Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.04.2024 17:30

Дени Вильнев устроит ядерный апокалипсис?

Режиссер Дени Вильнев укрепляет отношения со студией Legendary Entertainment: совместными усилиями они создали «Дюну» и ее сиквел, собравший $637 млн в мировом прокате. Сотрудничество сторон закрепит третья часть вселенной, уже находящаяся в разработке, а после режиссер, вероятно, снимет для мейджора фильм по книге Nuclear War: A Scenario.

Нон-фикшн роман Энни Якобсен посвящен рассуждениям о том, что произошло бы в случае ядерной войны. Автор сделала выводы на основе десятков интервью с военными и гражданскими экспертами, которые участвовали в разработке оружия и знают все о планах ответа в случае такого сценария.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2024 18:13

Леа Сейду снимется у Луки Гуаданьино

Пока киноманы могут лицезреть Лею Сейду во второй «Дюне», актриса получила одну из главных ролей в новом фильме Луки Гуаданьино. Ее экранным партнером будет Джош О‘Коннор.

Лента под названием Separate Rooms основана на одноименной книге Пьера Витторио Тонделли, вышедшей в 1989 году. Это история о силе любви, эмоциональных травмах и смерти. Главного героя — итальянского писателя Лео — сыграет О‘Коннор, а вот информации о героине Сейду пока нет.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2024 13:00

Остин Батлер поработает с Дарреном Аронофски

Начало года выдалось для Остина Батлера мощным: он засветился в сериале «Властелины воздуха» и второй «Дюне». На волне успеха номинант на премию «Оскар» и дальше коллекционирует амбициозные проекты. На этот раз актер подписался на участие в съемках нового фильма Даррена Аронофски, который он снимет для Sony.

Фильм под названием Caught Stealing основан на романе Чарли Хьюстона, который сам работал над сценарием. В центре событий окажется Хэнк Томпсон — перегоревший экс-игрок в бейсбол, не по собственной воле втянутый в борьбу за выживание в преступном мире. Действие развернется в Нью-Йорке 90-х годов.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2024 11:16

«Схватка 2» уже на подходе

На протяжении нескольких лет Майкл Манн подогревал интерес ко второй части «Схватки», которая должна взять пример с «Крестного отца 2» и рассказать о том, что происходило до и после событий оригинального фильма. Сегодня стало известно, что режиссер наконец-то готов вернуться в криминальный Лос-Анджелес: Манн дал понять, что «Схватка 2» станет его следующим кинопроектом.

Идея оригинального фильма появилась у Манна еще в 1979 году, но режиссер смог реализовать свой сценарий лишь через 16 лет. Картина наконец-то свела вместе Роберта Де Ниро и Аль Пачино, получила отличные отзывы в прессе, собрала неплохую сумму в международном прокате и стала считаться настоящей классикой криминального жанра.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2024 16:00

Аня Тейлор-Джой ухватила билет на Арракис

В мае Аня Тейлор-ДжойХод королевы») примерит образ Фьюриосы в приквеле «Безумного Макса», но, как выяснилось, актриса успела заглянуть на съемочную площадку другого ожидаемого фильма года. Тейлор-Джой была замечена на мировой премьере второй «Дюны», проходившей в Лондоне, — она вошла в актерский состав фильма, и студиям Warner Bros. и Legendary удалось сохранить в тайне ее участие в съемках.

Тейлор-Джой составила компанию таким звездным новичкам вселенной, как Остин Батлер, Флоренс Пью, Леа Сейду, Сухейла Якуб, Кристофер Уокен и Тим Блейк Нельсон. Подробности ее роли не разглашаются. Известно, что в сиквеле Пол Атрейдес объединится с Чани и фременами, чтобы отомстить заговорщикам, разрушившим его семью.
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2023 10:30

«Дюна 3» уже в разработке?

Осторожно, спойлеры ко вселенной «Дюны»! В последние недели режиссер Дени Вильнев не раз высказывал интерес к созданию третьего фильма о Дюне. Похоже, вопрос с возвращением на Арракис можно считать решенным. До инсайдеров дошла информация, что руководство компании Warner Bros. уже дало разрешение на съемки триквела.

Предполагалось, что студия решит судьбу третьего фильма только после релиза «Дюны 2» и подсчета кассовых сборов. Похоже, WB не сомневается, что сиквел станет хитом мирового проката. Если верить свежему слуху, компания уже санкционировала производство третьей картины и планирует отправить ее на экраны в 2027 году. В качестве литературного первоисточника выступит вторая часть книжного цикла Фрэнка Герберта — «Мессия Дюны».
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2023 14:00

Зрители выбрали самые ожидаемые фильмы 2024 года

Несмотря на все последние проблемы студии Marvel, аудитория продолжает ждать новых блокбастеров ее киновселенной. Крупнейшая сеть США по онлайн-продаже билетов опросила зрителей и выяснила, что самым ожидаемым фильмом 2024 года является триквел «Дэдпула».

В голосовании сети Fandango приняло участие несколько тысяч человек. Исследование показало, что Голливудом по-прежнему правят франшизы: все десять картин из основного опроса являются частью уже известных брендов и киновселенных.
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2023 13:30

Marvel теряет позиции

После грандиозного финала Саги бесконечности дела Marvel складываются совсем не так хорошо и безоблачно, как хотелось бы руководству компании. Сегодня стало понятно, что после нескольких слабых выступлений марвеловских картин они перестали считаться главными голливудскими блокбастерами.

Еще несколько лет назад было сложно предположить, что сеть IMAX предпочтет кинокомиксам Marvel какой-то другой фильм. После трех удачных Фаз развития супергеройской вселенной слаженный механизм студии стал давать серьезные сбои. Успешные кинокомиксы начали чередоваться с картинами, которые не впечатляют критиков, а то и вовсе проваливаются в международном прокате.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2023 12:40

«Аквамен» и «Дюна» могут переехать на 2024 год

Только вчера мы писали об очередных проблемах кинокомикса «Аквамен и потерянное царство», а сегодня стало известно, что его премьеру и вовсе могут перенести на следующий год.

До авторитетного издания Variety дошла информация, что студия Warner Bros. рассматривает идею переноса на 2024 год сразу нескольких громких премьер. Помимо нового «Аквамена» речь может идти о блокбастере «Дюна 2» и драме «Цветы лиловые полей». Всему виной стартовавшая в этом месяце забастовка Гильдии актеров Америки.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2023 12:00

Наперегонки с Брэдом Питтом

На прошлой неделе стартовали съемки пока безымянного проекта Apple Studios, посвященного Формуле 1. Главная роль в ленте отдана Брэду Питту, но теперь ему придется делить звездные лавры с Хавьером Бардемом, который как раз присоединился к актерскому составу фильма. Также в съемках задействованы Демсон Идрис, Керри Кондон и Тобайас Мензис.

Питт сыграет бывшего гонщика, который возвращается в мир большого спорта вместе с вымышленной командой APXGP. Какая роль досталась Бардему, пока не сообщается, но известно, что на выходных съемочная команда успела отснять несколько сцен на Гран-при Великобритании. Режиссерское кресло занял Джозеф КосинскиТоп Ган: Мэверик»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 24

Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ