Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.05.2018 13:10

Лиам Нисон пройдет испытание огнем

Человек, который может посоперничать однословными названиями боевиков в своем послужном списке с самим Джейсоном Стэйтемом, сыграет в фильме «Чарли Джонсон в огне*». Как сообщает The Hollywood Reporter, 65-летнему актеру достанется главная роль. Режиссером картины назначен Тарик СалехМетропия»).

Триллер расскажет об американском военном корреспонденте BBC, который стал свидетелем расправы над молодой журналисткой, освещающей войну в Конго. Смерть коллеги не дает покоя Джонсону, и тот возвращается на территорию вооруженного конфликта, чтобы найти убийц девушки, но запутывается в паутине интриг и насилия.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2018 17:25

Бокс-офис США: джунгли позвали воров и солдат

Праздничная пора прошла, а североамериканские зрители все еще с удовольствием путешествуют вместе с главными героями фильма «Джуманджи: Зов джунглей». Несмотря на обилие новых релизов в минувшие выходные (19-21 января), комедия Джейка Кэздана сохранила за собой первое место в бокс-офисе США.

Уикенд принес ремейку «Джуманджи» дополнительные $20 млн, и теперь благодаря заработанным в родных кинотеатрах $317 млн лента Кэздана занимает пятое место среди релизов студии Sony, ранее принадлежащее «007: Координатам «Скайфолл»». Чтобы взобраться на строчку выше в этом списке и одолеть блокбастер «Человек-паук: Возвращение домой», «Зову джунглей» не хватает $18 млн.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2017 16:53

Немецкие призраки доберутся до Америки

В последние годы экраны кинотеатров наводнило столько ужастиков, что многие голливудские компании начали испытывать серьезные проблемы с поиском новых сюжетов для своих хорроров. Одни американские студии были вынуждены заняться созданием многочисленных спин-оффов уже раскрученных франшиз, а другие решили обратиться за идеями к европейскому кинематографу.

Как сообщает Variety, калифорнийская компания LD Entertainment приобрела права на англоязычный ремейк немецкого хоррора «Ты это обещала». Оригинальный фильм вышел на экраны в 2012 году и принес постановщице и сценаристке Алекс Шмидт престижную награду международного кинофестиваля Fantasporto.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2017 14:30

Бей в кость

Только вчера мы писали о том, что в работу отправилась биографическая драма о жизни брата Мухаммеда Али, а уже сегодня из Голливуда пришла еще одна приятная новость для поклонников бокса. По сведениям Deadline, американские кинокомпании LD Entertainment и Entertainment 360 приобрели права на экранизацию книги Стэйтона Боннера Bare Knuckle.

Произведение журналиста изданий Rolling Stone, GQ и Men’s Journal поступит в продажу в следующем году. Книга расскажет о жизни канадского боксера Бобби Ганна, начавшего карьеру в профессиональном спорте в 1989 году. К настоящему моменту он провел 30 боксерских поединков, в которых потерпел семь поражений. Бобби несколько раз завоевывал чемпионские титулы в первом тяжелом весе, но настоящая слава пришла к нему благодаря участию в боях без перчаток.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2017 14:01

«Веном» присматривается к продюсеру «Судьи Дредда»

Всего пара недель прошло с тех пор, как студия Sony объявила о строительстве собственной вселенной вокруг персонажей из комиксов о Человеке-пауке и назначила дату премьеры блокбастера «Веном» на 5 октября 2018 года. Однако в прессе уже начинают появляться слухи о том, кто может возглавить съемки фильма.

Портал Splash Report передает, что наиболее вероятным претендентом на режиссерское кресло проекта является продюсер Ади Шанкар, работавший над такими картинами, как «Схватка», «Судья Дредд», «Город порока» и «Уцелевший». Также Шанкар известен благодаря созданной им так называемой «Вселенной бутлегов» — цикла короткометражек, представляющих собой более мрачные и жестокие версии знаменитых фильмов, сериалов или комиксов. При этом Ади пока не имеет опыта в режиссуре.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2017 17:06

Американцы планируют свой «Рейд»

В 2011 году Гарет Эванс выпустил фильм «Рейд», в котором уровень натуралистичности боевых сцен был поистине зашкаливающим. А в 2014 повторил успех, сняв продолжение, не уступающее оригиналу. Как сообщает Сollider, Джо Карнахан и Фрэнк Грилло собираются сделать американскую версию индонезийского хита.

Карнахан напишет сценарий и выступит режиссером ленты, а Грилло исполнит в ней главную роль. Любопытно, что сам Карнахан упорно избегает слова «ремейк», когда разговор касается «Рейда». Он называет предстоящий фильм «новым взглядом на известный сценарий», рассыпается в комплиментах перед детищем Эванса и говорит, что режиссер оригинала «благословил его» на этот проект. К слову, сам Эванс выступит исполнительным продюсером новой ленты.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2017 22:07

Sony определилась с датой выхода «Плохих парней 3»

2017 год только начался, а компания Sony уже формирует график премьер на следующий. Как стало известно ресурсу Тhe Нollywood News, новые даты релизов получили триквелы «Плохих парней» и «Монстров на каникулах», а также сиквел приключенческого фэнтези «Ужастики».

Многострадальная третья часть приключений плохих парней в исполнении Уилла Смита и Мартина Лоуренса выйдет на экраны Северной Америки 9 ноября 2018 года. Режиссером и одним из авторов сценария выступит Джо Карнахан, в чьем послужном списке значатся драма о выживании с Лиамом Нисоном «Схватка» и работа над замечательным детективным сериалом «Черный список».
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2016 12:01

Экранизация Uncharted возвращается к жизни

Уже почти семь лет студия Sony работает над экранизацией популярной серии видеоигр Uncharted. Готовящийся фильм сменил нескольких режиссеров и сценаристов, и в последний раз новости о нем появлялись летом прошлого года, когда постановщик Сет Гордон покинул проект.

Как стало известно информационному порталу Variety, руководство Sony решило вернуть киноадаптацию игры к жизни и пригласило Джо Карнахана написать новый вариант сценария. Режиссер «Козырных тузов» не планирует в дальнейшем возглавить съемки ленты.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2015 16:43

«И ты, Брут?..»

Как стало известно информационному изданию Deadline, Lionsgate нашла героя для своей новой франшизы. Студия, в копилке которой имеются такие успешные киносерии, как «Сумерки», «Голодные игры» и «Дивергент», приступила к работе над фильмом о Гае Юлии Цезаре под названием Emperor («Император»*). Проект призван заложить фундамент для целой трилогии о древнеримском правителе и его лучшем друге, а впоследствии заклятом противнике, Марке Бруте.

В основу ленты будут положены первые два романа из серии книг о Цезаре, принадлежащей перу Конна Иггульдена. В них рассказывается о том, как еще с юных лет Цезарь подружился с Брутом, а также об их неуемном стремлении к власти.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2015 10:13

Джо Карнахан может связаться с плохими парнями

Как сообщает портал Collider, студия Sony Pictures предложила Джо Карнахану переписать сценарий к триквелу «Плохих парней» и возглавить съемки этой картины.

Последние новости о третьей части франшизы появились в августе 2014 года. Тогда Мартин Лоуренс, исполнивший одну из главных ролей в первых двух фильмах, выразил свое желание вернуться в триквел, а продюсер Джерри Брукхаймер утверждал, что для начала полноценной работы над проектом не хватало лишь готового сценария. Правда, режиссерское кресло в то время прочили Майклу Бэю, снявшему предыдущие части, а сценаристом значился Дэвид Гуггенхайм.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 40

Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ