Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.07.2012 20:43

Нина Арианда сыграет Дженис Джоплин в фильме Шона Даркина

Многие режиссеры давно и неизменно безуспешно пытались сделать биографический фильм про Дженис Джоплин. На главную роль прочились самые разные актрисы — Пинк, Зои Дешанель и даже Рене Зеллвегер. Но проекты неизменно глохли, не успев толком начаться. Однако на сей раз есть все основания полагать, что биографическая картина про рок-звезду все же состоится.

Playlist сообщает, что Шон Даркин, режиссер «Марты, Марси, Мэй, Марлен», снимет Joplin («Джоплин»*) с восходящей звездой Ниной АриандойПолночь в Париже», «Как украсть небоскреб») в главной роли. Почему у них должно получиться?
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2012 19:26

Пингвины против пришельцев: Бокс-офис Северной Америки

Главная новость недели состоит, конечно, в том, что обещанной битвы между мультфильмом «Мадагаскар 3» и космическим эпосом «Прометей» не получилось: детские забавы легко уложили на обе лопатки фантастику, а заоблачных сборов кинотеатры так и не дождались. Первая дюжина бокс-офиса заработала $172 млн, что на 30% выше прошлогодних показателей, когда в свет вышли не самые кассовые «Джуди Муди и нелентяйское лето» и «Супер 8».

«Мадагаскар 3» отправился в путь с максимально предсказуемыми $60,35 млн: это — четвертый по величине дебют с начала года и седьмой — за всю историю подсчетов в июне. Для сравнения «Мадагаскар 2» начинал с $63,1 млн, а первая часть приключений забавных африканских травоядных и хищников — с $61 млн (правда, за четыре выходных дня). DreamWorks Animation вообще цифру «60» любит: в 2008-м «Кунг-Фу Панда» на старте заработала $60,2 млн.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2012 10:28

Хэмингуэй и его Старик отправляются в море

Режиссерский проект Энди Гарсиа о дружбе писателя Эрнеста Хемингуэя и капитана Грегорио Фуэнтеса находился в разработке с 2009 года, но только сейчас, как сообщает The Hollywood Reporter, вступил в фазу активного развития.

Фильм обрел долгожданное финансирование, и на главные роли окончательно утверждены Энтони Хопкинс (он сыграет писателя) и сам Гарсиа (как Фуэнтес). Главную женскую роль, Мэри Уэлш, с которой Хэмингуэй прожил в браке 15 лет, исполнит Аннетт Бенинг.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2012 12:15

Посмотрите, что у нас есть. Часть третья. Комедии

Очередной выпуск нашего традиционного обзора премьер (напомним, что о блокбастерах и мульфильмах мы уже говорили) посвящен комедиям.

К этому жанру принято относиться еще менее серьезно, чем к анимации, и виноваты в этом и режиссеры, которые думают как попроще, и зрители, которые слишком непритязательны в своем желании весело провести время. То есть наисвежайший «Американский пирог: Все в сборе» — это же даже можно было бы обсудить всерьез, но, извините, как? Чарльз Спенсер Чаплин, который понимал толк в смешном и грустном, смотрит на вас скептически, факт.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2012 22:26

Вуди Аллен едет в Копенгаген

Европейское турне Вуди Аллена продолжается. За Барселоной и Парижем следует Копенгаген — именно в столице Дании режиссер снимет свой следующий фильм. Название будущей ленты пока неизвестно. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Для Аллена это будет первый фильм, снятый в Дании, но далеко не первый в Старом Свете. Во Франции он снял «Полночь в Париже», которая принесла ему «Оскара» за лучший сценарий, в Лондоне — «Вы встретите высокого мрачного незнакомца» и «Матч-пойнт», в Испании — «Вики, Кристина, Барселона», а в Риме — «Неверное представление» (этот фильм скоро выйдет на экраны) с Эллен Пейдж, Пенелопой Крус и Джесси Айзенбергом.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2012 12:25

Оскар 2012: Лучший режиссер

До этого года мало кто за пределами Франции слышал о таком режиссере, как Мишель Хазанавичус, хотя в пределах это страны его ценят и любят, в частности, за коммерчески успешную шпионскую пародию «Агент 117». И тут вдруг черно-белый немой фильм «Артист» производит неслыханный фурор на Каннском кинофестивале, после чего он начинает победоносное шествие по планете, то тут, то там собирая одну за другой самые престижные премии.

Но самое главное, «Артист» принес Хазанавичусу главную премию Гильдии кинорежиссеров США, которая предсказывала лауреата «Оскара» в подобной номинации с большой долей вероятности.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2012
Теги: , персона, Оскар 2012,
Поделиться:

27.02.2012 09:58

Оскар 2012: Лучшие сценарии

Объявлять победителя в номинации «лучший адаптированный сценарий» вышла актриса Анжелина Джоли, что моментально увеличило приток посетителей на сайты, транслирующие церемонию. «Оскара» в этой номинации получили сценаристы драмы «Потомки», Александр Пэйн (он же режиссер), Нэт Фэксон и Джим Раш. К большому сожалению всех поклонников Джорджа Клуни, эта статуэтка оказалась для «Потомков» единственной.

Пэйн, как и обещал после первого «Оскара», за второй отдельно поблагодарил свою маму, проживающую в Омахе, и сказал ей отдельное спасибо за то, что она позволяла ему не посещать детский садик, чтобы он имел возможность чаще ходить в кино.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2012 15:00

Монтажеры США объявили своих фаворитов

Вслед за Гильдией сценаристов своих лауреатов объявили и монтажеры. Профессиональное подразделение ACE Award (Гильдия монтажеров Америки) назвали имена лучших за 2011 год.

Монтаж — неотъемлемая часть кинематографического процесса, столь же неизбежная как, скажем, сценарий или режиссура. Другое дело, что имена главных монтажеров в лучшем случае остаются «за кадром».
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: ,
Поделиться:

20.02.2012 17:15

Гильдия сценаристов наградила «Во все тяжкие» и «Родину»

19 февраля в Лос-Анджелесе были вручены награды Гильдии сценаристов США. Сразу по две награды получили сериалы Breaking BadВо все тяжкие») и HomelandРодина»). Об этом сообщает TVLine. «Во все тяжкие» получил статуэтки за «лучшую драму» (конкуренцию ему составили Boardwalk Empire/«Преступная империя», Game of Thrones/«Игра престолов», The Good Wife/«Хорошая жена» и «Родина») и «лучший драматический эпизод» (Box Cutter).

«Родина» взяла «лучший новый сериал» и также за эпизод The Good Soldier (в котором Броуди обманывает полиграф после бурных выходных с Кэрри).
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , , ,
Поделиться:

13.02.2012 16:35

«Артист» продолжает собирать урожай премий

Фильм «Артист» продолжает победное шествие по мировой киноарене. В минувшие выходные в Лондоне на церемонии вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA немая драма Мишеля Хазанавичуса в очередной раз оказалась впереди кинопланеты всей по общему числу наград.

«Артист» завоевал сразу 7 премий, в том числе в главной номинации «Лучший фильм».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 54

Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ