Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.02.2012 12:25

Оскар 2012: Лучший режиссер

До этого года мало кто за пределами Франции слышал о таком режиссере, как Мишель Хазанавичус, хотя в пределах это страны его ценят и любят, в частности, за коммерчески успешную шпионскую пародию «Агент 117». И тут вдруг черно-белый немой фильм «Артист» производит неслыханный фурор на Каннском кинофестивале, после чего он начинает победоносное шествие по планете, то тут, то там собирая одну за другой самые престижные премии.

Но самое главное, «Артист» принес Хазанавичусу главную премию Гильдии кинорежиссеров США, которая предсказывала лауреата «Оскара» в подобной номинации с большой долей вероятности.

И вот в режиме онлайн мы наблюдаем, французская комедийная драма срывает ва-банк в самых престижных номинациях национальной Американской кинопремии. Так что логическим завершением безусловного триумфа черно-белого немого «Артиста» стало присуждение золотой статуэтки режиссеру картины Мишелю Хазанавичусу. Браво!
Рубрика: Оскар 2012
Теги: , персона, Оскар 2012,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ