Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.01.2021 10:40

Кинг-Конг и Лара Крофт станут мультяшками

В конце прошлого года стало известно, что сервис Netflix хотел выкупить права на показ блокбастера «Годзилла против Конга», но в сделку со студией Legendary вмешался официальный дистрибьютор картины — Warner Bros. Сегодня стало известно, что стриминговый гигант все-таки погрузится в мир монстров: Netflix объединился с телевизионным отделом Legendary для создания аниме-сериала «Остров черепа».

Мультфильм свяжут с киновселенной монстров, в которую входят картины «Годзилла», «Конг: Остров черепа», «Годзилла 2: Король монстров» и «Годзилла против Конга». Новинка расскажет о группе героев, которые потерпели кораблекрушение и выбрались на загадочный остров. Там горе-робинзонов уже поджидают доисторические монстры и король местных джунглей — Конг... За прорисовку сериала отвечает студия Powerhouse Animation, которая уже сотрудничала с Netflix при создании многосерийной анимационной саги «Кровь Зевса».

Netflix и Legendary также готовят аниме-сериал по мотивам франшизы Tomb Raider. В данном случае речь не идет об объединении с кинематографической вселенной Лары Крофт. Вместо этого создатели мультика расскажут о приключениях Лары после событий игровой трилогии корпорации Square Enix.



Legendary была шокирована известием, что Warner Bros. отправит «Годзиллу против Конга» одновременно на киноэкраны и собственную онлайн-платформу. Дело едва не дошло до суда, но в итоге WB удалось замять ситуацию. Похоже, Legendary затаила обиду и воспользовалась первым удобным случаем, чтобы отомстить неблагонадежному бизнес-партнеру. Корпорация Уорнеров могла бы отправить «Остров черепа» на сервис HBO Max, однако теперь ей остается только кусать локти и сожалеть о поспешном решении в отношении «Годзиллы против Конга».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ