Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.03.2023 21:36

Дрейк Доримус расскажет о любви с первого взгляда для Netflix

Инди-режиссер Дрейк ДоримусКак сумасшедший») решил совершить свой первый крупный набег на телевидение с сериалом One Day in December («Один день в декабре»), который разрабатывается для платформы Netflix. Исполнительницей главной роли и продюсером романтической драмы выступит Люси БойнтонБогемская рапсодия»).

Проект основан на одноименном романе Джози Силвер, за которым охотились многие продюсеры после того, как он стал бестселлером № 1 по версии The New York Times. В книге рассказывается история Лори, уверенной, что любовь с первого взгляда не существует нигде, кроме как в кино. Но однажды снежным декабрьским днем через запотевшее окно автобуса она видит мужчину и сразу понимает — он «тот самый». Их взгляды встречаются, наступает момент чистой магии… а затем автобус уезжает. Лори проводит около года, разыскивая его по всему Лондону. В итоге она встречает Джека случайно на рождественской вечеринке, и ей представляют его как бойфренда ее лучшей подруги. One Day in December описывается как история о десяти годах дружбы, разбитых сердцах, упущенных возможностях, невыбранных дорогах и ревизии судеб.
Читать полностью
Поделиться:
16.03.2023 20:44

«Гаттака» переберется на ТВ

Лауреаты премии «Эмми» Ховард Гордон и Алекс Ганса, стоявшие за созданием шпионской драмы «Родина», возвращаются в лоно Showtime. Вместе с Крейгом БортеномДалласский клуб покупателей») они адаптируют для малых экранов антиутопический триллер «Гаттака». Это один из первых проектов кабельного канала, отправившихся в разработку при новом президенте телесети Крисе Маккарти. Последний, по слухам, является преданным поклонником оригинальной картины и рассчитывает на то, что телеверсия положит начало целой франшизе.

Главные роли в фильме 1997 года исполнили Итан Хоук и Ума Турман. События разворачивались в недалеком будущем, когда человечество перестало считать евгенику спорной теорией, а разделение людей на «годных» и «негодных» превратилось в норму. Главный герой относится к людям второго сорта, но он мечтает полететь в космос, а потому решает обмануть систему.
Читать полностью
Поделиться:
16.03.2023 19:30

Джереми Ирвин посетит Сайлент Хилл

Спустя 17 лет режиссер Кристоф Ганс вернется в Сайлент Хилл. Работа над перезагрузкой франшизы, основанной на популярной серии видеоигр, идет полным ходом, и приглашение посетить жуткий город получили Джереми ИрвинБоевой конь») и Ханна АндерсонСудная ночь»). Именно они исполнят главные роли в проекте под названием Return to Silent Hill («Возвращение в Сайлент Хилл»*).

Известно, что на создание перезагрузки Ганса вдохновила игра Silent Hill 2. Ее главным героем является Джеймс Сандерленд — убитый горем мужчина, отправившийся в Сайлент Хилл после получения письма от покойной жены. Приехав в город, с которым его связывают романтические воспоминания, Джеймс понимает, что теперь это место кишит монстрами, и вместе с другими выжившими ему придется найти выход из Сайлент Хилла.
Читать полностью
Поделиться:
16.03.2023 18:30

Дель Торо оживит монстра Франкенштейна

В прошлом году Гильермо дель Торо порадовал и критиков, и зрителей собственной версией истории о Пиноккио, получив за нее еще и премию «Оскар». Теперь режиссер вернется к работе над одним из проектов мечты — он расскажет о Франкенштейне и его монстре. Лента выйдет на Netflix.

Дель Торо сам занимается сценарием фильма, а после возглавит его съемки. Несмотря на то что текст пока не готов, проект уже привлек внимание голливудских звезд: им заинтересовались Оскар АйзекЛунный рыцарь»), Эндрю ГарфилдНовый Человек-паук») и Миа ГотX»). Они еще не подписали контракты, но изъявили желание поработать с режиссером. Информации о распределении ролей нет, однако Гот, по слухам, может сыграть возлюбленную доктора Франкенштейна.
Читать полностью
Поделиться:
16.03.2023 17:30

Детектив Монк берется за новое дело

Приятная новость для тех, кто соскучился по расследованиям Эдриана Монка: онлайн-сервис Peacock заказал полнометражное продолжение сериала «Дефективный детектив».

Сыщик с обсессивно-компульсивным расстройством дебютировал на экранах в 2002 году. Сериал радовал зрителей на протяжении восьми сезонов. За это время он выиграл пару десятков наград, включая восемь Прайм-тайм премий «Эмми». Монк ушел на самой высокой ноте: финальный эпизод собрал 9,4 миллиона зрителей и несколько лет удерживал звание самой просматриваемой серии на всем кабельном телевидении США.
Читать полностью
Поделиться:
16.03.2023 16:00

Джек Блэк устроит адский Новый год

Завоевав два «Оскара» с «Зеленой книгой», Питер Фаррелли решил вернуться в мир кинокомедий. Сегодня стало известно, что постановщик и сценарист воссоединится со своим братом Бобби для создания ленты «Дорогой Санта» (Dear Santa).

Рождественская комедия расскажет о мальчике, который написал письмо Санте, но совершил роковую ошибку и перепутал буквы на конверте. В итоге его послание отправилось не новогоднему деду, а Сатане...
Читать полностью
Поделиться:
16.03.2023 14:00

«Улыбка» получит продолжение

Когда фильм собирает почти в 13 раз больше бюджета, у студий обычно не возникает вопросов о целесообразности создания сиквела. Именно так произошло с нашумевшим ужастиком «Улыбка».

Фильм вышел осенью прошлого года, получил хорошие отзывы в прессе и стал первым оригинальным хоррором с рейтингом R за последние шесть лет, который смог продержаться во главе американского бокс-офиса две недели подряд. К концу проката на счету $17-миллионной страшилки оказалось более $217 млн.
Читать полностью
Поделиться:
16.03.2023 13:09

Джеймс Ганн не оставит Супермена

Неотъемлемой частью обновленной вселенной DC, которую строят Джеймс Ганн и Питер Сафран, станет фильм Superman: Legacy («Супермен: Наследие»*). Ганн сам написал сценарий блокбастера, однако до последнего сомневался в том, стоит ли ему возглавить съемки проекта. Теперь соруководитель DC Studios официально выбран режиссером новой ленты о Кларке Кенте.

Когда Ганн и Сафран анонсировали первую главу своей вселенной, они сказали, что проект сфокусируется на попытках Супермена найти баланс между криптонским наследием и фермерским воспитанием. Генри Кавилл, как известно, не вернется к роли Кларка Кента, и продюсерам предстоит найти нового Человека из стали.
Читать полностью
Поделиться:
16.03.2023 12:00

Ану де Армас ждут в мире комиксов

Номинанты на «Оскар — 2023» оказались буквально нарасхват: Барри Кеогана сватают во вторую часть «Гладиатора», а студия Sony пытается рекрутировать Ану де Армас.

На прошлогоднем фестивале CinemaCon компания представила очередной кинопроект своей супергеройской вселенной о друзьях и врагах Человека-паука. Выбор Sony остановился на рестлере Хуане-Карлосе Санчесе по прозвищу Эль Муэрто, проделавшем путь от соперника до союзника Спайдермена.
Читать полностью
Поделиться:
16.03.2023 11:10

Барри Кеоган станет императором Рима?

Похоже, Ридли Скотт определился с главным злодеем «Гладиатора 2». В Сети прошел слух, что к съемкам в картине готовится Барри Кеоган.

«Гладиатор» вышел в 2000 году, собрал $460 млн и выиграл пять премий «Оскар», включая награду за лучший фильм года. Скотт подумывал воскресить Максимуса (Рассел Кроу), чтобы тот превратился в бессмертного воина, участвующего во всех крупнейших сражениях в истории. В итоге этот сценарий остался пылиться на полке.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ