







Самым кассовым релизом 1977 года в США стал фильм «Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда», а вот на втором месте рейтинга, к удивлению многих, разместилась экшен-комедия «Смоки и Бандит». Успех в прокате, звездный актерский состав и впечатляющие автопогони сделали ленту настоящим хитом, породившим целую франшизу. Теперь же Смоки и Бандит станут главными героями телевизионного сериала.
Режиссер Джонатан Мостоу («Терминатор 3: Восстание машин») и продюсер Скотт Гарденауа («Перл Харбор») заинтересовались проблемами беженцев: дуэт готовит картину о создании всемирно известной Станции по спасению мигрантов на воде (MOAS).
Трэвис Фиммел не только сражается с андроидами в фантастической драме Ридли Скотта «Взращённые волками». Звезда «Викингов» примет участие в новой драме Delia's Gone («Исчезновение Делии*»), основанной на рассказе Майкла Хэмблина Caged Bird Sing («Птица поет в клетке»). На съемочной площадке компанию актеру составят Мариса Томей, Пол Уолтер Хаузер и Стэфан Джеймс.
Эллен Баркин окажется в опасной заварушке с самым опасным в мире киллером: актриса присоединилась к актерскому составу комедийного боевика The Man from Toronto («Человек из Торонто»), в который также вошли Вуди Харрельсон, Кевин Харт, Мелани Либерд и звезда ситкома «Теория большого взрыва» Кейли Куоко. Над сценарием картины, производством которой занимается студия Sony, работали Робби Фокс («Мужчина нарасхват») и Крис Бремнер («Плохие парни навсегда»).
Джаред Лето никогда не скрывал, что хотел бы вернуться к роли Джокера в кинематографической вселенной DC, но студия Warner Bros. не реагировала на заявления актера, считающего, что зрители не слишком оценили его в этом образе. Шутки в сторону, но Лето вновь сыграет Джокера: на этот раз он появится в режиссерской версии «Лиги справедливости».
Paramount подарит новую жизнь одному из главных музыкальных кинохитов 80-х: телевизионный отдел студии готовит сериал по мотивам мелодрамы «Танец-вспышка».
Год назад Paramount приобрела права на сценарий военной драмы «Благословенное событие» (Blessed Event). Сегодня студия наконец-то определилась с именем режиссера, который прольет свет на подвиг американских бомбардировщиков времен Второй мировой войны.
В прошедший уикенд российские дистрибьюторы смогли предложить зрителям около десятка премьер, однако потенциала, достаточного для того, чтобы вклиниться в пятерку лучших бокс-офиса, не оказалось ни у одной из них. Таким образом, весь топ-5 по результатам выходных состоит из старожилов проката. Правда, расположились они в другой последовательности, а разброс между первым и пятым местом составил всего 7 млн руб. Если говорить о бокс-офисе в целом, то на фоне ухудшающейся эпидемиологической ситуации и скудного репертуара доходы кинотеатров по-прежнему сокращаются — на этот раз падение оценивается в 18% по сравнению с предыдущей неделей.
В Подмосковье начались съемки мистического сериала «Пассажиры» режиссера Карена Оганесяна («Мамы», «Пять невест»). Это будет сборник из восьми новелл по 15 минут каждая. Сериал снимается для одного из отечественных онлайн-сервисов. Главную роль исполнит российский актер Кирилл Кяро («Эпидемия», «Лучше, чем люди»).
В декабре прошлого года стало известно, что компания Hasbro решила перезагрузить «Могучих рейнджеров» и доверила эту миссию Джонатану Энтвистлу («Конец ***го мира»). Как выяснилось, он не просто возглавит съемки новой части, а займется строительством целой вселенной, которая будет включать в себя не только полнометражные фильмы, но и телевизионные проекты.