Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2025 13:28

Сиквел «Практической магии» получил режиссера

Летом прошлого года студия Warner Bros. анонсировала старт работы над сиквелом «Практической магии». Проект, наконец, обзавелся режиссером. Переговоры о том, чтобы возглавить съемки, ведет Сюзанна Бир.

Сандра Буллок и Николь Кидман, сыгравшие в оригинальной картине, вернутся к ролям сестер из колдовского рода Оуэнс и в сиквеле. Напомним, что их героини Салли и Джиллиан были воспитаны эксцентричными тетушками в маленьком городке, жители которого с неприязнью относятся к странной семейке, а еще их с детства преследовало родовое проклятие — любовные романы девушек всегда заканчивались трагедией. О сюжете сиквела информации нет, но сценарий к нему пишет один из авторов первой части Акива Голдсман.
Читать полностью
Поделиться:
25.01.2025 12:00

Брэд Питт научится выживать

Брэду Питту уже доводилось работать с режиссером Дэвидом Эйром — они встречались на съемочной площадке драмы «Ярость». Теперь, спустя десять лет, они готовы к новому совместному проекту. Питт исполнит главную роль в приключенческом экшене Heart of the Beast, который Эйр готовит для студии Paramount.

В центре событий фильма окажется бывший армейский спецназовец и его отставной бойцовый пес. После того как самолет с главным героем на борту терпит крушение где-то в беспощадной глуши Аляски, он вынужден бороться за выживание и искать путь к цивилизации.
Читать полностью
Поделиться:
25.01.2025 10:30

«Обитель зла» готовится к перезагрузке

В сентябре прошлого года мы поделились слухами, что в Голливуде готовят перезагрузку франшизы «Обитель зла» (Resident Evil). Сегодня стало известно, что зрителей действительно ждет новая экранизация знаменитой игровой серии корпорации Capcom.

Как и предполагали инсайдеры, съемки картины возглавит Зак Креггер. После успеха хоррора «Варвар» режиссер оказался буквально нарасхват. Очевидно, что самому Заку будет интересно заглянуть в проклятый городок Ракун-Сити.
Читать полностью
Поделиться:
24.01.2025 15:10

Деми Мур станет ведьмой для Рапунцель?

В прошлом месяце пришло официальное подтверждение слухам о том, что студия Disney активно работает над игровым ремейком «Рапунцель». Проект уже успел обрасти слухами: на главную роль в нем сватали Флоренс Пью, а в образе злодейки Готель видели Кэтрин Хан и Дженнифер Лопес. Похоже, у них появилась конкурентка.

По словам инсайдеров, сейчас на роль матушки Готель также рассматривают кандидатуру Деми Мур. В этом году актриса выиграла первый в карьере «Золотой глобус» и получила номинацию на «Оскар» за боди-хоррор «Субстанция», так что предложения от крупных студий не заставят себя ждать. Представители Disney от комментариев воздерживаются.
Читать полностью
Поделиться:
24.01.2025 14:00

Marvel продолжает поиски Шторм

Похоже, один из ближайших кинокомиксов Marvel действительно представит зрителям новую версию Шторм. В Сети усилились слухи, что компания Кевина Файги ищет актрису на роль Ороро Монро.

Сначала в интернете заговорили, что студия заинтересовалась кандидатурой Синтии Эриво и даже начала предварительные переговоры с актрисой. Marvel пока не отреагировала на данную информацию, поэтому голливудские источники затрудняются оценить степень ее правдоподобности.
Читать полностью
Поделиться:
24.01.2025 13:00

Роберт Эггерс попал в лабиринт

Эта неделя выдалась для Роберта Эггерса плодотворной. Не успели мы сообщить, что режиссер готовит фильм «Вервульф» для студии Focus Features, как из Голливуда пришла новость о другом его проекте. Эггерс официально выбран сценаристом и постановщиком нового «Лабиринта». Слухи об этом появились еще в конце прошлого года.

Подробности проекта пока хранятся в секрете, но инсайдеры утверждают, что студия TriStar Pictures нацелена на сиквел, а не на ремейк оригинальной картины 1986 года. Она, напомним, рассказывала о 16-летней Саре, которая пыталась спасти своего младшего брата из рук Короля гоблинов.
Читать полностью
Поделиться:
24.01.2025 11:25

Charli XCX ловит момент

Узнав о вчерашней оскаровской номинации Арианы Гранде, певица Charli XCX решила придать ускорение собственной кинокарьере: британская поп-звезда исполнит главную роль в картине «Момент» (The Moment).

За последние несколько месяцев певица получила роли сразу в нескольких перспективных кинопроектах. «Момент» стоит особняком, потому что Charli XCX выступит не только в качестве ведущей актрисы и продюсера фильма, но и в роли создательницы оригинальной идеи проекта.
Читать полностью
Поделиться:
24.01.2025 10:05

Рипли снова сразится с Чужим?

Лента «Чужой: Ромул» смогла вернуть надежду на то, что студии Disney удастся восстановить былое величие франшизы о ксеноморфах. Похоже, следующим шагом на пути к реабилитации бренда станет возвращение Эллен Рипли.

В Сети прошел слух, что студия Уолта Диснея хочет использовать современные компьютерные технологии, чтобы омолодить Сигурни Уивер и вернуть на экраны главную героиню франшизы. В соцсетях тут же пошли разговоры, что Рипли появится в продолжении «Ромула». В дело вмешался режиссер первого фильма Федерико Альварес, который дал понять, что публика выдает желаемое за действительное.
Читать полностью
Поделиться:
23.01.2025 21:00

Крис Пайн вспомнил о любви к космосу?

Вчера появилась новость о том, что Райан Гослинг исполнит главную роль в «Звездных войнах» Шона Леви. Похоже, он может оказаться не единственной голливудской звездой, на которую положили глаз студии Disney и Lucasfilm. По слухам, в другом готовящемся проекте вселенной сыграет Крис Пайн.

Инсайдеры утверждают, что Lucasfilm вернула в разработку «Разбойную эскадрилью» — на роль в ней как раз и претендует Пайн. Напомним, что впервые о фильме заговорили четыре года назад. Тогда это был проект Пэтти Дженкинс, которая работала с Пайном над «Чудо-женщиной» и ее сиквелом. Итог этой истории был печален: студия убрала «Разбойную эскадрилью» из графика релизов без объяснения причин. Возможно, сейчас Дженкинс подготовила новый сценарий и ждет одобрения продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:
23.01.2025 21:00

«Оскар — 2025»: номинанты

Зимний сезон вручения престижных голливудских кинонаград переходит на самую интересную и напряженную стадию: в Лос-Анджелесе представили претендентов на премию «Оскар».

Имена соискателей знаменитой награды на специально созванной пресс-конференции объявили актеры Боуэн Янг и Рэйчел Сеннотт. Лидером по числу номинаций стала драма «Эмилия Перес», получившая 13 упоминаний в 23 оскаровских категориях. По десять номинаций на счету «Бруталиста» и первой части мюзикла «Злая».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ