Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2023 17:56

Тяжело быть королем

Обжегшись на «Флэше», который, теперь уже можно сказать уверенно, провалился в прокате, компания Warner Bros. Discovery дует на сиквел «Аквамена». Инсайдерам удалось раскопать информацию о том, каким тернистым выдался путь блокбастера на экраны. Выясняется, что «Аквамен и потерянное царство», основные съемки которого завершились еще в январе прошлого года, успел пройти через три этапа дополнительных съемок и несколько тестовых показов, причем неудачных.

Так, голливудская пресса утверждает, что второй «Аквамен», переживший две смены руководства WB, столкнулся с нерадушным приемом на первых тестовых показах, из-за чего руководство мейджора и дало добро на пересъемки. Правда, ситуацию это нисколько не улучшило, и уже Джеймс Ганн, который верит в успех блокбастера, инициировал еще один раунд досъемок, завершившихся в прошлом месяце.

Не меньше проблем сиквелу принес Бэтмен. Премьера «Аквамена и потерянного царства» несколько раз переносилась, и продюсеры никак не могли решить, какого же Брюса Уэйна им подать — в исполнении Майкла Китона или Бена Аффлека. В итоге в съемках успели поучаствовать оба, однако Ганн, который ныне вершит судьбу вселенной DC, решил вообще не показывать Темного рыцаря в кадре.



Стоит полагать, до декабря, а именно тогда состоится премьера нового «Аквамена», студийные боссы успеют довести ленту до идеала. Провал фильма грозит обернуться серьезными убытками для Warner Bros. Discovery — проекту изначально одобрили бюджет в $205 млн, а досъемки и рекламная кампания только увеличат ценник, так что Королю семи морей стоит постараться, чтобы не ударить в грязь лицом.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ