Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.12.2011 15:21

Объявлены номинанты на премию Гильдии актеров США

Вчера стали известны имена претендентов на премию Гильдии киноактеров SAG Awards. По традиции лауреаты престижной награды в большинстве случаев становятся главными кандидатами на получение «Оскара» в актерских номинациях.

В этом году лидерами по количеству номинаций стали картины «Прислуга» (4), «Человек, который изменил все» (3) и «Артист» (3). 18-я церемония вручения пройдет 29 января в Лос-Анджелесе.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: ,
Поделиться:

12.12.2011 17:00

Лучшие фильмы и сериалы по версии AFI

Американский институт киноискусства (AFI) назвал лучшие сериалы и фильмы. Выбор делали два отдельных жюри — знатоки полного метра объединились под началом Тома Поллока, телевизионное жюри возглавил Ричард Фрэнк. Также кино- и телеработы оценивали сценаристка Диабло Коуди, режиссер Ли Дэниелс, историк кино Леонард Мартин, сценаристы-режиссеры Стивен Бокко и Маршалл Херсковиц, актриса Дженнифер Лав Хьюитт и другие.

Десятка лучших кинолент выглядит следующим образом:
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:

02.11.2011 17:33

«Ахалай-махалай», каскадер-детектив и добрый онколог

В нашем новом кастинг-обзоре уютно и спокойно: никто не ест свое сердце, не начинает сезон убийств и не гробит души каталонских подростков. Встречайте добрых фокусников, сочувствующего врача и каскадера-многостаночника.

Сразу трое актеров ведут переговоры, чтобы присоединиться к Стиву Кареллу и Джиму Кэрри в комедии «Берт Вондерстоун». Карелл играет фокусника, который планирует воссоединиться со своим коллегой (Кэрри) по некогда популярному в Лас-Вегасе магическому дуэту. Звезду сериала «Клан Сопрано», Джеймса Гандольфини, пригласили на роль миллиардера и владельца казино, где выступает этот дуэт.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

28.09.2011 15:03

«Амфест», еще «Амфест»

В начале следующего месяца, 5 октября в Московском кинотеатре «Формула Кино Горизонт», стартует фестиваль некоммерческого кино «Амфест». В рамках ежегодного кинофорума состоится российская премьера американской драмы «Не сдавайся» режиссера Гаса ван Сэнта.

Завершит московскую часть фестиваля 12 октября эксклюзивная премьера зловещего антирелигиозного хоррора «Красный штат», режиссера Кевина Смита.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2011 13:40

«Полночь в Париже»: премьера дублированного трейлера

LostFilm.INFO представляет дублированный трейлер ко второй парижской комедии Вуди Аллен «Полночь в Париже».

Кажется, Париж обладает способностью впрыскивать в дряхлеющие творческие вены Вуди Аллена новую кровь: фильм «Все говорят, что я люблю тебя», частично снятый в столице Франции, был одним из самых удачных фильмов Аллена 90-х.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

11.09.2011 09:08

Москва разразится недельной эйфорией

28 сентября в московском кинотеатре «Ролан» стартует фестиваль авторского кино «Осенняя эйфория». Золотые плоды
осеннего урожая артхауса в этом году выдался весьма неплохой. Зрители «Осенней эйфории» увидят два фильма основной Каннской программы — «Драйв» Николаса Виндинга Рефна (приз за режиссуру) и «Гавр» Аки Каурисмяки (приз ФИПРЕССИ). Кстати фильм финского режиссера был так же удостоен приза зрительских симпатий, на завершившемся в середине июля Санкт-Петербургском Международном Кинофоруме. Эти картины — два полюса артхаусного кино: на одном — жестокость и саспенс, на другом — гуманизм и кажущееся простодушие современной сказки.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2011 16:04

«Полночь в Париже»: Золотой век Вуди Аллена

Каннский фестиваль этого года, главные новости которого были преимущественно связаны со скандалами, открылся внеконкурсным показом картины Вуди Аллена Полночь в Париже — и об этом приятно вспомнить, потому что как раз вокруг нее не возникло никаких конфликтов.

Гил (Оуэн Уилсон) — успешный сценарист, который в душе мечтает написать роман и одержим очарованием двадцатых годов, приезжает в Париж со своей катастрофически современной невестой и постоянно мучается желанием увильнуть от очередного обеда с ее богатыми родителями или высоколобыми друзьями.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2011 11:45

Вуди Аллен ворвался в бокс-офис США

Ресурс Collider представляет североамериканский бокс-офис этого уик-энда. Главная новость - кажется, впервые, в десятку лидеров проката попал фильм Вуди Аллена (по крайней мере, по данным Collider).

Его новый фильм Полночь в Париже собрал за эти выходные почти $2 млн, заняв седьмое место и опередив мультфильм Рио 3D, который опустился до десятого.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2011 08:15

Вуди Аллен возвращается на экраны

Главный меланхолик Голливуда никак не может остановиться. Казалось бы, только-только прошла премьера Полночи в Париже на Каннском кинофестивале, но Аллену снова не терпится заняться любимым делом. Он решил рассказать американским журналистам о своем новом проекте - комедии Неверное представление, в которой снимутся Джесси Айзенберг (Социальная сеть), Алек Болдуин (Отступники), Эллен Пейдж (Начало), Пенелопа Крус (Пираты Карибского моря), Роберто Бениньи (Тигр и снег) и… сам Аллен.

Вуди не появлялся на экране с 2006 года, после фильма Сенсация. Сам режиссер заявил, что для него просто не было подходящей роли. Но в новой картине он все-таки нашел для себя место:
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

12.05.2011 18:01

В Каннах стартовал 64-й международный кинофестиваль

11 мая, в среду, стартовал 64-й международный Каннский фестиваль. На торжественной церемонии открытия Роберта Де Ниро (как и режиссера Бернардо Бертолуччи) наградили Пальмовой ветвью за вклад в киноискусство. Зал приветствовал Де Ниро стоя, и актер обратился к публике по-французски: «Merci! Это честь для меня – быть председателем жюри Каннского фестиваля. Merci!»

Де Ниро в этом году возглавляет высокое жюри, в состав которого войдут помимо прочих знаменитые актеры Ума Турман и Джуд Лоу. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым, по общему мнению, «скучным и пресным» фестивалем на этот раз и конкурсная программа, и звездные гости обещают множество сюрпризов. В течение 10 дней больших премьер ожидается появление на гала-концертах Антонио Бандераса, Анджелины Джоли, Сальмы Хайек, семейства Крус-Бардем с потомством. А также Джонни Деппа, который представит зрителям своих новых Пиратов Карибского моря в 3D.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 54


Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ