейкерам всегда есть где развернуться. Новости о проектах по мотивам произведений Короля ужасов появляются с завидным постоянством, но на этот раз Кинг превзошел самого себя. В этом году вышел очередной его сборник «Будет кровь», состоящий из четырех повестей, и вот уже три из них ожидают экранизации.

«Телефон мистера Хэррогана» попал в распоряжение продюсера Райана МерфиАмериканская история ужасов»), компании Blumhouse и онлайн-сервиса Netflix. Режиссером и сценаристом будущего фильма выступит Джон Ли ХэнкокНевидимая сторона»). По сюжету, девятилетний Крэйг получает работу у мистера Хэррогана, который оставил успешную бизнес-карьеру и переехал в маленький городок в штате Мэн. Шли годы, и вдруг лотерейный билет, подаренный Хэрроганом юному помощнику, оказывается выигрышным. Крэйг покупает первый в своей жизни iPhone, но отдает его Хэррогану, с которым успел подружиться. После смерти старика парень кладет ему в гроб тот самый телефон. Ужасы начинаются тогда, когда Крэйгу удается связаться с умершим другом…

Еще одна повесть под названием «Жизнь Чака» посвящена Чарльзу Кранцу, который умирает в возрасте 39 лет от опухоли мозга, а его жизнь предстает перед читателями в виде нескольких глав, жутких и полных сверхъестественных событий. Права на экранизацию этого произведения достались компании Даррена АронофскиРеквием по мечте»). Сам фильммейкер пока значится продюсером проекта.



И наконец «Крыса» отошла Бену СтиллеруНевероятная жизнь Уолтера Митти»), который возглавит съемки ленты и исполнит в ней главную роль. А сыграет он разочарованного писателя Дрю Ларсона, прославившегося благодаря одному рассказу, но завязавшего с писательской деятельностью. Каждый раз, когда ему в голову приходит идея для новой книги, случается что-то плохое. Ради своего нового вестерна Ларсон отправляется в уединенный лесной домик, но и здесь его преследуют неудачи. Тогда Дрю заключает сделку с крысой, чтобы та облегчила его авторские страдания. Уверенный, что все произошло в бредовом состоянии, Дрю на радостях возвращается домой и обнаруживает, что променял успех на жизнь близкого человека…



Нынешняя ситуация повторяет историю со сборником «Четыре сезона», большая часть которого была экранизирована. Так, повесть «Тело» превратилась в итоге в культовую картину «Останься со мной». Другое произведение легло в основу «Побега из Шоушенка», а провокационный триллер «Способный ученик» стал поворотным в карьере Брайана Сингера.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
весь топ