







Режиссер Дженнди Тартаковски известен по таким мультипликационным сериалам, как «Самурай Джек», «Лаборатория Декстера» и «Звездные войны: Войны Клонов». Его первая полнометражная работа — «Монстры на каникулах». Действие мультфильма происходит в Трансильвании, в гостинице, которая принадлежит, конечно же, графу Дракуле (Адам Сэндлер). Он содержит отель для монстров, таких, как Франкенштейн, Мумия, Вервульф, Человек-невидимка и даже Квазимодо. В нем они могут скрыться от назойливых глаз людей. Монстры живут тихой жизнью в румынской глубинке до тех пор, пока в отель не забредает… человек. И не просто забредает, а влюбляется в дочь Дракулы — Мавис, которая готовится отпраздновать свое 118-летие… Роли в мультфильме озвучивали Адам Сэндлер, Селена Гомес, Кевин Джеймс, Энди Самберг, Стив Бушеми и другие.
Несмотря на то, что внимание в новостях про бокс-офисы обычно приковано к однозначным блокбастерам вроде «Мстителей», в этой сфере есть и другие герои невидимого фронта.
Сразу несколько источников сообщают о том, что Marvel намерена официально представить свой фильм, релиз которого наряду со второй частью «Первого мстителя» намечен на 2014 год, на выставке Comic-Con. И им станет картина по мотивам вселенной комиксов «Защитники Галактики» (Guardians of the Galaxy). Возможно (и скорее всего), с таким же названием.
Режиссер Люк Бессон собрал впечатляющий актерский состав, для своей черной комедии/боевика Malavita («Малавита»).
В войне между пленочным фильмом и цифровым, первый, по всей видимости, находится на последнем издыхании. Несмотря на кампании, просьбы и неожиданные заявления режиссера Кристофера Нолана, кинотеатры переходят на «цифру» с такой скоростью, что пленочные фильмы близки к вымиранию.
Один из шедевров режиссера Пола Верховена – картина 1997 года «Звёздный десант» до сих пор не потеряла актуальности. И не смотря на то, что в коммерческом плане фильм оказался далеко не самым удачным проектом Верховена (американская публика картину не оценила), до сих пор находятся желающие снять на него римейк. Так, в конце прошлого года о своем желании спродюссировать перезагрузку картины заявили Нил Х. Мориц и Тоби Джаффе. А в последнем номере Empire, вышло развернутое интервью с участниками процесса.
Райан Рейнолдс («Люди Икс. Росомаха», «Погребенный заживо», «Код доступа Кейптаун») таки сыграет главную роль в новом проекте Хуана Карлоса Фреснадильо («Ворон», «Пожиратели») — перезагрузке «Горца».
Не нуждающийся в представлении актер, режиссер, сценарист, продюсер и просто отличный парень Джеки Чан, в последнее время в основном снимает фильмы на китайском языке и для китайской аудитории. Не считая, конечно, ремейка «Каратэ-пацана» и участии в озвучивании мультфильмов франшизы «Кунг-Фу Панда».
Режиссер Тайлер Перри, известный серией комедий про чернокожую озорницу Мэдею, в недавнем интервью ресурсу Blackfilm заявил, что был разочарован фильмом «Прометей», так же, как и многие другие зрители. Согласно мнениям экспертов, «Прометей» запомнится как один из самых разочаровывающих фильмов последних лет.
Актриса Сигурни Уивер в интервью Showbiz 411 заявила, что в ее ближайших планах принять участие в съемках трех следующих фильмов Джеймса Кэмерона — в «Аватаре 2», «Аватаре 3» и «Аватаре 4». Таким образом, актриса подтвердила сразу несколько утверждений прославленного режиссера, сделанных им в мае в интервью изданию New York Times.