Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.09.2011 09:08

Москва разразится недельной эйфорией

28 сентября в московском кинотеатре «Ролан» стартует фестиваль авторского кино «Осенняя эйфория». Золотые плоды
осеннего урожая артхауса в этом году выдался весьма неплохой. Зрители «Осенней эйфории» увидят два фильма основной Каннской программы — «Драйв» Николаса Виндинга Рефна (приз за режиссуру) и «Гавр» Аки Каурисмяки (приз ФИПРЕССИ). Кстати фильм финского режиссера был так же удостоен приза зрительских симпатий, на завершившемся в середине июля Санкт-Петербургском Международном Кинофоруме. Эти картины — два полюса артхаусного кино: на одном — жестокость и саспенс, на другом — гуманизм и кажущееся простодушие современной сказки.

Между этими полюсами — полицейская комедия «Залечь на дно в Дублине» Джон Майкл Макдонах, самурайский экшн «Тринадцать убийц» Такаши Миике, культурологический ромком «Полночь в Париже» Вуди Аллена, открывавшая Каннский фестиваль, синефильская мелодрама «То лето страсти» Филипа Гарреля, которая будет показана сразу после мировой премьеры в Венеции. Режиссерские имена говорят за себя, имена актеров — тоже: Моника Беллуччи, Эдриен Броуди, Луи Гаррель, Райан Гослинг и многие другие...

Закроется «Эйфория» 4 октября московской премьерой фильма Ангелины Никоновой «Портрет в сумерках», только что показанного в Венеции. Его представят режиссер, а также продюсер и исполнительница главной роли Ольга Дыховичная.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ