Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.02.2012 17:57

Режиссер «Сайлент Хилла» снимет свою версию «Красавицы и чудовища»

Французский режиссер Кристоф Ган, последний раз заставивший зрителей испытывать сильные эмоции в 2006 году с выходом «Сайлент Хилла», снова встанет за камеру, чтобы «дать волю своей фантазии». Как сообщает The Hollywood Reporter, Ган снимет собственную версию известной сказки «Красавица и чудовище».

На главные роли режиссер уже запланировал взять своих соотечественников, опытного кандидата на роль чудовища Венсана КасселяДоберман») и молодую красавицу Леа СейдуПолночь в Париже»). Съемки фильма планируется начать в октябре, продюсировать картину будет Ришар ГранпьерНеобратимость»).
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2012 19:20

Уж Оскар близится или Обед номинантов

31-й ежегодный званый обед номинантов на премию «Оскар» состоялся в бальном зале отеля Беверли Хилтон. Совет Академии, устроивший это впечатляющее мероприятие, смог ангажировать 150 из 188 номинантов нынешнего года, среди которых блистали Джордж Клуни (номинирован на «Лучшую мужскую роль» в ленте «Потомки»), Брэд Питт (та же номинация, фильм «Человек, который изменил все»), Мартин Скорсезе («Лучший режиссер», фильм «Хранитель времени 3D») и Мэрил Стрип («Лучшая женская роль», за фильм «Железная леди»).

Первым прибыл Клуни, он с удовольствием раздал автографы поклонникам, поприветствовал сотрудников академии, а затем пробрался в зал, где гостей ждали коктейли, салаты и лосось. Не соизволили явиться, кстати, следующие персонажи: затворник Вуди Аллен (номинации «Лучший режиссер» и «Лучший сценарий» за «Полночь в Париже»), Терренс Малик («Лучший режиссер» за «Древо жизни»), 82-летний Кристофер Пламмер («Лучшая мужская роль второго плана», лента «Начинающие») и всегда где-то занятая Джессика Честейн («Лучшая женская роль второго плана», фильм «Прислуга»).
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2012 14:33

Мастер секса Майкл Шин

Майкл Шин сыграет главную мужскую роль в новом пилоте от телеканала ShowtimeMasters of Sex («Мастера секса*»), главная женская досталась актрисе Лиззи Каплан. Ранее сообщалось, что исследованиями в области полового воспитания займется Пол Беттани, но видимо не сложилось.

Как сообщает ресурс TVGuide, и как писал LostFilm.INFO еще в августе, Masters of Sex — это адаптация книги Томаса Майера с претенциозным названием «Мастера секса: Жизнь и время Уильяма Мастерса и Вирджинии Джонсон, пары, которая учила Америку любить». Пилот расскажет историю отношений между Уильямом (Шин) и Вирджинией (Каплан), которые были первопроходцами в этой теме. Они на протяжении многих лет внимательно наблюдали за совокуплением разных человеческих пар, а потом записывали и озвучивали свои выводы.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , , кастинг,
Поделиться:

25.01.2012 10:50

«Хранитель времени 3D» номинирован на «Оскар» 11 раз

Итак, претенденты на премию «Оскар — 2012» объявлены. Лидирует по количеству номинаций (11 штук) фильм Мартина Скорсезе «Хранитель времени 3D», а что касается картины, укравшей у церемонии интригу, она заработала на одну номинацию меньше. Существует вероятность, что главных «Оскаров» они поделят между собой: одному фильму отдадут статуэтку за лучшую киноленту, другому — за лучшего режиссера.

В целом ситуация для Американской киноакадемии довольно типичная: предыдущие премии определили фаворита — фильм французского режиссера Мишеля Хазанавичуса «Артист». Это как бы такой «анфан террибль» всей церемонии: немой, черно-белый, к тому же одновременно комичный и мелодраматичный. Если «Артист» возьмет главный приз, что само по себе будет сенсационно, не исключено, что академики-консерваторы надуют щеки. Для них-то как раз выдвинут более серьезный, к тому же родной, американский вариант — «Хранитель времени 3D» маститого оскароносного Скорсезе.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2011
Теги: Оскар 2011, , 3D, кинопремии
Поделиться:

23.01.2012 16:39

Оскар потерял интригу?!

В воскресенье ночью в американском отеле Беверли Хилтон были объявлены лауреаты 23-я церемонии гильдии продюсеров Америки. Мнение членов данном организации в последние годы становилось пророческим. Так четыре предыдущих раза главный приз гильдии доставался фильмам, завоевывающим впоследствии главный приз американской Академии кинематографических искусств и наук «Оскар».

На сей раз гильдия продюсеров признала лучшей картиной немую драму Мишеля Хазанавичуса «Артист». Можно ли говорить о том, что судьба главной номинации «Оскара» предопределена?! С вероятностью, превышающей 50% да!
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2012 22:30

«Золотой глобус» — 2012: «Потомки» обошли «Артиста»

Вчера вечером в Лос-Анджелесе кинокритики раздали «Золотые глобусы» лучшим шоу уходящего года, а также распределили награды среди тех, кто трудится для широких экранов. Лучшей драмой был назван фильм «Потомки» режиссера Александра Пэйна, однако немой черно-белый «Артист», фаворит и номинант нескольких предыдущих премий, взял свое — целых три «Глобуса».

Из всех репетиций «Оскара» премия «Золотой глобус», пожалуй, самая ожидаемая и одна из самых престижных. Ежегодно организаторы премии опрашивают около сотни иностранных журналистов, проживающих в Голливуде, и на основе этого опроса определяют победителей. Рекордсменом по количеству номинаций на «Золотой глобус» является актриса Мэрил Стрип. Вчера вечером у Мэрил стало одной номинацией и одним «Глобусом» больше.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: ,
Поделиться:

16.01.2012 14:39

Лучшие и худшие фильмы 2011 года по версии Тарантино

Культовый режиссер Квентин Тарантино составил свой список лучших и худших фильмов уходящего года, обозначил лучших режиссеров, а также пять картин выделил в отдельную номинацию «Хорошая попытка». С одной стороны, этот хит-парад, вывешенный на сайте The Quentin Tarantino Archives, включает в себя почти все самые громкие премьеры уходящего года, но с другой, маэстро явно имеет особое мнение относительно некоторых шедевров мирового кинематографа.

Так, самое сильное впечатление произвел на Квентина Тарантино фильм Вуди Аллена «Полночь в Париже». Нет, безусловно, эта картина весьма достойная, по-алленовски ироничная и остроумная, но кто бы мог подумать, что именно ее назовет лучшей именно Тарантино? В топ-11 также попали «Мушкетеры», что уже вызвало немало вопросов к составителю топа.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2012 12:46

Выбор критиков: «Артист» и Джордж Клуни

Черно-белый немой фильм Мишеля Хазанавичуса «Артист» продолжает собирать награды. Как сообщает Collider, на 17-й церемонии Critics Choice Awards он одержал победу сразу в четырех номинациях: лучший фильм, лучший режиссер, лучший дизайн костюмов и лучшее музыкальное сопровождение.

В кулуарах уже заговорили о том, что грядущая церемония «Оскар» в связи с таким феерическим шествием «Артиста» по Европе и Америке будет скучной и предсказуемой. Однако, напомним, когда в прошлом году главный приз Американской Киноакадемии ушел британскому фильму «Король говорит», недовольных осталось очень много.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2012 13:28

«Артист» шагает по Европе и Америке

Картина французского режиссера Мишеля Хазанавичуса «Артист» продолжает собирать номинации основных профессиональных объединений киноиндустрии США.

3 января стало известно, что фильм номинирован на премию Гильдии продюсеров США, своего рода репетиции главного кинособытия Соединенных Штатов, - вручения премии Оскар.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2012 18:16

Объявлены номинанты на премию Гильдии продюсеров

Награда Гильдии Продюсеров — одна из тех, которые называют «генеральной репетицией "Оскара"». Такое мы уже слышали не раз. Не всегда сбывалось, но, тем не менее. Так вот, продюсеры определились с лучшими, по их мнению, фильмами уже «старого» 2011 года. В номинантах 10 картин. Среди них и явные фавориты («Артист», «Потомки», «Хранитель времени»), и те картины, которые могут и не попасть в число номинантов на премию Киноакадемии («Человек, который изменил все», «Прислуга», «Мартовские иды»).

Гильдия продюсеров также выбирает лучшие телевизионные проекты. На этот раз на награду претендуют 30 Rock30 потрясений»), Modern FamilyАмериканская семейка»), Game of ThronesИгра престолов») и Mad MenБезумцы»). А вот Breaking BadВо все тяжкие») по какой-то причине обошли вниманием.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ,
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 54

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ