Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.07.2016 12:01

Экранизация Uncharted возвращается к жизни

Уже почти семь лет студия Sony работает над экранизацией популярной серии видеоигр Uncharted. Готовящийся фильм сменил нескольких режиссеров и сценаристов, и в последний раз новости о нем появлялись летом прошлого года, когда постановщик Сет Гордон покинул проект.

Как стало известно информационному порталу Variety, руководство Sony решило вернуть киноадаптацию игры к жизни и пригласило Джо Карнахана написать новый вариант сценария. Режиссер «Козырных тузов» не планирует в дальнейшем возглавить съемки ленты.

«В идеальном мире я хотел бы быть и режиссером, и сценаристом фильма, но займусь только написанием текста. Археология всегда интересовала меня... К тому же игра настолько популярна, что я не мог упустить подобную возможность», — признался журналистам Карнахан.

Главным героем оригинала является Натан Дрейк — кладоискатель, мечтающий найти затерянный город Эльдорадо. Помимо Сета Гордона, съемки когда-то намеревались возглавить Дэвид О. Расселл и Нил Бергер, а от роли Дрейка успели отказаться Марк Уолберг и Крис Пратт.



Джо Карнахан стоял за созданием таких фильмов, как «Козырные тузы», «Команда "А"» и «Схватка». Два года назад режиссер снял криминальную комедию «Драйвер на ночь», но в кинотеатрах США она так и не была показана. После работы над сценарием экранизации Uncharted Карнахан планирует возглавить съемки третьих «Плохих парней».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ