







Колин Ферт — человек заслуженный, а потому и памятника вполне достоин. Правда, о бронзе пока речи не идет. В Лондоне появилась 12-футовая (примерно 3,6 метра) статуя из пластика, вдохновленная сценой из мини-сериала Pride and Prejudice («Гордость и предубеждение») 1995 года, в которой мистер Дарси выходит из озера и признается в любви к Элизабет Беннетт.
Гильермо дель Торо в последнее время дает больше информационных поводов, чем бастующие в Египте. То он расскажет о «Багровом пике», то в миллионный раз даст интервью о «Тихоокеанском рубеже», а вот теперь он намекнул на еще один проект. И на этот раз здесь пахнет как минимум сенсацией: дель Торо вместе с оскароносным сценаристом Чарли Кауфманом («Вечное сияние чистого разума») задумали экранизировать роман Курта Воннегута «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей».
«Мы с Чарли Кауфманом примерно полтора часа говорили об этой картине и нашли идеальный вариант экранизации книги. Я обожаю идею о тральфамадорцах, которые наблюдают за всем из четвертого измерения. И это именно то, что я хочу сделать. Студия даст зеленый свет на этот проект, когда будет готов мой следующий фильм, но как я могу рассуждать об этой экранизации, пока еще даже сценарий не готов? А Чарли Кауфман — очень дорогой сценарист!».
Направляющая задача хоррора — зрителя припугнуть, нагнать атмосферной и иррациональной жути в сердце или мерзлоты в душу, да и отпустить с миром до сиквела. Задача триллера — более многогранна. Триллер предполагает долгоиграющее напряжение, пропускание сюжетной ситуации через себя, включение зрителя в сопереживание. И если крайнее предметное следствие хоррора — намокшие штаны или лужа непереваренного попкорна на полу, то триллер призван выпускать из зрителя разряды мурашек.
Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 4 по 7 июля.
Сегодня поздравляем с юбилеем одну из любимейших актрис отечественного кинематографа, миниатюрную, обаятельную, неунывающую Лию Ахеджакову, каждая роль которой, даже если и не была главной, становилась настоящим украшением фильма любого жанра.
Предлагаем вашему вниманию обзор новых фотокадров за 8 июля.
Приключенческий супергеройский боевик «Человек из стали» стал одним из самых долгожданных проектов этого лета. В рекламную кампанию фильма были вложены миллионы долларов, поэтому еще до премьеры картины студии Warner Bros., DC Comics и Legendary Pictures уже планировали сиквелы, триквелы и кроссоверы. Однако, что же насчет приквела?
Дуэйн Джонсон снова не смог удержаться и обнародовал в твиттере еще одно фото со съемочной площадки фильма «Геракл: Фракийские войны». Понять что-то о самой картине по этому кадру практически невозможно: за столом сидят два человека (спиной к нам – сам Дуэйн) и о чем-то разговаривают, в то время как над ними нависли еще несколько участников съемочного процесса.
8 июля свои юбилеи отмечают два замечательных российских актера — Андрей Васильевич Мягков и Дмитрий Анатольевич Певцов.
Зачастую подготовка актера к своей роли является не менее важной, чем сам съемочный процесс. Чтобы лучше перевоплотиться, звездам Голливуда нередко приходится менять свою привычную внешность. Особенно это заметно, если речь идет о весе.