Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.06.2012 09:16

Скорсезе переходит на «цифру»

В войне между пленочным фильмом и цифровым, первый, по всей видимости, находится на последнем издыхании. Несмотря на кампании, просьбы и неожиданные заявления режиссера Кристофера Нолана, кинотеатры переходят на «цифру» с такой скоростью, что пленочные фильмы близки к вымиранию.

Похоже, что еще один легендарный режиссер, Мартин Скорсезе, наконец, уступил под натиском цифровой эпохи. Эту информацию подтвердила Тельма Шунмэйкер, редактор-монтажер таких фильмов Скорсезе, как «Хранитель времени 3D», «Остров проклятых», «Отступники» и многих других.

«Кажется, мы проиграли сражение. Я думаю, что Марти просто чувствует, что это, к сожалению, произошло, а ведь не было большего защитника пленки, чем он», — сказала Шунмейкер.



До этого момента Скорсезе снял в цифровом формате фильм «Хранитель времени» для того, чтобы затем показать его в 3D. Многие полагали, что в своей следующей картине, финансовой драме «Волк с Уолл-стрит», он вернется к старой доброй пленке, но теперь стало ясно, что этого не произойдет.

В беседе с Empire Шунмейкер подтвердила, что «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо ди Каприо в главной роли будет снят в цифровом варианте. Однако, несмотря на всю свою любовь к трехмерному формату, драма будет выпущена в 2D. Немного грустно видеть, как такая легенда, как Скорсезе отказывается от привычной пленки, но, с другой стороны, режиссер никогда и не был рьяным противником «цифры», он видит смысл как в пленочном, так и в цифровом кино. Как бы то ни было, Кристофер Нолан где-то сейчас горько плачет.

По словам Шунмейкер, к съемкам «Волка с Уолл-стрит» планируется приступить во вторую неделю августа. Скорсезе для своего нового фильма собрал возмутительно впечатляющий актерский состав, который включает в себя Ди Каприо, Джону Хилла, Жана Дюжардена, Кайла Чендлера, Джона Бернтала, Марго Робби, и, возможно, Роба Райнера. Картина, основанная на мемуарах Джордана Белфорта, расскажет о жестких вечеринках подсевшего на наркотики брокера, который в 1998 году был осужден на 22 месяца за мошенничество и отмывание денег.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ