Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.06.2017 16:53

Немецкие призраки доберутся до Америки

В последние годы экраны кинотеатров наводнило столько ужастиков, что многие голливудские компании начали испытывать серьезные проблемы с поиском новых сюжетов для своих хорроров. Одни американские студии были вынуждены заняться созданием многочисленных спин-оффов уже раскрученных франшиз, а другие решили обратиться за идеями к европейскому кинематографу.

Как сообщает Variety, калифорнийская компания LD Entertainment приобрела права на англоязычный ремейк немецкого хоррора «Ты это обещала». Оригинальный фильм вышел на экраны в 2012 году и принес постановщице и сценаристке Алекс Шмидт престижную награду международного кинофестиваля Fantasporto.

Главными героинями фильма стали две бывшие подруги, которые не виделись последние 25 лет. Женщины решают вспомнить юность и отправиться в путешествие на маленький остров, где прошла большая часть их детства. Они даже не догадываются, что в памятном месте их ждет встреча с пугающими призраками прошлого...



Сценарий ремейка напишут Стайлз Уайт и его жена Джульетт Сноуден. Супруги уже прекрасно знакомы с жанром хоррора: несколько лет назад они сочинили сюжет первой части киносерии «Уиджи. Доска дьявола». История о проклятой спиритической доске настолько понравилась боссам студии Blumhouse Productions, что те решили назначить режиссером ужастика самого Уайта. Хотя «Уиджи» получила крайне низкие оценки от ведущих мировых кинокритиков, ей удалось заработать в мировом прокате более $103 млн при скромном бюджете в $5 млн.

Голливудские инсайдеры пока затрудняются сказать, претендует ли Стайлз Уайт на режиссерское кресло ремейка ленты «Ты это обещала», или же он ограничится только функциями сценариста.



К продюсированию фильма студии LD Entertainment будут привлечены Мики ЛидделлСхватка»), Пит ШилеймонДжеки») и Майкл Дж. ГаэтаНочь страха»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ